5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

Первый год в садик пошли. Поэтому интересно : какие суммы вы собирали в детском саду на подарки для детей? сколько сдавали на видеосъёмку? А также можете поделиться контактами тех кто нормально снимает подобного рода праздники. Также с подарочными наборами: сами собирали или где покупали подарочные наборы? в какую сумму укладывались?

также интересует какие сборы у вас в садике? у нас собирают по 1500 рублей с чел. на ремонт игровой комнаты(хотя игровая комната по виду в в норме!) первоначально воспитатель хотела по 3000 собирать, родители возмутились. Воспитателям по 200 руб на день воспитателя и то сразу сдали не все - грубо говоря единицы. Куда пойдут остальные деньги, собранные позже? Предлагают нам сдать ещё по 200 руб на день рождения нянечки и сдавать по 300 рублей с чел * 35 чел в группе = 10500 рублей каждый месяц! В том числе и за прошедший сентябрь и заканчивающийся октябрь.

Думали что на новый год? - нет! это отдельный сбор предполагается тратить на:

- поздравление охранников, поваров, дворников, муз руководителя, медсестру и вообще весь персонал садика,который в принципе особо и не касается к детям

- сдавать на мячи, зелёнку, туалетную бумагу и т.д. 

новый год сюда не входит вместе с видеооператорами и новогодними подарками, то есть эти суммы (10500 руб в месяц) будет уходить просто в карман род. комитету?

 

а как у вас в дет. саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, drovik сказал:

А на поздравления родителей почему не скидываетесь?

 

да я вообще в афиге от этого и от накопительной такой системы. Там бабёнка в род. комитете прожённая мамаша 4-х детей, рождённых от разных мужей с её же слов информация, палец в рот не клади. Уже 3-его своего ребёнка приводит в этот дет. сад к этому же воспитателю. Наверное решила организовать сборы с родителей. Счас вроде как её хотят сместить, поэтому заранее узнаю что где и почём к новому году можно достать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

а что ремонт и ДР нянечки ежемесячно? Мне кажется ты драматизируешь. 

мне кажется ты читаешь так как тебе нравится. Разве там где то есть что ремонт 1500р/каждый месяц? Или то что на нянечку каждый месяц по 200 рублей?? чётко указано что по 300 руб/каждый месяц

 

в чём "соль" твоего вопроса?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Том сказал:

Первый год в садик пошли. Поэтому интересно : какие суммы вы собирали в детском саду на подарки для детей? сколько сдавали на видеосъёмку? А также можете поделиться контактами тех кто нормально снимает подобного рода праздники. Также с подарочными наборами: сами собирали или где покупали подарочные наборы? в какую сумму укладывались?

также интересует какие сборы у вас в садике? у нас собирают по 1500 рублей с чел. на ремонт игровой комнаты(хотя игровая комната по виду в в норме!) первоначально воспитатель хотела по 3000 собирать, родители возмутились. Воспитателям по 200 руб на день воспитателя и то сразу сдали не все - грубо говоря единицы. Куда пойдут остальные деньги, собранные позже? Предлагают нам сдать ещё по 200 руб на день рождения нянечки и сдавать по 300 рублей с чел * 35 чел в группе = 10500 рублей каждый месяц! В том числе и за прошедший сентябрь и заканчивающийся октябрь.

Думали что на новый год? - нет! это отдельный сбор предполагается тратить на:

- поздравление охранников, поваров, дворников, муз руководителя, медсестру и вообще весь персонал садика,который в принципе особо и не касается к детям

- сдавать на мячи, зелёнку, туалетную бумагу и т.д. 

новый год сюда не входит вместе с видеооператорами и новогодними подарками, то есть эти суммы (10500 руб в месяц) будет уходить просто в карман род. комитету?

 

а как у вас в дет. саду?

