18 18
Mad Jack

Посоветуйте кофе!

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Навуходоносор сказал:

Для эспрессо в пыль и не нужно, пар просто не продавит, или продавит, то 60 мл минут за 5 ))).  В пыль обычно для турки. А кофе из турки только с эпическим количеством сахара - гуано короч.

Хм  . Заберу у Витоса кофе посмотрим что там за кофе :)  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Навуходоносор сказал:

Бразильская арабика самая свежая обжарка.

Смесь с робустой - лучшая крема получилось, но горечь прямо ощущается, но не так сильно как, например Julius Meinl Der Wiener Fruhstuckskaffe,  который выбросил.

Запах свежемолотый понравился бленд из 3 сортов и смесь с робустой.

В общем понравилось смесь арабики и бразильская. Хотя смесь с робустой для латте норм.

P.S. По-хорошему после каждой смеси кофемолку чистить надо, но мне лень было.

спасибо за развернутый отзыв.
чет все разобрали а никто отписываться не хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Vitos сказал:

спасибо за развернутый отзыв.
чет все разобрали а никто отписываться не хочет :)

Лично мне понравился бленд из 6 сортов + рабуста больше чем бразильский, не знаю почему, но я кофе не пью, пьет Мурз, поэтому пытаюсь от нее добиться отзыва ) а она молчит, поэтому и я молчу пока что ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Субъективно: Бленд из 3 арабик - очень слабо. Аромат - на нуле, кислотность на нуле, из-за этого по вкусу и запаху напоминает картонный стаканчик. Но! Стоит всыпать туда треть более яркого и агрессивного кофе, типа лавацца ( я засыпал меллиту ) и становится просто прекрасно! Появляется настоящий, насыщенный аромат, насыщенный вкус, при этом удивительная мягкость. Очень доволен! Буду брать еще! Есть мнение, что такой классный эффект можно получить не только с довольно дорогой меллитой, но и с говном типа черной карты, которая даст жогова и кофеина дешевой робустой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Субъективно: Бленд из 3 арабик - очень слабо. Аромат - на нуле, кислотность на нуле, из-за этого по вкусу и запаху напоминает картонный стаканчик. Но! Стоит всыпать туда треть более яркого и агрессивного кофе, типа лавацца ( я засыпал меллиту ) и становится просто прекрасно! Появляется настоящий, насыщенный аромат, насыщенный вкус, при этом удивительная мягкость. Очень доволен! 

 

Влад, кислотность это проблема на самом деле экстрактности. Ну то есть, если есть кислотность - это проблема аппарата, типа - не догрел. Горчит, если нет робусты - перегел. Кроме сортов с природной кислотнойстью, типа кенийской арабики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Навуходоносор сказал:

Влад, кислотность это проблема на самом деле экстрактности. Ну то есть, если есть кислотность - это проблема аппарата, типа - не догрел. Горчит, если нет робусты - перегел. Кроме сортов с природной кислотнойстью, типа кенийской арабики.

Вовсе нет. Производители часто на упаковках указывают кислотность, наряду со степенью обжарки. Причем, для всех типов использования кофе. Поэтому экстрактность тут ни при чем.  Кислотность у кофе есть по дефолту. Вот, смотри, acidity

IMG_0018.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Вовсе нет. Производители часто на упаковках указывают кислотность, наряду со степенью обжарки. 

Ну ты же понимаешь, что могут написать маркетологи ради красного словца? Ну те есть для рядового человека, кисло, лучше чем горько, хотя на самом деле, и кисло плохо и горько плохо, если это не сорт кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Ну ты же понимаешь, что могут написать маркетологи ради красного словца? Ну те есть для рядового человека, кисло, лучше чем горько, хотя на самом деле, и кисло плохо и горько плохо, если это не сорт кофе.

Причем тут красное словцо и маркетологи?  Это просто одна их вкусовых характеристик продукта. Точно так же указывается и степень обжарки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Причем тут красное словцо и маркетологи?  Это просто одна их вкусовых характеристик продукта. Точно так же указывается и степень обжарки. 

Есть отличная книга Девида Шомера. Почти 200 страниц про эспрессо. Если немножко понизить темпуратуру - будет кисло. Проверял лично и не раз. Практически на любом сорте. Мне кисло не заходит, как и горечь, перегретое. Вот поверь от сорта никак не зависит, особенно арабика. Можешь проверить - перемоли чутка, закипяти чайник, дай минут 5-10 остыть и завари кофе - будет тебе кислинка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, Навуходоносор сказал:

Есть отличная книга Девида Шомера. Почти 200 страниц про эспрессо. Если немножко понизить темпуратуру - будет кисло. Проверял лично и не раз. Практически на любом сорте. Мне кисло не заходит, как и горечь, перегретое. Вот поверь от сорта никак не зависит, особенно арабика. Можешь проверить - перемоли чутка, закипяти чайник, дай минут 5-10 остыть и завари кофе - будет тебе кислинка.

