18 18
Mad Jack

Посоветуйте кофе!

Рекомендуемые сообщения

Переодически тоже заказываю в Tasty Coffee, иногда в Тайге беру, когда заказывать и ждать лень. На Южном рынке, кстати, ларёчек есть, продавец Александр, вот у него много кофе и чая не масс-маркета, кофе разный растворимый и зерновой. Выбор большой (не реклама, на работу растворимый кофе и чай беру у него).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, archi сказал:

почём у него растворимый якобс ? и чай гринфилд в пакетиках ?

Я ж не продавец, и не родственник его, есть контакт его, если здесь можно выложить, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/maps/org/coffee_tea/220929081689/?ll=41.927833%2C44.994589&z=16

На яндекс картах нашёл, там и телефон есть и фото с примерным ассортиментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что прям запомнилось у тейсти кофе, Эфиопия Иргачефф Нат пользуется большой популярностью и имеет баланс по кислотности/горечи. Из Бурунди Изуба и Бразилия Суль-де-Минас, обжаренных под фильтр, летом получался хороший колд брю, ну и в воронке V60 заваривал, тоже хорошо. Но они с выраженной кислотностью. Гватемала Фэнси с оценкой 85+ пью сейчас, окончательно мнение не сформировал, но в принципе хорош. Он тоже с выраженной кислотностью. Ещё покупал Эфиопия Тефереикела, Эфиопия Анасора Анаэробная, смеси Бэрри и Christmas Blend Brazil+Guatemala. Все по-своему хороши.

Вообще, в кофе всё сугубо индивидуально. Есть люди, кто считает, что кофе должен быть обязательно горьким. То есть, например, капучино specialty на растительном молоке в кафе Театральное им не нравится, зато заходит кофе из Тайги темной обжарки. А кому-то, например мне, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что можно купить в магазинах офлайн и онлайн очень понравился BUSHIDO Specialty Coffee в белых пакетах, фасовка существует только по 227 грамм, красный маркер - в зернах, оранжевый - молотый (но лучше молоть самому). У него отличный баланс по горчинке/кислинке/сладости. Адекватная цена для него 370-400 руб за пачку. Это бленд, но, насколько я понимаю, основное зерно там Эфиопия Иргачефф. Лучше его пить без молока.

И Живой кофе Мокка. В принципе, мокка от всех производителей будет показывать схожие вкусовые качества, но из магазинных понравился именно Живой кофе. Шоколадный вкус, почти нет кислинки, хорошо сочетается с молоком, если готовить в автоматической кофемашине или в эспрессомашине. Адекватная цена за 200 г около 350 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у Виталия (аватарка медведь мультяшный) товарищи же были, кто обжаривал в Ставе. Многим форумчанам нравился кофе. Почему перестали там брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ага роев сказал:

Ребят, а у Виталия (аватарка медведь мультяшный) товарищи же были, кто обжаривал в Ставе. Многим форумчанам нравился кофе. Почему перестали там брать?

а кто знает этих товарищей? я звонил Виталию год назад, он был не в городе. было бы замечательно заказать еще раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FopmaJIUH сказал:

а кто знает этих товарищей? я звонил Виталию год назад, он был не в городе. было бы замечательно заказать еще раз. 

найдете - дайте знать, тоже не отказался бы попробовать у местного обжарщика кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, FopmaJIUH сказал:

а кто знает этих товарищей? я звонил Виталию год назад, он был не в городе. было бы замечательно заказать еще раз. 

увы, виталий так же не в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Warlord сказал:

Витос? А куда он делся?

Пока в столице вроде, написали ему за кофе, если у него будет возможность он тут напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно помню, Влад Бёрд у него или через него брал. Ему нравилось. Может у него есть контакты обжарщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался навести справки о ставропольских обжарщиках. Активно работает Тайга. Были Zero Roasters, но последние годы переквалифицировались на пиццу. На Коломийцева компания, занимающаяся мясом, ищет новые ниши для бизнеса и, вроде как, жарит кофе. Но они в начале пути познания кофе, так сказать. Больше не нашёл. Знает кто ещё ставропольских обжарщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, K.D.E. сказал:

Были Zero Roasters, но последние годы переквалифицировались на пиццу.

Оказывается, они продолжают жарить кофе. И продают его на вайлдбериз https://www.wildberries.ru/brands/8631157-Zero Regrets Roasters Думаю, и в их пиццериях его можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2023 в 07:58, Warlord сказал:

Витос? А куда он делся?

тута я :) 
по поводу кофе, щас разговаривал с обжарщиком, сделает прайс, но только одна загвоздка, я тогда брал оптом,  а обжарщику не интересно кататься  ко всем из за килограмма, Если кто возьмется собирать заказы было бы круто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2023 в 12:48, kibenimatik сказал:

Турецкий кофе Мехмет Эфенди купить в интернет-магазине в Москве 500 гр  turkish-food.ru

такое пью, очень мелкий помол, нравится.

мелкий помол, специально для турки. но по мне кофе так себе. хоть и продаю его тоннами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, вчера в Италии праздновали день эспрессо. 

В новостях часто говорили, что это международный день кофе, но дата международного дня кофе - 1 октября. В разных странах есть свои даты. Например, в той же Италии есть ещё 23 сентября - день зеленого кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 15:35, Вечный Sтранник сказал:

Сегодня был на Южном рынке, купил на пробу пару пачек.

20230401_144704-min.jpg

20230401_144717-min.jpg

20230401_144738 (1).jpg

20230401_144749-min.jpg

Здравствуйте, что по цене? Успел попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, K.D.E. сказал:

Между тем, вчера в Италии праздновали день эспрессо. 

В новостях часто говорили, что это международный день кофе, но дата международного дня кофе - 1 октября. В разных странах есть свои даты. Например, в той же Италии есть ещё 23 сентября - день зеленого кофе.

это как с днем пива.  В разных акках на нельзяграме разные народы отмечают в разные даты :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18