ну а почему бы вам не повозмущаться? на собраниях, как правило, все родители сидят и молча выслушивают счет на оплату... а вы предложите свое! скажите, что найдете дешевле, правда потом придется поискать конечно, но так вы точно будете уверенны, что никакого обмана нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто зная зарплаты воспитателей и нянечек я бы сдавал 300р зная даже что они целиком их себе забирают. А за работу, что заниматься и следить за 30-ю орущими бесконтрольными детьми, так и 500 не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Садик дело сугубо добровольное. Не хотите платить - не ходите. А когда для нормального развития ребенка, ближе к школе, нужно будет еще по 3-5 к отдавать в месяц, что делать будете?

вообще, перед рождением ребенка надо хлебушкам видеотренинги крутить, чтобы понимали, что ребенок это реально дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Садик дело сугубо добровольное. Не хотите платить - не ходите. А когда для нормального развития ребенка, ближе к школе, нужно будет еще по 3-5 к отдавать в месяц, что делать будете?

если эти 3-5 к не будут идти в карман одной бабе из род. комитета  то согласен сдавать! Не согласен содержать просто бабу из род. комитета

 

слова "для нормального развития ребёнка" подразумевают оплату в карман представителям род. комитета для того чтоб ребёнка не залошили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год сладкие подарки один год мы заказывали готовые за 500 рублей (кстати есть контакты, у нас одна мама занималась и скидку делала и каталоги приносила, и выбирали мы подарки на собрании, все вместе рассматривая ее каталоги), но после получения подарков не всем родителям понравился состав подарков, одним много мармелада, другим вафлей и тд. На следующий год, мы на 500 рублей собирали подарки сами, слава богу группа логопедическая, детей всего 18, накупили конфет и мешки прозрачные золотистые. Одобрили такие подарки все, даже самые капризные родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Том сказал:

Первый год в садик пошли. Поэтому интересно : какие суммы вы собирали в детском саду на подарки для детей? сколько сдавали на видеосъёмку? А также можете поделиться контактами тех кто нормально снимает подобного рода праздники. Также с подарочными наборами: сами собирали или где покупали подарочные наборы? в какую сумму укладывались?

также интересует какие сборы у вас в садике? у нас собирают по 1500 рублей с чел. на ремонт игровой комнаты(хотя игровая комната по виду в в норме!) первоначально воспитатель хотела по 3000 собирать, родители возмутились. Воспитателям по 200 руб на день воспитателя и то сразу сдали не все - грубо говоря единицы. Куда пойдут остальные деньги, собранные позже? Предлагают нам сдать ещё по 200 руб на день рождения нянечки и сдавать по 300 рублей с чел * 35 чел в группе = 10500 рублей каждый месяц! В том числе и за прошедший сентябрь и заканчивающийся октябрь.

Думали что на новый год? - нет! это отдельный сбор предполагается тратить на:

- поздравление охранников, поваров, дворников, муз руководителя, медсестру и вообще весь персонал садика,который в принципе особо и не касается к детям

- сдавать на мячи, зелёнку, туалетную бумагу и т.д. 

новый год сюда не входит вместе с видеооператорами и новогодними подарками, то есть эти суммы (10500 руб в месяц) будет уходить просто в карман род. комитету?

 

а как у вас в дет. саду?

Все просто . Не доверяете родительскому комитету - идите сами в него. Будете знать все. 

Заодно и "обогатитесь" 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Том сказал:

если эти 3-5 к не будут идти в карман одной бабе из род. комитета  то согласен сдавать! Не согласен содержать просто бабу из род. комитета

 

слова "для нормального развития ребёнка" подразумевают оплату в карман представителям род. комитета для того чтоб ребёнка не залошили?

какая разница? Сумма небольшая, сдай и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LuckyZzz сказал:

Ну просто зная зарплаты воспитателей и нянечек я бы сдавал 300р зная даже что они целиком их себе забирают. А за работу, что заниматься и следить за 30-ю орущими бесконтрольными детьми, так и 500 не жалко.

меня больше волнует не 200 рублей нянечкам  и не 200 рублей воспитателям. 

