2 2
AdreNaLiN

Сотрудники ДПС забрали ПТС

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sergey сказал:

если предыдущий хозяин именно  утилизировал машину, а не просто снял с регистрации - то Вас ждет большой гемор.

Главное восстановить можно, а что не будет гемора тут ТС ни кто не обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mayka-net сказал:

Не знаю, такая ситуация как у ТС или нет....

В прошлом году купили машину в Краснодаре, на ней доехали до Ставропольского поста ДПС (ну главный на въезде), нас остановили. Сняли номера и какие то доки еще забрали (возможно и ПТС, тупо не помню). И выдали справочку об изъятие (кажется еще тыщенку дали, что бы машину не увезли на эвакуаторе, так как дальше на ней поехали, но там отец договаривался, уже мелких подробностей не помню). Если коротко: оказалась машина сдана в "утиль". Там вообще история прикольная в итоге получилось...почему так вышло. Так как когда покупали, по базе и т.д. все было норм, покупали на рынке у людей, у которых туева куча авто (они потом помогли ситуацию разрулить, для них тоже неожиданностью это было и если память не изменят, то 15 тыщ руп штрафов из своего кармана заплатили).

В итоге: владелец что сдал в утиль, написал нам ген.доверенность заверенную нотариусом (так как на машине уже не поедешь, а на эвакуаторе тащить дороговато))). В нашем ГАИ по этой ген.доверенности машину с утиля вытащили, выдали новые номера и в том числе новый ПТС (это я точно знаю). Все заняло от момента изъятия, до момента получения всех доков, ну недели три.....из них первая неделя на поиски негодяя (не того, кто в утиль сдал).

у вас сложная ситуация была, у меня немного проще, т.к регистрацию приостановили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AdreNaLiN сказал:

у вас сложная ситуация была, у меня немного проще, т.к регистрацию приостановили

А генералка была у вашего продавца???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

Поменялось что-ли? Раньше по договору давалось 10 дней на регистрацию.


 

8 минут назад, Аристарх сказал:

Рукописька - 10 дней...

 

Та я ж что и говорю...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

Так Вы только что купили авто?

нет, авто купил несколько месяцев назад, я имел в виду что договор купли-продажи сохранился у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AdreNaLiN сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, имеют ли право сотрудники ДПС забирать ПТС (помимо гос.номеров и СТС), при приостановлении регистрации старым владельцем авто? И возможно ли теперь вновь зарегистрировать авто на нового владельца? Если эта тема уже поднималась - извиняюсь, но ответа так и не нашел нигде...

Я Вас правильно понял что Вы приобрели авто по рукописному договору купли-продажи, в течении 10 дней на учет его не поставили, а потом Вас остановили и забрали документы и машину.

Опишите конкретней ситуацию

И еще вопрос - кроме как в договоре старый хозяин поставил в ПТС автограф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sergey сказал:

если предыдущий хозяин именно  утилизировал машину, а не просто снял с регистрации - то Вас ждет большой гемор.

с его слов - приостановил регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Так по любому договору 10 дней на регистрацию, не? При чем здесь "рукописька"?

Ой ёёё, ну ДКП жи... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аристарх сказал:

А генералка была у вашего продавца???
 

продавец это и есть прошлый владелец по ПТС, а вот генералку мы не делали, т.к насколько я помню это уже устарело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AdreNaLiN сказал:

продавец это и есть прошлый владелец по ПТС, а вот генералку мы не делали, т.к насколько я помню это уже устарело

ответь на мой вопрос выше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Т.е. Вы купили авто, переоформили его на себя, а теперь кто-то из предыдущих собственников приостановил регистрацию?

Так быть не могло, скорее ДКП в архиве, а ТС авто не оформил...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sergey сказал:

Я Вас правильно понял что Вы приобрели авто по рукописному договору купли-продажи, в течении 10 дней на учет его не поставили, а потом Вас остановили и забрали документы и машину.

Опишите конкретней ситуацию

И еще вопрос - кроме как в договоре старый хозяин поставил в ПТС автограф?

