6 6
hookaman

Ипотека без первого взноса

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Startwar сказал:

Вот про это можно почитать здесь: http://www.e1.ru/articles/analitics/010/518/article_10518.html

Разобраны все моменты.

Если коротко то вот:

 

Ну с точки зрения здравого смысла, так и должно быть.

Но попытаться кинуть государство можно.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну с точки зрения здравого смысла, так и должно быть.

Но попытаться кинуть государство можно.

:rolleyes:

Теперь живи и очкуй. Жди налоговиков с претензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну с точки зрения здравого смысла, так и должно быть.

Но попытаться кинуть государство можно.

:rolleyes:

Без вариантов.. Можно надеяться на медлительность бюрократии, но рано или поздно ты получишь налоговое уведомление тыс. на 50 + штраф за неверно заполненную декларацию, это неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю писали выше или нет, но хочу сообщить что в Россельхозбанке первоначальный взнос 10 %, а если есть 1 ребенок, то 5 %!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2016 в 12:53, ChibA сказал:

Просто берешь и отказываешься. Если говорят, что нельзя- зовешь начальство и т.п. Обычно на этапе "зовешь начальство" всё уже становится можно.

Был сегодня в сбере, говорю нужно 400 000. Дают, но 476 000, а из них на руки мои 400 000. И типа отказаться нельзя, это "стандартная" процедура для кредитов. Иначе в заявке откажут. В итоге мы не договорились и я ушел.

Попробую онлайн оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Moto-26 сказал:

Был сегодня в сбере, говорю нужно 400 000. Дают, но 476 000, а из них на руки мои 400 000. И типа отказаться нельзя, это "стандартная" процедура для кредитов. Иначе в заявке откажут. В итоге мы не договорились и я ушел.

Попробую онлайн оформить.

Ну да, они не хотят конечно без страховки делать. Все в курсе, что её нельзя навязывать, но у них выбора нет.

Грубо говоря, есть распоряжение упираться до последнего. Поэтому, собственно и начинают проскакивать термины "стандартная", "рекомендуемая" и прочее. Они не скажут тебе прямым текстом, что она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, т.к. потом могут быть проблемы.

Просто просишь начальство, говоришь, что так и так, они и ты в курсе, что страховка добровольная, что ты будешь жаловаться и т.п. и всё. Скандалить не надо, просто спокойно поговори и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ChibA сказал:

Ну да, они не хотят конечно без страховки делать. Все в курсе, что её нельзя навязывать, но у них выбора нет.

Грубо говоря, есть распоряжение упираться до последнего. Поэтому, собственно и начинают проскакивать термины "стандартная", "рекомендуемая" и прочее. Они не скажут тебе прямым текстом, что она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, т.к. потом могут быть проблемы.

Просто просишь начальство, говоришь, что так и так, они и ты в курсе, что страховка добровольная, что ты будешь жаловаться и т.п. и всё. Скандалить не надо, просто спокойно поговори и всё.

а че есть реально те, кто пожаловался на сбер и его жалобы чем то ему помогли? им срать на всех клиентов своих и потенциальных, просто не надо туда ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flame сказал:

а че есть реально те, кто пожаловался на сбер и его жалобы чем то ему помогли? им срать на всех клиентов своих и потенциальных, просто не надо туда ходить

а куда ходить? 

У них сейчас очень хорошее предложение в рамках акции, 16.90% годовых на кредит без обеспечения. А мой другой зарплатный банк предложил мне 19.90%. К ним идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flame сказал:

а че есть реально те, кто пожаловался на сбер и его жалобы чем то ему помогли? им срать на всех клиентов своих и потенциальных, просто не надо туда ходить

Не ходи) Все только рады будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ChibA сказал:

Ну да, они не хотят конечно без страховки делать. Все в курсе, что её нельзя навязывать, но у них выбора нет.

Грубо говоря, есть распоряжение упираться до последнего. Поэтому, собственно и начинают проскакивать термины "стандартная", "рекомендуемая" и прочее. Они не скажут тебе прямым текстом, что она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, т.к. потом могут быть проблемы.

Просто просишь начальство, говоришь, что так и так, они и ты в курсе, что страховка добровольная, что ты будешь жаловаться и т.п. и всё. Скандалить не надо, просто спокойно поговори и всё.

 на банки.ру люди советуют соглашаться на страховку и сразу же после зачисления средств писать заявление на отказ от страхования. Только у работников сбера из-за этого случается жуткий  бартхед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ChibA сказал:

Не ходи) Все только рады будут.

случайно не там работаете? оч похое на их фирменный стиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moto-26 сказал:

 на банки.ру люди советуют соглашаться на страховку и сразу же после зачисления средств писать заявление на отказ от страхования. Только у работников сбера из-за этого случается жуткий  бартхед 

Там по условиям кредитования наличие страхования, если будет отказ от страховки, могут поменять условия заключенного кредита, соответственно может изменится процентная ставка, и переплата, в конечном итоге, окажется больше, чем страховка. Но может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, борщев а.н сказал:

Там по условиям кредитования наличие страхования, если будет отказ от страховки, могут поменять условия заключенного кредита, соответственно может изменится процентная ставка, и переплата, в конечном итоге, окажется больше, чем страховка. Но может и нет.

