18 18
Mad Jack

Посоветуйте кофе!

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ага роев сказал:

Уж очень сильно сгущаешь и преувеличиваешь...)))

Один мой знакомый продукцию лаваццы называет "вкус носков с пеплом" :) Уж не знаю, не заваривал никогда носки с пеплом, но мотив понятен )))

По чесноку, вкус всегда субъективен. Сколько людей-столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету одной тетки купил на пробу молотый итальянческий кофе  TURATI. 100  арабика. Гадость редкая оказалась.

Не рекомендую ББСникам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Spawn сказал:

Один мой знакомый продукцию лаваццы называет "вкус носков с пеплом" :) Уж не знаю, не заваривал никогда носки с пеплом, но мотив понятен )))

По чесноку, вкус всегда субъективен. Сколько людей-столько и мнений.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Но отталкиваться от мнения человека, любящего нет-нет подЪубиться заваренными носками с пеплом -  я бы лично не стал! Ну а там, любителям носков, заваренных с пеплом - виднее конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зануда..лучше бы угостил хорошим кофе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Б53 сказал:

зануда..лучше бы угостил хорошим кофе)

Говорю ж, в Тайге есть ) Не реклама ни разу. Просто пока только у них можно купить обжаренный вчера кофе, причем в светлую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я - нищебродЪ, у меня нет кофемашины))...хотела на халяву кофе попить, а вы все испортили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе Роял Армения Ультра 100г

Но только для турки. 

Варю по-восточному с пенкой.

Дешево и сердито.

Пачки 3-х цветов в зависимости от степени обжарки.

Раньше привозили летчики из Армении, сейчас беру на южаке сразу коробку, в которой 30 пачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Б53 сказал:

да я - нищебродЪ, у меня нет кофемашины))...хотела на халяву кофе попить, а вы все испортили))

У меня тоже нет, по той же причине :( Варю гейзеркой, а если тоска по вкусному эспрессо одолевает-иду в кофеенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я искала жертву для кофейни)

 

кофе привожу из румынии какой-то итальянский. для моей колбочной кофеварки пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 08.11.2016 at 9:35 PM, Ostver said:

Влад, помимо эспресо другие виды готовите дома/на работе? В настоящее время с капучинатором определяемся, супруга пожелала.

Забей на капучинатор. Возни с ним много, а толку чуть. У меня филипс-саеко с ручным капучинатором, которым я пользоваться бросил. Пена выходит слабенькая и нужно молоко хорошее подбирать. Я пену для капучино/латте-маккиато готовлю отдельно в стеклянном френч-прессе из нагретого предварительно молока путем фрикций поршня вверх-вниз. ;))))))). Пена получается густая и стойкая. И, практически, из любого молока. Но я беру обычно Простоквашино 3,5%. Из него вообще получается супер. Ну или пармалат российский, смотря что попадется в ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2016 в 17:46, Andruha сказал:

Забей на капучинатор. Возни с ним много, а толку чуть. У меня филипс-саеко с ручным капучинатором, которым я пользоваться бросил. Пена выходит слабенькая и нужно молоко хорошее подбирать. Я пену для капучино/латте-маккиато готовлю отдельно в стеклянном френч-прессе из нагретого предварительно молока путем фрикций поршня вверх-вниз. ;))))))). Пена получается густая и стойкая. И, практически, из любого молока. Но я беру обычно Простоквашино 3,5%. Из него вообще получается супер. Ну или пармалат российский, смотря что попадется в ашане.

 

В 08.11.2016 в 21:39, bird сказал:

Да, дома капучино и латте. Собсна, все же виды кофе с молоком такие - это добавление пены и молока в эспрессо. Увы, опыта с автоматическим капучинатором не было. Насколько я понимаю, автоматический лучше во всем, кроме мытья. Там же кучу всего мыть. А трубочку отдельного просто протер, сосок вымыл съемный и всё. Но руку набивать надо, чтоб не спалить молоко. 

Автоматический капучинатор-это веСЧЬ! Вот я же теперь счастливый обладатель кофемашины с автоматическим капучинатором. Пенка классная, из любого молока. В стакане оставшееся молоко можно спокойно хранить в холодосе. И ничего не сложно мыть-снять крышку со стакана, помыть и высушить-вот и все дела.

 

кароч! Купила я намедни кофе в кантате, на развес. Это типа там ылитный кофе продают разновсякий. Вот я и купила 300 грамм какого-то кофе Кагумоини из Кении категории АА. Цабака, 300 грамм обошлись  в 2 с лишним тыщи. И что? Ничем не отличается от Паулинга Голд или Президент. Так что все это хрень. Закончу этот элит пить, продолжу Паулинг за 350 рябчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Паулиг же ппц какой хлам. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Паулиг же ппц какой хлам. :o

Нормас. Именно зелёный Президент или золотой Голд. Ну еще эгоист. Кофе как кофе. Недорого, вкусно пахнёт, и на вкус не горчит не кислит. А вот эта чача за 7600 за кг-те же яйца ток в профиль. Ну может я еще какой сорт попробую, грамм 150 возьму попробовать, но что-то мне подсказывает что будет примерно то же самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дашутка сказал:

Нормас. Именно зелёный Президент или золотой Голд. Ну еще эгоист. Кофе как кофе. Недорого, вкусно пахнёт, и на вкус не горчит не кислит. А вот эта чача за 7600 за кг-те же яйца ток в профиль. Ну может я еще какой сорт попробую, грамм 150 возьму попробовать, но что-то мне подсказывает что будет примерно то же самое. 

Дах, я возможно повторюсь... Возьми МКП "арабика"   она точно лучше Паулига.  и обжарка средняя.. ни горчинки, ни заметной кислинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2016 в 23:36, Дашутка сказал:

Нормас. Именно зелёный Президент или золотой Голд. Ну еще эгоист. Кофе как кофе. Недорого, вкусно пахнёт, и на вкус не горчит не кислит. А вот эта чача за 7600 за кг-те же яйца ток в профиль. Ну может я еще какой сорт попробую, грамм 150 возьму попробовать, но что-то мне подсказывает что будет примерно то же самое. 

А как жмете, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лювак есть у кого ? Хочь из Румынии, хочь из Сербии... Кто вкушает кофе с лёгким флёром фекалий, признавайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2016 в 23:36, Дашутка сказал:

Нормас. Именно зелёный Президент или золотой Голд. Ну еще эгоист. Кофе как кофе. Недорого, вкусно пахнёт, и на вкус не горчит не кислит. А вот эта чача за 7600 за кг-те же яйца ток в профиль. Ну может я еще какой сорт попробую, грамм 150 возьму попробовать, но что-то мне подсказывает что будет примерно то же самое. 

Эгоист - кофе ? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spawn сказал:

А как жмете, если не секрет?

Всмысле? Кнопку на машине нажимаю и она что-то сама мелет.

кстати, все же я была не права. Разница есть. На работе в двух кофемашинах засыпан разный кофе-в одной паулинг обычный зелёный, а в другой Эфиопия Иргачиф. Ну вот конечно, разница есть. Так что по возможности буду брать кофе в Кантате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто Лаваццу золотую молотую  пьет,  247,3  рупий за пачку это действительно хорошая цена?

А то меня уже задолбали, купи-купи- да еще и привези)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бештау сказал:

Народ, кто Лаваццу золотую молотую  пьет,  247,3  рупий за пачку это действительно хорошая цена?

А то меня уже задолбали, купи-купи- да еще и привези)))

Жалко 247.3 на пачку ? )))) У вас на бензин больше уйдёт :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18