 

да, Вы все правильно поняли, а вот насчет подписи старого хозяина - не помню, если честно. А имеет ли это значение? Ведь в свидетельстве о регистрации (СТС) он указан как хозяин, в ПТС соответственно он тоже вписан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Я туплю? Вы купили авто по ДКП, переоформили, а предыдущий хозяин через несколько месяцев приостановил регистрацию? Как???

объясню, я купил авто по рукописному договору купли-продажи, оформить еще не успел, старому хозяину пришел налог на авто, после чего он приостановил регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AdreNaLiN сказал:

продавец это и есть прошлый владелец по ПТС, а вот генералку мы не делали, т.к насколько я помню это уже устарело

Не устарело - это по договорённости, но в сегодняшние тяжёлые экономические времена все стараются снять с себя груз излишних проблемм, поэтому проданные машины обычно переоформляют на нового владельца...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, sergey сказал:

если предыдущий хозяин именно  утилизировал машину, а не просто снял с регистрации - то Вас ждет большой гемор.

Я подозреваю степень гемморойности зависит от каждого конкретного случая. В нашем, если брать "мы - ГАИ" - геммороя не было. Генералку привезли, все отдали, машину пригнали один раз показать, они там что то две недели проверяли\делали и выдали новые доки и номера. По деньгам ни чего сверху не платили. Единственное нам генеральная доверенность заверенная нотариусом вышла 1200 руб + расходы на поездуку в Краснодар и обратно.

Гемморой и кучу нерв потеряли мы совсем в другом месте), пока неделю искали негодяя. Если коротко, то получилось так: Человек продал машину по доверенности, чел не переоформлял на себя и набрал штрафов почти на полтиник!!!...Естественно бывший хозяин после кучи попыток до него достучаться, снял машину в утиль. А этот тип, в последний момент успел машину продать на рынке в контору: "дешево и деньги сейчас". Машина кстати Мерс спорт купе, хоть и не дорогая.

И в итоге нам было поставлено условие: оплата штрафа и дам вам доверенность. Ну полтинник как бы не лишний, да и продавцы отчасти были виноваты (уверяя что с машиной все норм, кстати онлайн база так и показывала). В итоге они нашли этого типа, что они там с ним делали не знаю..но 35 штук он нашел за день, остальное они доложили.

И да, наша вина в том, что сразу там не погнали с учета снимать. Тут тупанули конечно. Звезды так сошлись, что сделка завершилась под конец рабочего дня, устали и хотели по светлому вернутся домой (что фиг удалось). И решили у нас все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аристарх сказал:

Не устарело - это по договорённости, но в сегодняшние тяжёлые экономические времена все стараются снять с себя груз излишних проблемм, поэтому проданные машины обычно переоформляют на нового владельца...
 

вот этого я и не знал, так бы конечно обезопасил себя генералкой, на такой случай, хотя изначально хотел сразу машину переоформить, но с нашими ценами на страховку (тогда зарядили 10тыс) - решил это дело немного повременить, но переборщил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация видится таковой:

1. авто приобретен по договору купли продажи (подпись в ПТС должна быть обязательно)

2. новый владелиц забил на регистрацию

3.старый хозяин устав платить штрафы, пошел в гаи и на основании договора купли продажи, попросил снять авто с учета, как более ему не пренадлежащее .

4. машина висит в воздухе.

5. при проверке машины дэпээсники видят незарегистрированный автомобиль и естественно его задарживают

5. НО истинным владельцем машины являетесь Вы и старый хозяин вам и нафик не нужен.

6 идете в гаи, платите штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учет, получаете документы, новые номера и едете своей дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Это ж сколько времени прошло с момента сделки? :)

Каюсь, с февраля) то работа не позволяла переоформить, то еще какие-то трудности, как говорится - "дотянул" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аристарх сказал:

Вот дела - еле вытянули, так что ж требовалось и доказать!!! Ну вы, блин, даёте!!!
 

когда человек не верно описывает ситуацию то так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2