2 2
Artur077

Налог с продажи авто

Рекомендуемые сообщения

Только что, Venom сказал:

я бы не согласился, а ты?) но что много я согласен...

Ну допустим я купил три года назад фокуса, сейчас его цена около 600, толку мне усираться и уговаривать нового хозяина указать маленькую сумму в договоре? Смысла не вижу. Я с этой продажи и копейки налога не заплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, brilliant05 сказал:

по закону, на постановку ТС 10 дней, после заключения ДКП, далее и т.д .и т.п...

правильно но если не успел то просто платишь штраф и опять же ставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, djoniinglish сказал:

Ну допустим я купил три года назад фокуса, сейчас его цена около 600, толку мне усираться и уговаривать нового хозяина указать маленькую сумму в договоре? Смысла не вижу. Я с этой продажи и копейки налога не заплачу.

тут согласен но нужно покупать именно машину которая в собственности более 3х лет... что тоже не просто, и найти машину нужную и чтоб она удовлетворяла этому требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, brilliant05 сказал:

пусть ставит, думаю продавцу, так проще в итоге получиться)

точнее что то я не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Artur077 сказал:

точнее что то я не понял

проблем не будет с подделкой подписи и документа которую потом выявят, или в поиске машины  которая в собственности более 3х лет и с такой гигантской разницей в купле/продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет продавал не я никто и не просил я знаю об этом а на момент продажи друг продавал и указал так он еще за два яма отца машину также продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Venom сказал:

проблем не будет с подделкой подписи и документа которую потом выявят, или в поиске машины  которая в собственности более 3х лет и с такой гигантской разницей в купле/продаже.

это сарказм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, ты подписал дкп? отдал его другу, а он все заполнил без твоего согласия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, brilliant05 сказал:

получается, ты подписал дкп? отдал его другу, а он все заполнил без твоего согласия?

он за меня подпись поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно, закрывай тему, покупателя нах., не друг был, а перекуп и все. Сушим весла...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"машину не продавал, перекупа не помню, давай обратно... "Он сам пропадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на будущее...

Помимо дкп,делаем акт-приема-передачи. Это еще более обезопасит сделку.

И еще, находим дкп в электронном виде и чутка редачим его абзацем в виде: претензий по техническому и внешнему виду автомобиля не имею. 

Дата. подпись. Всё. В этом случае по закону смело шлем на три веселых буквы,ежели чего приключится.

И лучше сто раз подумать,нежели занижать сумму в дкп. Обстоятельства разные бывают. Потом по суду ты и получишь свои условные 100к. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все эти "занижения" происходят в 90% случаем от безграмотности. С налогообложением все невероятно просто:

1. Если вы владели автомобилем более 3х лет и решили его продать - продавайте за любую сумму по договору - не заплатите налогов ни копейки.

2. Если вы владели автомобилем менее 3х лет и решили его продать, тогда проверьте, за какую сумму вы его официально купили по договору. Если вы продаете авто дешевле, чем купили (а так и бывает в подавляющим большинстве случаев), то вы не заплатите в бюджет ничего. Если у вас утерян договор по данной машине и вы никак не можете доказать (документально) за сколько вы ее купили, тогда для вас вариант только с вычетом в 250 тысяч рублей, то есть за сколько бы вы не продавали автомобиль, вычитаете из этой суммы 250 тыс. рублей и с остатка платите 13%, либо занижаете продажную стоимость авто до 250 тыс. рублей и не платите ничего (даже если вы купили авто за 100 тыс и продаете за 250, то ничего не заплатите, т.к. 250 тыс. руб - это безусловный вычет). Правда, сумма вычета дается на год суммарно по всем сделкам продажи автомобилей.

По ситуации ТС - подделка договора (рисование подписи и т.п.) - это уголовка, правда без должного энтузиазма следствия до суда может и не дойти. Сумма, которую ты заторчишь бюджету - это (620 000 - 250 000)*13% = 48100 рублей. Немало, но тут надо взвесить, выгоднее ли будет договориться с недовольным покупателем о том, чтобы переписать договор, либо заплатить деньги налоговой и с покупателем не видиться.

Для покупателей авто совет - всегда объясняйте продавцу принципы налогообложения и настаивайте на заключении договора с полной стоимостью авто. В случае чего (например, обнаружится, что авто в залоге и залогодержатель заявит на него свои права) вы будете взыскивать денежные средства с продавца, но в той сумме, которая указана в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Artur077 сказал:

как теперь обойти налог кто что посоветует

тупо переписать договора?

Договор в ГАИ уже зареган? Если да, то возможно мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Artur077 сказал:

я успел приостановить

В любом случае тебе нужно будет сдавать декларацию в след. году (иначе налоговая еще штраф припишет). Относишь туда ДКП на 250 т.р. 

Продал пару лет назад машину перекупу, владел машиной меньше 3 лет, в налоговую предоставил ДКП на 100т.р., как потом узнал (через 2 года), перекуп указал 350т.р., с налогами проблем не было, видимо приняли мой ДКП. П.С. машина так же уехала в другой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, drovik сказал:

Вы что, каждый сам себе договор рисовали?

Когда продаешь машину перекупу, делается пустой бланк договора с твоей подписью. Далее, когда перекуп находит покупателя, договор тупо заполняется данными покупателя и все. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля народ ваш бред невозможно читать 

короче чтобы платить налог надо здать справку 2 ндфл в налоговую что ты приобрел дороже чем продал 

или указать сумму меньше в дкп 

плюс гражданин россии может попросить вычет в размере 13 процентов раз в год из суммы максимум 240 тысяч

в итоге пускай здает дкп с 620 тысяч ты в налоговую принесешь дкп что купил тачку за 630 тысяч заплатишь только штраф то что вовремя на подал бумаги о доходе 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2