0
Diman

Вопрос по страховой

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, drovik сказал:

Т.е. не договорились?

Как договориться с человеком, который занимает руководящую должность, занимается урегулированием юр. вопросов, но о своей работе может пояснить "ну там же вроде написано было, наверное" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как все дальше будет. Возмите с собою доказательства, что направили в свою компанию документы(лучше это делать или под роспись на копии или заказным письмом. Если такого не было, то возьмите справку в своей компании, что документы им предоставлены были). Тогда точно с юристом разговор веселый выйдет :-) Если таких доказательств все-таки нет, то думаю прийдется все таки заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Если пострадавшему уже ВЫПЛАТИЛИ, значит документы о ДТП (Европротокол) был предоставлен в течении 5 раб.дней.

Отсюда и пляшем - дата ДТП +5 дней, отсюда считаем +15 дней, итого 20 суток с момента ДТП.

Прошло больше - страховая идет на ЮГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Den_21 сказал:

Если пострадавшему уже ВЫПЛАТИЛИ, значит документы о ДТП (Европротокол) был предоставлен в течении 5 раб.дней.

Отсюда и пляшем - дата ДТП +5 дней, отсюда считаем +15 дней, итого 20 суток с момента ДТП.

Прошло больше - страховая идет на ЮГ

Неужели нашелся человек, который понял, о чем речь. Благодарю. Есть доступ к подобной практике ? был бы очень благодарен за отзыв по схожему делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, Diman сказал:

Неужели нашелся человек, который понял, о чем речь. