6 6
hookaman

Ипотека без первого взноса

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, DEX сказал:

Почему 450 капитал? Он же индексируется каждый год

в 2016 и в 2017 годах правительство заморозило сумму МатКапитала и он остался на уровне 2015 года ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Moto-26 сказал:

в 2016 и в 2017 годах правительство заморозило сумму МатКапитала и он остался на уровне 2015 года ((

А, тощна. Этот год же без индексации. Это все обама виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Вот это неверно. При потребе, ипотеке, Авто - списывается в дату погашения при наличии денег на счете РОВНО 1 ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ, твоя лишняя 1000 останется в плюсовом остатке болтаться на счете. Чтобы списать в погашение основного долга какую-либо сумму (сверх обычного платежа) необходимо:

1. за 5-7 дней обратиться в банк с соотв.заявлением (на частичное досрочное погашение)

2. размер платежа при этом должен быть обычно НЕ МЕНЕЕ 2-3 размеров ежемесячного платежа.

То, о чем ты пишешь, было при дифференцированных платежах у Сбера (от которых он отказался 2-3 года назад) и по всем кредитам у него сейчас аннуитет .

 

Ни разу не так. И в Сбере не так. И у других. Всё зависит от условий банка. Точно знаю банк в котором можно гасить любую сумму.

И дата списания не 5-7 дней после заявления, а дата списания твоего платежа. Так в 90% банков.

Это потребы и ипотека. Авто никогда не интересовался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
14 минуты назад, RoMaCoN сказал:

Ни разу не так. И в Сбере не так. И у других. Всё зависит от условий банка. Точно знаю банк в котором можно гасить любую сумму.

И дата списания не 5-7 дней после заявления, а дата списания твоего платежа. Так в 90% банков.

Это потребы и ипотека. Авто никогда не интересовался.

 

1. Название банка? И зачем ты на примере 1-го банка даешь общие советы по всем остальным?

2. Заявление подается ЗА 5 ДНЕЙ ДО ДАТЫ ТВОЕГО ПЛАТЕЖА

3. Фото графика по ипотеке или потреба с дифференцир.платежом заключенным в последние 1,5 года покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 11:57, ChibA сказал:

А сколько девочке лет, что она успела выплатить одну ипотеку и взяла другую? 60?)

31 девочке

завидуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Perfect сказал:

31 девочке

завидуешь?

Конечно) Я первую ещё взять не успел)

Тьфу тьфу тьфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 18:18, RoMaCoN сказал:

Ни разу не так. И в Сбере не так. И у других. Всё зависит от условий банка. Точно знаю банк в котором можно гасить любую сумму.

И дата списания не 5-7 дней после заявления, а дата списания твоего платежа. Так в 90% банков.

Это потребы и ипотека. Авто никогда не интересовался.

 

можешь класть на счет хоть сколько но никуда они не спишутся без заявления о чдп, и да, некоторые банки устанавливают порог для чдп в 2-3 платежа, так что Ден прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Конечно) Я первую ещё взять не успел)

Тьфу тьфу тьфу....

Ну вот скажи мне, как без ипо заработать на жильё простому молодому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 18:32, Den_21 сказал:

1. Название банка? И зачем ты на примере 1-го банка даешь общие советы по всем остальным?

2. Заявление подается ЗА 5 ДНЕЙ ДО ДАТЫ ТВОЕГО ПЛАТЕЖА

3. Фото графика по ипотеке или потреба с дифференцир.платежом заключенным в последние 1,5 года покажи

1. Банк Москвы. Теперь давай цитату, где я дал общий совет на основе одного банка?

2. Заявление подаётся когда угодно, но списано будет по условиям банка, скорее всего, в дату платежа по графику.

3. Тоже цитату, где я говорю про диф. платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Ну вот скажи мне, как без ипо заработать на жильё простому молодому человеку.

Для начала поменять пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Ну вот скажи мне, как без ипо заработать на жильё простому молодому человеку.