 

меня волнуют 300 рублей на дворников/туалетную бумагу/зелёнку которую собирают род комитет.  Насчёт того что "няня получает мало" . Так в чем проблема? мало - пусть уходит. Тогда и гаишников не надо обижать и других представителей власти. Им тоже тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, LuckyZzz сказал:

Ну просто зная зарплаты воспитателей и нянечек я бы сдавал 300р зная даже что они целиком их себе забирают. А за работу, что заниматься и следить за 30-ю орущими бесконтрольными детьми, так и 500 не жалко.

На почту когда идешь письма отправлять, тоже доплачивай, у них аналогичная зарплата и больще 30 орущих в день

http://stavropolskij-kraj.trud.com/salary/67487/3526.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

меня больше волнует не 200 рублей нянечкам  и не 200 рублей воспитателям. 

 

меня волнуют 300 рублей на дворников/туалетную бумагу/зелёнку которую собирают род комитет.  Насчёт того что "няня получает мало" . Так в чем проблема? мало - пусть уходит. Тогда и гаишников не надо обижать и других представителей власти. Им тоже тяжело

вы меня простите, но если так рассуждать, то почему мне на работе никто не платит ежемесячно по 200-300 рублей за хорошую работу, за вовремя сданные отчеты, за красивые глаза и т.д. д потому что это - моя работа! и она оплачивается много или мало это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

какая разница? Сумма небольшая, сдай и все. 

дровик походу правильно сказал, дело в том что не очень охото поддерживать карман бабы из род. комитета, так как баба довольно наглая и в открытую грубит и говорит что за капусту которую собирает отчитываться ни перед кем не будет. че купит то купит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Подождите. Т.е. проблема не в охранниках, а в бабе?

 походу правильно сказал, дело в том что не очень охото поддерживать карман бабы из род. комитета, так как баба довольно наглая и в открытую грубит и говорит что за капусту которую собирает отчитываться ни перед кем не будет. че купит то купит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для решения данной проблемы, только ваше непосредственное участие и активная работа поможет быть в курсе реальных дел, и у вас будет возможность сокращать траты на общие нужды и др, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВитаминС сказал:

вы меня простите, но если так рассуждать, то почему мне на работе никто не платит ежемесячно по 200-300 рублей за хорошую работу, за вовремя сданные отчеты, за красивые глаза и т.д. д потому что это - моя работа! и она оплачивается много или мало это уже другой вопрос.

 

не пойму вас. Вам зарплату собирают люди? вообще не пойму вашу мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Том сказал:

дровик походу правильно сказал, дело в том что не очень охото поддерживать карман бабы из род. комитета, так как баба довольно наглая и в открытую грубит и говорит что за капусту которую собирает отчитываться ни перед кем не будет. че купит то купит

О. Ну это она просто глупая женщина) 

изберите нового председателя род. Кома и человека , ответственного за финансы и все ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Том сказал:

меня больше волнует не 200 рублей нянечкам  и не 200 рублей воспитателям. 

 

меня волнуют 300 рублей на дворников/туалетную бумагу/зелёнку которую собирают род комитет.  Насчёт того что "няня получает мало" . Так в чем проблема? мало - пусть уходит. Тогда и гаишников не надо обижать и других представителей власти. Им тоже тяжело

Во первых я не верю, что вы сдаете на день рождения охранников

во вторых ты всегда можешь пожаловаться в департамент образования

в третьих, если ты не будешь платить, то ничего не случится, твой ребенок как посещал, так и будет посещать детский сад. 

А если объективно, скорее всего собирают на какие нибудь канцтовары- пластилины. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Том сказал:

 походу правильно сказал, дело в том что не очень охото поддерживать карман бабы из род. комитета, так как баба довольно наглая и в открытую грубит и говорит что за капусту которую собирает отчитываться ни перед кем не будет. че купит то купит

в таком случае вы имеете полное право вообще ничего не сдавать, тогда пусть сама покупает, что ей нужно. Я бы возмутилась конкретно, я сдала бы деньги только после предоставления всех чеков полной отчетности, которую она обязана вести, как председатель род комитета и после проверки всех протоколов, которые должны составляться после каждого родит собрания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5