Во первых если бы там по условиям была бы страховка, то роспотребнадзор уже бы выиграл сбер по полной за навязывание услуг. А во вторых, я посчитал, если эту страховку перевести в проценты то получается что 16.9 процентов волшебным образом превращаются в 26. Просто супермегавыгодное предложение. У Тинькофф наверно проценты будут меньше... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Flame сказал:

случайно не там работаете? оч похое на их фирменный стиль

Не, такая работа не для меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Moto-26 сказал:

Во первых если бы там по условиям была бы страховка, то роспотребнадзор уже бы выиграл сбер по полной за навязывание услуг. А во вторых, я посчитал, если эту страховку перевести в проценты то получается что 16.9 процентов волшебным образом превращаются в 26. Просто супермегавыгодное предложение. У Тинькофф наверно проценты будут меньше... ))

Нет, там не так. Ставка по кредиту со страховкой отличается от ставки по кредиту без страховки, что логично, т.к. разные риски. Вот если ты возьмешь со страховкой под 20%, в то время когда без страховки дают под 29%, тебе, при отказе от страховки могут поменять ставку на 29%. Практику не знаю сберовскую, но это логично. Я бы взял со страховкой, а потом отказался от нее, есть шанс, что не пересчитают. Но учти, что срок на отмену страховки или 10 или 14 дней, точно не помню, позже нельзя будет отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипотека в сбере, когда брал 11,9% +обязательная страховка 1% от остатка долга, прошел год - страховку не продлил, автоматически ставка стала 12,9% - можно сказать тоже самое. Даже без страховки выгоднее на 50 тыс за весь срок, потому что этот 1% платишь с каждым месяцем, а не как страховку раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slavik сказал:

ипотека в сбере, когда брал 11,9% +обязательная страховка 1% от остатка долга, прошел год - страховку не продлил, автоматически ставка стала 12,9% - можно сказать тоже самое. Даже без страховки выгоднее на 50 тыс за весь срок, потому что этот 1% платишь с каждым месяцем, а не как страховку раз в год

по ипотеке все понятно, там страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Речь про потреб кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто разбирается в  ситуации, то подскажите пожалуйста, боюсь наипалова со стороны банка. А ситуация следующая:

Взяли ипотеку 770 000 рублей, платим по 12500 на 8 лет.  Хотим погасить 453 000 мат капиталом. Но сегодня после общения с банком выяснилось, что я не могу снизить срок на столько, на сколько я хочу. А именно я хотел платить по 9000 4 года. А банк мне предлагает либо 12500 на 2.5 года, либо 5400 на 8 лет.  Т.е. обязательное условие при частичном погашении - срок или сумма платежа остается неизменной. 

Менеджер предлагает мне оставить 5400 на 8 лет, но ежемесячно платить по 9000 и делать перерасчет основного долга. Тогда типа выйдет что я хотел - по 9000 на 4 года. Боюсь какого нибудь скрытого обмана в этой схеме. Например, мат. капитал погасит только проценты за 8 лет, а сумма долга останется такой же. Такое вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Moto-26 сказал:

Если кто разбирается в  ситуации, то подскажите пожалуйста, боюсь наипалова со стороны банка. А ситуация следующая:

Взяли ипотеку 770 000 рублей, платим по 12500 на 8 лет.  Хотим погасить 453 000 мат капиталом. Но сегодня после общения с банком выяснилось, что я не могу снизить срок на столько, на сколько я хочу. А именно я хотел платить по 9000 4 года. А банк мне предлагает либо 12500 на 2.5 года, либо 5400 на 8 лет.  Т.е. обязательное условие при частичном погашении - срок или сумма платежа остается неизменной. 

Менеджер предлагает мне оставить 5400 на 8 лет, но ежемесячно платить по 9000 и делать перерасчет основного долга. Тогда типа выйдет что я хотел - по 9000 на 4 года. Боюсь какого нибудь скрытого обмана в этой схеме. Например, мат. капитал погасит только проценты за 8 лет, а сумма долга останется такой же. Такое вообще возможно?

досрочно проценты не гасятся. ты гасишь основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал ипотеку на 10 лет, погасил за полгода. процентов уплатил по факту за эти полгода (срок пользования кредитом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

досрочно проценты не гасятся. ты гасишь основной долг.

я не просто так спросил, ибо в законе нашел:

  • погашение основного долга, оформленного по кредитному договору или договору займа;
  • уплата процентов по соответствующему кредиту или займу;
  • уплата первоначального взноса для получения заемных средств.

 

Поэтому переживаю, что банк спишет за счет мат капитала, а основной долг останется тот же. Или банк не имеет право снимать проценты сразу за 8 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Moto-26 сказал:

я не просто так спросил, ибо в законе нашел:

  • погашение основного долга, оформленного по кредитному договору или договору займа;
  • уплата процентов по соответствующему кредиту или займу;
  • уплата первоначального взноса для получения заемных средств.

 

Поэтому переживаю, что банк спишет за счет мат капитала, а основной долг останется тот же. Или банк не имеет право снимать проценты сразу за 8 лет?

блин, ну написал же уже. проценты платятся за пользование кредитом, т.е. за фактическое время. никто вперёд проценты с тебя не возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Warlord сказал:

блин, ну написал же уже. проценты платятся за пользование кредитом, т.е. за фактическое время. никто вперёд проценты с тебя не возьмёт.

окей, спасибо. Тогда повода для переживания нет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6