Я вот в магазинах подворовываю. Сильно экономит бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

можешь класть на счет хоть сколько но никуда они не спишутся без заявления о чдп, и да, некоторые банки устанавливают порог для чдп в 2-3 платежа, так что Ден прав

Понятно, что класть можно до посинения, и нужно заявление. Про суммы для меня открытие. Всегда имел дело с нормальным банками (Сбер, ВТБ, Банк Москвы и т.д.), но понимаю, что есть и шляпа-банки, поэтому везде и пишу "по условиям банка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 18:32, Den_21 сказал:

1. Название банка? И зачем ты на примере 1-го банка даешь общие советы по всем остальным?

2. Заявление подается ЗА 5 ДНЕЙ ДО ДАТЫ ТВОЕГО ПЛАТЕЖА

3. Фото графика по ипотеке или потреба с дифференцир.платежом заключенным в последние 1,5 года покажи

в сбере сейчас никуда идти не надо, в онлайне делаешь заявление (кнопошку нажать надо) и через 5 дней спишется сумма которую указал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, RoMaCoN сказал:

1. Банк Москвы. Теперь давай цитату, где я дал общий совет на основе одного банка?

2. Заявление подаётся когда угодно, но списано будет по условиям банка, скорее всего, в дату платежа по графику.

3. Тоже цитату, где я говорю про диф. платежи.

Отвечаю на вопросы 1,3

Пункт 2 вашего сообщения, выделенный фрагмент

1. В нем нет текста "вот например в Б.Москвы" идет общий совет для любого кредита

3. Текст "всё что платится свыше графика идёт в погашение основного долга." вообще относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к дифф.платежам, т.к. при аннуитете сколько бы денег не было на счете, спишется ровно 1 платеж (если там не сумма для полного закрытия договора). Повторю, если не понятно.

Списание всех денег в дату платежа происходит в 2 случаях 1) По кредитной карте% 2) При дифференцированных платежах.

p.s. чтобы не спорить на примере сферического коня в вакууме, я вчера оплатил по кредиту с аннуитетом вчера ошибочно 2-й платеж за месяц (оказывается оплатил раньше и забыл (ВТБ-24). Так вот, деньги (оба платежа) зависли на дебетовом балансе счета и НИКУДА не списались, поэтому я просто снял обратно лишний платеж.

И последнее - покажите мне ипотеку с дифф.платежами сейчас, актуальную (ниже ссылка на сайт банка). Т.к. людям не интересно, что было у вас когда-то.

http://www.bm.ru/ru/personal/ipoteka/

 

В 25.11.2016 в 17:07, RoMaCoN сказал:

Не согласен. Полностью.

1. Рефинансирование сделают только нормальному клиенту, у которого всё хорошо. Если не всё хорошо, это проблемы негров, а не банка.

2. Сумма процентов начисляется на сумму основного долга. То есть, если взять 1 млн. под 12% годовых, то сумма процентов за первый месяц составит 10 тысяч. Будь то хоть ануитет, хоть нет, хоть на год, хоть на 5. хоть на 10. Поэтому, всё что платится свыше графика идёт в погашение основного долга.

Важно понимать, что 1 000 погашенная сейчас при кредите на 20 лет даст экономию на процентах более чем в 1 500.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, __Я__ сказал:

в сбере сейчас никуда идти не надо, в онлайне делаешь заявление (кнопошку нажать надо) и через 5 дней спишется сумма которую указал

Это понятно, способ подачи заявления может быть любым.

Но без желания клиента (выраженного в любой форме) излишек никуда не списывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, RoMaCoN сказал:

Понятно, что класть можно до посинения, и нужно заявление. Про суммы для меня открытие. Всегда имел дело с нормальным банками (Сбер, ВТБ, Банк Москвы и т.д.), но понимаю, что есть и шляпа-банки, поэтому везде и пишу "по условиям банка".

