5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Чёрное Чё сказал:

да тут вся тема выеденного яйца не стоит. Надо переизбрать РК на адекватного человека, который будет давать отчеты. И все. 

+100500

Если желающих не найдётся, тогда остаётся два варианта: либо терпеть ситуацию, либо не сдавать вообще.

По мне, так проще 300 рублей в месяц сдать и не париться.

Даже если она половину себе в карман положит - да и фиг с ним. Вот если чего-то будет детям не хватать, тогда бухтеть буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

Есть ещё вариант, что у человека нет времени заниматься отчётностью, каждый кто хочет отчёт в праве заняться отчётом, а не навешивать это на человека, который занимается благоустройством моего ребёнка в садике. Я уверен, что человек который этим занимается, ни копейки не наваривает, если есть сомнения, пожалуйста занимайтесь сами, ведь возможно завтра этот человек откажется и кому-то придётся этим заняться.

если я беру ЧУЖИЕ деньги, я должна и ответить на что я их потратила, как я это сделаю, если не запишу в блокнотик? завтра вы же придете ко мне и спросите, а зачем вы купили например цветы в группу комнатные, а я вам скажу - я облагораживаю группу и мне кажется, что именно таких дорогих цветов и не хватает нашим детям... понятно, никто не будет просить отчетность, если сборы будут небольшие, но если часто и густо, да и в любом случае надо быть готовым всегда, иначе не делай ничего!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

 

Само собой. Но я думаю тут и без камер бывают такие преценденты 

У меня в школе учитель в говоривших мелом кидался или указкой по башке, а другой линейкой по рукам, если вместо записей по диктовку рисовали и ничего, выучился, два высших получил, возможно потому, что боялся вместо урока своими делами заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Том сказал:

 

Само собой. Но я думаю тут и без камер бывают такие преценденты 

Бывают ессно, я в этом уверен. Но относиться к этому нужно спокойно.. Поэтому я и считаю что камеры это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton1987 сказал:

Есть ещё вариант, что у человека нет времени заниматься отчётностью, каждый кто хочет отчёт в праве заняться отчётом, а не навешивать это на человека, который занимается благоустройством моего ребёнка в садике. Я уверен, что человек который этим занимается, ни копейки не наваривает, если есть сомнения, пожалуйста занимайтесь сами, ведь возможно завтра этот человек откажется и кому-то придётся этим заняться.

 

Для этих случаев на род. собрании надо это оговаривать . Мол я беру капусту, но с меня ниче не спрашивать. То есть сдали по 6000 и получили на новый год грибочки из фикспрайса ну и радуйтесь! А родственник прийдёт с мыльницей снимет вас и то нештяк. Тогда это надо оговаривать. В принципе если на таких условиях то я возможно найду время)) надо посчитать рентабельность производства))) Главное чтоб все были согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, БаРаГоЗ сказал:

Бывают ессно, я в этом уверен. Но относиться к этому нужно спокойно.. Поэтому я и считаю что камеры это лишнее.

Я только констатирую факт того что они с вероятностью 90% будут через n-ое время в садах и школах . А вот хорошо это будет или нет - мы с вами увидим когда это будет введено в эксплуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВитаминС сказал:

если я беру ЧУЖИЕ деньги, я должна и ответить на что я их потратила, как я это сделаю, если не запишу в блокнотик? завтра вы же придете ко мне и спросите, а зачем вы купили например цветы в группу комнатные, а я вам скажу - я облагораживаю группу и мне кажется, что именно таких дорогих цветов и не хватает нашим детям... понятно, никто не будет просить отчетность, если сборы будут небольшие, но если часто и густо, да и в любом случае надо быть готовым всегда, иначе не делай ничего!  

Или эти деньги могут лежать в отдельном файле и будут браться только тогда, когда что-то нужно и ничего записывать не придётся, заканчиваются, нужно снова собирать. Тем более, что у Вас есть выбор, сдавать или нет, если Вам тяжело сдать 300 руб. на своего ребёнка, могу сдавать за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Или эти деньги могут лежать в отдельном файле и будут браться только тогда, когда что-то нужно и ничего записывать не придётся, заканчиваются, нужно снова собирать. Тем более, что у Вас есть выбор, сдавать или нет, если Вам тяжело сдать 300 руб. на своего ребёнка, могу сдавать за Вас.

