Ипотека без первого взноса
6 6

134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Slavik сказал:

ипотека в сбере, когда брал 11,9% +обязательная страховка 1% от остатка долга, прошел год - страховку не продлил, автоматически ставка стала 12,9% - можно сказать тоже самое. Даже без страховки выгоднее на 50 тыс за весь срок, потому что этот 1% платишь с каждым месяцем, а не как страховку раз в год

по ипотеке все понятно, там страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Речь про потреб кредит

Поделиться сообщением

Если кто разбирается в  ситуации, то подскажите пожалуйста, боюсь наипалова со стороны банка. А ситуация следующая:

Взяли ипотеку 770 000 рублей, платим по 12500 на 8 лет.  Хотим погасить 453 000 мат капиталом. Но сегодня после общения с банком выяснилось, что я не могу снизить срок на столько, на сколько я хочу. А именно я хотел платить по 9000 4 года. А банк мне предлагает либо 12500 на 2.5 года, либо 5400 на 8 лет.  Т.е. обязательное условие при частичном погашении - срок или сумма платежа остается неизменной. 

Менеджер предлагает мне оставить 5400 на 8 лет, но ежемесячно платить по 9000 и делать перерасчет основного долга. Тогда типа выйдет что я хотел - по 9000 на 4 года. Боюсь какого нибудь скрытого обмана в этой схеме. Например, мат. капитал погасит только проценты за 8 лет, а сумма долга останется такой же. Такое вообще возможно?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Moto-26 сказал:

Если кто разбирается в  ситуации, то подскажите пожалуйста, боюсь наипалова со стороны банка. А ситуация следующая:

Взяли ипотеку 770 000 рублей, платим по 12500 на 8 лет.  Хотим погасить 453 000 мат капиталом. Но сегодня после общения с банком выяснилось, что я не могу снизить срок на столько, на сколько я хочу. А именно я хотел платить по 9000 4 года. А банк мне предлагает либо 12500 на 2.5 года, либо 5400 на 8 лет.  Т.е. обязательное условие при частичном погашении - срок или сумма платежа остается неизменной. 

Менеджер предлагает мне оставить 5400 на 8 лет, но ежемесячно платить по 9000 и делать перерасчет основного долга. Тогда типа выйдет что я хотел - по 9000 на 4 года. Боюсь какого нибудь скрытого обмана в этой схеме. Например, мат. капитал погасит только проценты за 8 лет, а сумма долга останется такой же. Такое вообще возможно?

досрочно проценты не гасятся. ты гасишь основной долг.

Поделиться сообщением

я брал ипотеку на 10 лет, погасил за полгода. процентов уплатил по факту за эти полгода (срок пользования кредитом).

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Warlord сказал:

досрочно проценты не гасятся. ты гасишь основной долг.

я не просто так спросил, ибо в законе нашел:

• погашение основного долга, оформленного по кредитному договору или договору займа;
  • уплата процентов по соответствующему кредиту или займу;
  • уплата первоначального взноса для получения заемных средств.

Поэтому переживаю, что банк спишет за счет мат капитала, а основной долг останется тот же. Или банк не имеет право снимать проценты сразу за 8 лет?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Moto-26 сказал:

я не просто так спросил, ибо в законе нашел:

• погашение основного долга, оформленного по кредитному договору или договору займа;
  • уплата процентов по соответствующему кредиту или займу;
  • уплата первоначального взноса для получения заемных средств.

Поэтому переживаю, что банк спишет за счет мат капитала, а основной долг останется тот же. Или банк не имеет право снимать проценты сразу за 8 лет?

блин, ну написал же уже. проценты платятся за пользование кредитом, т.е. за фактическое время. никто вперёд проценты с тебя не возьмёт.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Warlord сказал:

блин, ну написал же уже. проценты платятся за пользование кредитом, т.е. за фактическое время. никто вперёд проценты с тебя не возьмёт.

окей, спасибо. Тогда повода для переживания нет. )

Поделиться сообщением

Мораторий может быть только на полное/частичное досрочное погашение ипотеки (3-6 месяцев обычно)

Списание % за какой-либо календарный период, который еще не наступил - невозможно.

Наипалово может быть в случае, если вас уговорят на страхование жизни, там есть 2 способа оплаты этого страхования

1. Какая-то сумма включена в размер ежемесячного платежа (это вам не страшно)

2. Сумма страхования жизни рассчитывается за опред.срок (или весь срок кредита сразу) и добавляется к сумме взятого кредита.

Для обывателя выглядит так: вы просите 1 000000, вам дают договор, а там сумма кредита 1 170000, вы спрашиваете "что за фигня", вам поясняют, что это страховка за весь срок кредита

Вариант 2 вам не нужен, т.к. это фактически увеличивает % ставку и реальную переплату по кредиту.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу