6 6
Убийца Матрёшек

Не могу на новый ноут поставить Windows 7)

Рекомендуемые сообщения

Умники могут покинуть тему)

Тут всё гораздо сложнее, я даже вручную через diskpart переразмечаю из GPT, первый шаг установки WIn7 проходит, после перезагрузки, сразу как появляется "Запуск WIndows" идёт циклическая перезагрузка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
5 минут назад, Убийца Матрёшек сказал:

Умники могут покинуть тему)

Тут всё гораздо сложнее, я даже вручную через diskpart переразмечаю из GPT, первый шаг установки WIn7 проходит, после перезагрузки, сразу как появляется "Запуск WIndows" идёт циклическая перезагрузка...

Может мастерам отнесешь? Не надоело воевать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Может мастерам отнесешь? Не надоело воевать с ним.

Таких мастеров, который смогут на него поставить вин7 - единицы, я одного из них ищу тут. на ббс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. в биосе нет выбора AHCI или IDE, а тупо один AHCI - я почти уверен что в этом проблема после ребута первого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Убийца Матрёшек сказал:

Таких мастеров, который смогут на него поставить вин7 - единицы, я одного из них ищу тут. на ббс

Отнеси Диме "Эни Кей"  на Ленина, 444А.

Он восстанавливает информацию с винтов, уж на это у него способностей хватит.

Если только у вас самому его победить - не самоцель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2016 в 15:16, WIP сказал:

Скорее всего на диске GPT, а семерка уже стара для понимания этой структуры. Если ну прям сильно-сильно хочется семерку - очистка всего диска и переразметка в загрузочную запись MBR. Акронис в помощь))

семерка понимает GPT у меня диск с данными в гпт на 3. Но для 7 ки загрузочный диск должен иметь таблицу разделов MBR, которая актуальна для винтов не больше 2 Т . в 8 ке и выше это ограничение снято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Убийца Матрёшек сказал:

т.к. в биосе нет выбора AHCI или IDE, а тупо один AHCI - я почти уверен что в этом проблема после ребута первого...

не один раз сталкивался с таким, что есть тока AHCI. 

в 99% (встреченных мной) решается настройкой биоса

1% - заливка биоса с поддержкой

в каждом ноуте индивидуально настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex4v сказал:

не один раз сталкивался с таким, что есть тока AHCI. 

в 99% (встреченных мной) решается настройкой биоса

1% - заливка биоса с поддержкой

в каждом ноуте индивидуально настраивается.

Дружище) Настройка биоса реально не помогает. Видимо только один шанс, найти чудный образ который обманет AHCI и даст ей загрузиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Убийца Матрёшек сказал:

Дружище) Настройка биоса реально не помогает. Видимо только один шанс, найти чудный образ который обманет AHCI и даст ей загрузиться)

а если по F6 подложить дрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wit сказал:

а если по F6 подложить дрова?

Так он получается видит винт и зугрузчика, раз на 1 секунду появляется "Запуск" а потом ребут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 10:28, one1-one1 сказал:

Вот правильно. пока сидит Ваша плотоно попа на 10ке, вот и сидите. И не выдумыйте.

Вообще ситуация на рынке с ОСями идет к тому, что современному обществу нужна координально новая ОСь и сказать Вам честно, умрут многие ОСи такие как MacOS, Win, на рынке уже есть Ось - как показывает аналитика и она очень гибка. И не далек тот час, что встанет на вооружение граждаснких Андрюша (Android) , только на данный момент он не отвечает современным требованиям безопасности. ОСь только развивается))) - это мое видение будущего, пожалуйста сильно не критикуйте.

ересь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Убийца Матрёшек сказал:

Дружище) Настройка биоса реально не помогает. Видимо только один шанс, найти чудный образ который обманет AHCI и даст ей загрузиться)

Биос обновлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Биос обновлял?

Нет других версий биоса) Ноут новый сам по себе) Ещё и DEXP на Clevo)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Убийца Матрёшек сказал:

Нет других версий биоса) Ноут новый сам по себе) Ещё и DEXP на Clevo)

То что ноут новый не означает, что нет новых версий Биоса. Надо у производителя посмотреть обязательно.  Последнее предложение не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

То что ноут новый не означает, что нет новых версий Биоса. Надо у производителя посмотреть обязательно.  Последнее предложение не понял.

Не нашёл я биос на него, его тупо нет

производитель DEXP на базе Clevo clv-650-sl5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
31 минуту назад, Убийца Матрёшек сказал:

Не нашёл я биос на него, его тупо нет

производитель DEXP на базе Clevo clv-650-sl5

И тут мы возвращаемся к обсуждению и понимаем кто был прав.

http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/121062-продано-i5-6300hq8gbgf940mhd530ssdhdd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Den_21 сказал:

И тут мы возвращаемся к обсуждению и понимаем кто был прав.

http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/121062-продано-i5-6300hq8gbgf940mhd530ssdhdd/

Ты сейчас о разных вещах говоришь, да и всё понятно с той темы стало так-то.

У меня 2 прям таких ноута (было на тот момент) и один точно такой же, но на поколение ниже по начинке - вот на него всё залетело что я хотел, а тут товарищи из Clevo урезали BIOS тварюки узкоглазые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, Убийца Матрёшек сказал:

Ты сейчас о разных вещах говоришь, да и всё понятно с той темы стало так-то.

У меня 2 прям таких ноута (было на тот момент) и один точно такой же, но на поколение ниже по начинке - вот на него всё залетело что я хотел, а тут товарищи из Clevo урезали BIOS тварюки узкоглазые.

Ну если бы это была не суперфирма DEXP проблем с поиском биоса у тебя бы просто НЕ возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну если бы это была не суперфирма DEXP проблем с поиском биоса у тебя бы просто НЕ возникло.

Я вчера позавчера асус купил из нового поколения, не поверишь) Такая же петрушка) И так же BIOS'ов пока нет других)

И что хочу сказать. Новые асусы - гавно редкостное. Материалы, сборка - какашка. Когда я его разобрал, чтобы добавить ОЗУ и подкинуть SSD я вообще ужаснулся что там внутри у него) Да он не премиум сегмент...

Сегодня повезу обратно отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже звук хуже чем в этом Дэкспе. Работать за ним тупо мне не комфортно. Вот это кусок говна, а этот Декс - это реальный ноутбук за его цену, когда нет смысла переплачить в наше тяжёлое время тупо за бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, denas сказал:

Нет, там его нет) У типа просто слетела вин8 - раз, два - это древний днс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

В Москве IT-специалиста приговорили к 1,5 года колонии за скачанный Windows 7

За установку операционной системы на ноутбук он успел получить всего 3500 рублей.

Басманный суд Москвы приговорил к 1,5 года колонии общего режима 30-летнего Азиза Абдалиева за "неправомерный доступ к компьютерной информации" и "нарушение авторских и смежных прав".

Согласно материалам дела, Абдалиев 4 августа этого года скачал c заблокированного в России торрент-трекера Pirat.ca дистрибутивы Windows 7, Microsoft Office, 1С "Бухгалтерия" и 1С "Предприятие". Спустя день Азиза задержали на Курском вокзале, где он устанавливал программы.

Выяснилось, что айтишника ловили "на живца", оперативник по телефону попросил установить нужные ему программы, попросив приехать на Курский вокзал столицы. Уже после того как Абдалиев установил софт и прилагавшиеся к нему "кряки" (программа для взлома платного программного обеспечения. — Прим. ред.), его задержали. Помимо этого у мужчины нашли подложные паспорт и права. 

Причинённый ущерб потерпевшим ООО "Майкрософт Рус" и ООО "1С" следствие оценило в 884 тысячи рублей.

https://life.ru/t/новости/943532/v_moskvie_it-spietsialista_prighovorili_k_15_ghoda_kolonii_za_skachannyi_windows_7

 

Не совсем в тему, но все же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Не совсем в тему, но все же =)

Там где-то продолжение было, как он заложил свою квартиру и продал почку, чтобы откупиться от этого, но финал был жесток - сердечная недостаточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6