 

Зачем мне это? Покупаю кофе с кислотностью выше на упаковке - кислотность выше. С кислотностью ниже на упаковке - кислотность ниже. Я не хочу читать 200 страниц про эспрессо. Я хочу пить кофе, который мне нравится.  Эта характеристика позволяет мне делать это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: чем слабее оттенок, тем слабее прожарили, и соответственно кислее и кислота затирает основной вкус. Соответственно, чем сильнее обжарка, тем горчее, что тоже вкус убивает. Баланс короче нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
18 минут назад, Flamingo сказал:

Совсем не люблю кофе с ярко выраженной кислинкой. :(

Покупай зерна с показателем acidity ниже среднего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bird сказал:

Вовсе нет. Производители часто на упаковках указывают кислотность, наряду со степенью обжарки. Причем, для всех типов использования кофе. Поэтому экстрактность тут ни при чем.  Кислотность у кофе есть по дефолту. Вот, смотри, acidity

IMG_0018.JPG

Эйсидити звучит как шепелявое йсидиси. Занятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vitos сказал:

чет все разобрали а никто отписываться не хочет :)

сорян, дела захватили)

брал бразильскую арабику, попробовать успел только однажды.
на мой дилетантский вкус - средний кофе, ничего выдающегося в аромате/вкусе, понравилась разве что невысокая эйсидити(с). 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, вчера купил два вида кофе "6 арабик + робуста" и "3 арабики". Скажу сразу в кофе не разбираюсь, начинающий в этом деле пользователь. Но покупкой доволен очень, кофе понравился и один и другой. Даже не могу сказать какой больше. Выражаю благодарность Виталию за хорошую цену и свежий продукт. Впредь буду брать у него. Спасибо.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistе германия зёрна, варю в турке, пью без сахара, беру по скидке в магните или пятерочке, лучше ни чего нет, лаваца и президент херня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 18:23, Vitos сказал:

чет все разобрали а никто отписываться не хочет :)

я еще не молол и не варил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, veluk сказал:

Egoistе германия зёрна, варю в турке, пью без сахара, беру по скидке в магните или пятерочке, лучше ни чего нет, лаваца и президент херня

У тебя потрясающий талант к покупке разного маргинального хлама. То бэушный коньяк по 200, то осетинская водка за сотку, теперь, вот, эгоист - имхо, самый отвратительный кофе, какой можно найти. Хуже уже только растворимый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2018 в 22:45, bird сказал:

У тебя потрясающий талант к покупке разного маргинального хлама. То бэушный коньяк по 200, то осетинская водка за сотку, теперь, вот, эгоист - имхо, самый отвратительный кофе, какой можно найти. Хуже уже только растворимый. 

какая водка за сотку, какой коньяк б/у, ты чё дурачёк что ли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
27 минут назад, veluk сказал:

какая водка за сотку, какой коньяк б/у, ты чё дурачёк что ли? :lol:

Я названий не запомнил. Какие-то маргинальные марки из магазина "семафор" чтоли. 

Возможно, дурачЁк. А какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Я названий не запомнил. Какие-то маргинальные марки из магазина "семафор" чтоли. 

Возможно, дурачЁк. А какая разница?

ни когда не пил паленку, из светофора я пил виски армянского прошанского завода, не плохой виски, но немецкий эгоист назвать самым худшим, но тут ты не прав, купи попробуй хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, veluk сказал:

ни когда не пил паленку, из светофора я пил виски армянского прошанского завода, не плохой виски, но немецкий эгоист назвать самым худшим, но тут ты не прав, купи попробуй хотя бы

Во, точно, армянское виски. Я покупал эгоист, само собой. Это самые худшие зерна, которые я покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bird сказал:

Во, точно, армянское виски. Я покупал эгоист, само собой. Это самые худшие зерна, которые я покупал. 

возможно вы такое кофе не пробовали мне кажется хуже его точно нет

кофе лебо.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Evgenij_pot сказал:

возможно вы такое кофе не пробовали мне кажется хуже его точно нет

кофе лебо.jpeg

действительно, не пробовал.

В сторону: Милая, собирайся. Мы за покупками едем в "Семафор"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18