0
st13

Проблемы с ГАИ после дтп

Рекомендуемые сообщения

Только что, st13 сказал:

блин давай не будем ,по делу спросил  .

 

так виновник указал что виноват и начал маневр не убедившись в безопасности .тогда и он получается мошенник ?

Снова ерунда какая то... Вы если хотите, чтобы Вам помогли, пишите нормально. На вопросы отвечайте. А на основании отрывочных бессвязных мыслей, которые Вы тут с помощью букв русского языка выражаете, можно сделать много противоречивых выводов. В частности вот дознаватель сделал вывод, что это мошенничество и послал на экспертизу. Возможно у него сложилось такое впечатление, потому что виновник дтп уехал с места происшествия(у меня во всяком случае такое представление из Ваших постов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, turboraven сказал:

Снова ерунда какая то... Вы если хотите, чтобы Вам помогли, пишите нормально. На вопросы отвечайте. А на основании отрывочных бессвязных мыслей, которые Вы тут с помощью букв русского языка выражаете, можно сделать много противоречивых выводов. В частности вот дознаватель сделал вывод, что это мошенничество и послал на экспертизу. Возможно у него сложилось такое впечатление, потому что виновник дтп уехал с места происшествия(у меня во всяком случае такое представление из Ваших постов).

 вы не так поняли , он уехал после явки к дознавателю в свой аул  .инспектора мы дождались оба .В схема дтп он указал что не смотрел назад когда выежал жопой и он виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

У, так вы ему еще и в жопу въехали? А схема ДТП и фото будут?

он назад выехал на мою полосу я прямо ехал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, st13 сказал:

 вы не так поняли , он уехал после явки к дознавателю в свой аул  .инспектора мы дождались оба .В схема дтп он указал что не смотрел назад когда выежал жопой и он виноват

Почему не так? Как Вы написали, так и понял. Вы в какой школе учились(так просто, из любопытства)? Протокол подписали, что прочитали и согласны? В чем тогда претензии? Пусть пишет дознаватель те повреждения, которые указаны в протоколе. Если никаких не указано, пусть никаких и не пишет - деньги то Вам уже отдал братуха с гор. А если Вы виновпты, то им пофиг будет, отдали Вам деньги или нет. Назначат экспертизу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, turboraven сказал:

Почему не так? Как Вы написали, так и понял. Вы в какой школе учились(так просто, из любопытства)? Протокол подписали, что прочитали и согласны? В чем тогда претензии? Пусть пишет дознаватель те повреждения, которые указаны в протоколе. Если никаких не указано, пусть никаких и не пишет - деньги то Вам уже отдал братуха с гор. А если Вы виновпты, то им пофиг будет, отдали Вам деньги или нет. Назначат экспертизу и все.

он может заставить меня на неё ехать ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Т.е. или они стопудово уверены (но состава вроде как нет на мошенничество?), или очень деньги нужны? Так ТС что в этом случае делать? Нанимать адвоката, или забить?

Перестать тролить и выучить русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Для начала, если дознаватель говорит, что назначил автотехнику, просто заявить о желании ознакомиться с постановлением о назначении и получить копию, а также поставить доп.вопросы к эксперту и посмотреть на реакцию.

Если скажет, приезжайте знакомьтесь - искать адвоката, если начнет вилять, то развод был.

у меня фара разбилась ,я дознователю сказал что без свето-техники не куда не поеду на что он мне ответил фонарик повесить и ехать . Я от такого совета вообще акуел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, st13 сказал:

у меня фара разбилась ,я дознователю сказал что без свето-техники не куда не поеду на что он мне ответил фонарик повесить и ехать . Я от такого совета вообще акуел 

Вы же писали, что авто уже восстановлено. Передумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, st13 сказал:

ребят такое дело случилось дтп ,вызвали инспектора тот составил схему и написал что повреждения не соответствуют ДТП хотя даже не смотрел толком

в итоге дозватель отправляет на экспертизу хотя я уже притензий к виновнику не имею он мне все выплатил ( в бланке дтп так же признал свою вину ) ,говорит отказ написать нельзя или направит дело по мошенничеству  на которую я не могу приехать так как работаю и уже починил  виновник вообще не местный  и укатил починив свой бампер 

что делать  ?попахивает разводом .мент который приехал сразу начал намекать  но я тогда не понял не чего 

 

Вот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Куда ехать, я писал, что попросить ознакомиться с постановлением о назначении у дознавателя в ОБДПС, а не ехать к эксперту. А туда можно и пешком и на такси.

В пред.сообщении я все расписал.

он дал только ОПРЕДЕЛЕНИЕ  о назначениее судебно трасологической экспертизы по административному  правонарушению  что надо предоставить два ТС для экспертизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ага, тоже искал, но медленнее тебя...

У меня планшет китайский четырехядреный. Он сам почти все делает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про починил я ему уже потом сказал когда пришел отказ писать от притензий,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Тогда искать автоюриста , показывать ему определение, показывать машины сначала ему, а потом уже чесать репу.

так а что я покажу то ? уже следов дтп нет и 2 тс нет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, st13 сказал:

про починил я ему уже потом сказал когда пришел отказ писать от притензий,

А какие могут быть претензии, если деньги отдали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Фото повреждений на обоих авто, на пальцах объяснить их расположение и спросить, докажут ли эксперты, что данные повреждения НЕ МОГЛИ быть причинены при данных обстоятельствах ДТП (как указано на схеме в ГАИ)

чем чревато игнорирование  данного обозначения,почему я обязан что то доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Он предоставит эксперту только свои ДПСные фото повреждений (не все, а те которые удобны) и скажет, что у участников ничего нет и поставит магарыч и получите заключение, что не могли быть получены по представл.материалам данные повреждения при указанных в определении и на схеме ДТП обстоятельствах

иииииии ?   закроет дело ? отправит его куда надо ?будет намекать дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

1. Если будет в заключении как в выделенном фрагменте, наваяет рапорт об обнаружении признаков преступления и направит в терр.отдел для возбуждения ст.159 УК РФ.

2. Если не будет этого в заключении, будет отказной материал.

3. Намекать будет с увеличением суммы (значительным) после экспертизы (если будет в заключении как в п.1)

пиздец ,варианты 1 поехать и там по магару ихний экспер влупит мне данное определение 

2 наврятли он будет   положительным для меня   

3 замечательно   надо ему сейчас предлагать что то чтобы потом больше не было ?

есть независимая экспертиза ? или может стоит сразу в прокуратуру писать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den_21 сказал:

4. Есть (но что вы на нее предоставите, машин нет, фото хз, поэтому только после первоначальной по их материалам). Можете написать, но если всё таки будет заключение, что такие повреждения НЕВОЗможны, дознаватель будет привлекаться по взятке, но это НЕ исключает привлечения участников за мошенничество - будут 2 разных дела.

Вы заметили, что я с начала темы только давал возм.варианты действий и не оценивал было/не было. Что для меня не характерно, спросите у других. Выбор как поступить всегда за вами.

вот это пиздец ,можно сухари сушить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0