Ладно, вы меня уговорили - давайте 10 тысяч рублей на этот год я думаю хватит садику . Электронный кошелёк кидать в личку? 300 рублей ну никак не поможет отцу русской демократии (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Том сказал:

 

Для этих случаев на род. собрании надо это оговаривать . Мол я беру капусту, но с меня ниче не спрашивать.

То есть сдали по 6000 и получили на новый год грибочки из фикспрайса ну и радуйтесь! А родственник прийдёт с мыльницей снимет вас и то нештяк. Тогда это надо оговаривать. В принципе если на таких условиях то я возможно найду время)) надо посчитать рентабельность производства))) Главное чтоб все были согласны

Именно!

Как я понял, тот человек написал о том, что он всего раз в год 6000 сдаёт, а не только на подарки. Кроме того, я на подарки сдавал 500, на видеосъёмку ещё 1200, что-то около 100 на подарок воспитателю и что-то ещё по мелочи, около 2000 на новый год только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anton1987 сказал:

Или эти деньги могут лежать в отдельном файле и будут браться только тогда, когда что-то нужно и ничего записывать не придётся, заканчиваются, нужно снова собирать. Тем более, что у Вас есть выбор, сдавать или нет, если Вам тяжело сдать 300 руб. на своего ребёнка, могу сдавать за Вас.

спасибо за предложение,  обращусь если надо будет! Услышьте меня, 300 рублей с 30 человек это сумма небольшая, но потратить ее можно нерационально, вот и все! можно в Универсаме 1 купить подарки детям, они будут точно классные, и точно всем понравятся и не спрашивать у родителей согласия, но тогда этот подарок обойдется уже не в 500 рублей, а можно поискать повыбирать, в том же Конкуре и других местах... вот о чем я говорю! и отчет, должен быть всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Том сказал:

Я только констатирую факт того что они с вероятностью 90% будут через n-ое время в садах и школах . А вот хорошо это будет или нет - мы с вами увидим когда это будет введено в эксплуатацию

 

Цитата

Пятиклассник стулом пробил голову учительницы   

В порыве гнева ребенок бросил предмет мебели в своего одноклассника, но промахнулся. 

Подробности инцидента, произошедшего в Сосновоборске Красноярского края, устанавливают следователи. Согласно предварительным данным, 12-летний школьник разбил голову учительнице стулом, брошенным в порыве гнева и ссоры с одноклассником. Молодую женщину увезли в больницу с сотрясением мозга и разбитым лицом.

Как отмечают родители учеников школы, мальчик ранее проявлял агрессивное поведение, но никаких мер по отношению к нему и родителям предпринято не было.

Как сообщает портал «Newsru.com», педагог госпитализирован. Медикам предстоит установить тяжесть полученных травм. 

http://penzavzglyad.ru/net/17224/pyatiklassnik-stulom-probil-golovu-uchitelnicy

Я только за, тогда видео этого инцидента было бы уже в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Том сказал:

Ладно, вы меня уговорили - давайте 10 тысяч рублей на этот год я думаю хватит садику . Электронный кошелёк кидать в личку? 300 рублей ну никак не поможет отцу русской демократии (c)

Я не Вам адресовал то сообщение, а девушке, кроме того, отцу или в садик, это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

Именно!

Как я понял, тот человек написал о том, что он всего раз в год 6000 сдаёт, а не только на подарки. Кроме того, я на подарки сдавал 500, на видеосъёмку ещё 1200, что-то около 100 на подарок воспитателю и что-то ещё по мелочи, около 2000 на новый год только

 

Антон это уже пошёл разговор о пустом. В этой теме звучали правильные мысли о том что каждый народ достоин своего правителя. Вы молодец! всем в жизни довольны, довольны текущей обстановкой в медицине, образовании и других сферах . Идёте правильным путём. Доказать что-то вам будет бесполезно . в любом случае ваше мнение услышал, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВитаминС сказал:

спасибо за предложение,  обращусь если надо будет!

Обращайтесь, только пословицу знаете: "Кто за девушку платит, тот её и танцует" ?:db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

 

Антон это уже пошёл разговор о пустом. В этой теме звучали правильные мысли о том что каждый народ достоин своего правителя. Вы молодец! всем в жизни довольны, довольны текущей обстановкой в медицине, образовании и других сферах . Идёте правильным путём. Доказать что-то вам будет бесполезно . в любом случае ваше мнение услышал, спасибо

Всё не так, я не доволен, я смиряюсь и зарабатываю, скажут, что нужно 10000 в месяц за садик платить, чтобы ребёнку было в садике лучше на эти 10000, буду зарабатывать на 10000 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

Всё не так, я не доволен, я смиряюсь и зарабатываю, скажут, что нужно 10000 в месяц за садик платить, чтобы ребёнку было в садике лучше на эти 10000, буду зарабатывать на 10000 больше.