Банк Москвы = ВТБ24 сейчас (ну вдруг вы не знаете, специалист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите еще следующее - можно в каком нить банке сделать заявку на потребкредит, чтоб ее одобрили уже со всеми договорами/бумажками и потом  в течении определенного времени (пара месяцев) можно было бы просто прийти в банк и за пару часов забрать деньги и с этого момента начались бы выплаты....

Ну я к тому,  чтоб деньги в банке меня ждали до того времени, пока я не найду подходящее  жилье, а после того, как его нашел - не тратил время на заявку или деньги на проценты.

Я просто кредиты никогда не брал поэтому не знаю таких тонкостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

А подскажите еще следующее - можно в каком нить банке сделать заявку на потребкредит, чтоб ее одобрили уже со всеми договорами/бумажками и потом  в течении определенного времени (пара месяцев) можно было бы просто прийти в банк и за пару часов забрать деньги и с этого момента начались бы выплаты....

Ну я к тому,  чтоб деньги в банке меня ждали до того времени, пока я не найду подходящее  жилье, а после того, как его нашел - не тратил время на заявку или деньги на проценты.

Я просто кредиты никогда не брал поэтому не знаю таких тонкостей

вроде месяц держат деньги! А почему люди не указывают что если брать ипотеку, то нужно еще страхование ежегодное и оценка? если 350 не хватает, то кажется мне разница будет совсем не велика между потребом и ипотекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sudden сказал:

вроде месяц держат деньги! А почему люди не указывают что если брать ипотеку, то нужно еще страхование ежегодное и оценка? если 350 не хватает, то кажется мне разница будет совсем не велика между потребом и ипотекой

Оценка 3 тыщи вроде стоит в Ставе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Оценка 3 тыщи вроде стоит в Ставе.

а страховка ежегодная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, LoveLondon сказал:

Оценка 3 тыщи вроде стоит в Ставе.

3 это квартира. А если не ошибаюсь, Дом то дороже + участок отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sudden сказал:

страхование ежегодное

Тут еще вопрос в том как бы отмазаться от страховки "добровольной" по потребу... Судя по отзывам в инете это сделать не так то просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Отвечаю на вопросы 1,3

Пункт 2 вашего сообщения, выделенный фрагмент

1. В нем нет текста "вот например в Б.Москвы" идет общий совет для любого кредита

3. Текст "всё что платится свыше графика идёт в погашение основного долга." вообще относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к дифф.платежам, т.к. при аннуитете сколько бы денег не было на счете, спишется ровно 1 платеж (если там не сумма для полного закрытия договора). Повторю, если не понятно.

Списание всех денег в дату платежа происходит в 2 случаях 1) По кредитной карте% 2) При дифференцированных платежах.

p.s. чтобы не спорить на примере сферического коня в вакууме, я вчера оплатил по кредиту с аннуитетом вчера ошибочно 2-й платеж за месяц (оказывается оплатил раньше и забыл (ВТБ-24). Так вот, деньги (оба платежа) зависли на дебетовом балансе счета и НИКУДА не списались, поэтому я просто снял обратно лишний платеж.

И последнее - покажите мне ипотеку с дифф.платежами сейчас, актуальную (ниже ссылка на сайт банка). Т.к. людям не интересно, что было у вас когда-то.

http://www.bm.ru/ru/personal/ipoteka/

 

 

1. Нет чёткого общего совета.

3. Ты как-то читаешь через слово, а понимаешь через два. Только ты не понял, что "платится свыше" = "гасится". Тогда разговор был просто про арифметику.

Если мне не изменяет память, даже при диф. платежах надо было писать заявление на досрочку и у банка могли быть свои условия. Когда-то давно были условия по запрету досрочного погашения.

1 час назад, Den_21 сказал:

Банк Москвы = ВТБ24 сейчас (ну вдруг вы не знаете, специалист)

О_о

Ты наркоман?

У них разные клиенты, разные условия, всё разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6