 

Для меня понятие "лучше" и понятие "содержать чужой карман" - это разные понятие. Деньги, идущие на пользу ребёнку это одно, а просто траты на тетю Любу и остальных, дело другое. Причем мне это приходится повторять уже раз 5-й в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

 

Для меня понятие "лучше" и понятие "содержать чужой карман" - это разные понятие. Деньги, идущие на пользу ребёнку это одно, а просто траты на тетю Любу и остальных, дело другое

А Вы на 100% уверены, обвиняя человека в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anton1987 сказал:

Или эти деньги могут лежать в отдельном файле и будут браться только тогда, когда что-то нужно и ничего записывать не придётся, заканчиваются, нужно снова собирать. Тем более, что у Вас есть выбор, сдавать или нет, если Вам тяжело сдать 300 руб. на своего ребёнка, могу сдавать за Вас.

Глупости говорите. Дело не в том, что кто-то потратит на себя, а даже в том же планировании. Если вы запишите когда и сколько вы потратили на ту же бытовую химию, то в том момент когда она закончится можно спрогнозировать сколько еще в этом году вам понадобиться потратить денег на эту позицию расходов. 
И вспомните пословицу "Деньги счет любят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Глупости говорите. Дело не в том, что кто-то потратит на себя, а даже в том же планировании. Если вы запишите когда и сколько вы потратили на ту же бытовую химию, то в том момент когда она закончится можно спрогнозировать сколько еще в этом году вам понадобиться потратить денег на эту позицию расходов. 
И вспомните пословицу "Деньги счет любят".

Так что мешает заняться этим вопросом, если есть подозрения в нечестности собирающего? Просто я уверен, что те деньги, что сдаю идут именно на то, на что сдаю, обвинить в чём-то род.комитет не могу, чеков ни разу не требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

 

Для меня понятие "лучше" и понятие "содержать чужой карман" - это разные понятие. Деньги, идущие на пользу ребёнку это одно, а просто траты на тетю Любу и остальных, дело другое. Причем мне это приходится повторять уже раз 5-й в этой теме

Дружище, ну вот допустим, часть денег она кладёт себе в карман. Допустим, это 2000 в месяц.

Если она будет делать это не втихаря, а официально давать отчёт, сколько на что потратила, и в отчёте будет ежемесячно строка "зарплата кассиру", тебя устроит такой вариант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Дружище, ну вот допустим, часть денег она кладёт себе в карман. Допустим, это 2000 в месяц.

Если она будет делать это не втихаря, а официально давать отчёт, сколько на что потратила, и в отчёте будет ежемесячно строка "зарплата кассиру", тебя устроит такой вариант ?

Или разве это проблема дополнительных чеков накидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Глупости говорите. Дело не в том, что кто-то потратит на себя, а даже в том же планировании. Если вы запишите когда и сколько вы потратили на ту же бытовую химию, то в том момент когда она закончится можно спрогнозировать сколько еще в этом году вам понадобиться потратить денег на эту позицию расходов. 
И вспомните пословицу "Деньги счет любят".

Полностью согласен.

Но нужен человек, который будет этим заниматься вместо тётки, которая хочет собирать деньги и не отчитываться.

Если на всю группу ни одного такого человека нет, то претензии в первую очередь себе предъявлять надо, а потом уже той тётке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Anton1987 сказал:

Обращайтесь, только пословицу знаете: "Кто за девушку платит, тот её и танцует" ?:db:

если решу обратиться - напомните мне, что вовремя опомнилась!

а вообще можете ждать и готовиться, вальсы разучивайте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

А Вы на 100% уверены, обвиняя человека в этом?

Обвинять и предполагать - разные вещи. Пока деньги сданы не были, значит? состава преступления нет. Правильно? Однако на вопрос куда будут потрачены ? ответ не последовал, только то что  чеки можно напечатать любые и бла бла. Опять таки - Антон, я понимаю вам влом читать тему заново, но там вся информация. Заново вам повторять не буду . 

 

Ну как бы вам объяснить что вам было понятней. Ну вот выделили деньги на строительство, то есть не известно ещё какого, но строительства (это для вас понятие "лучше для ребёнка" ) и, К ПРИМЕРУ, бабло ушло в неизвестном направлении (в этом для меня понятие "содержать чужой карман")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5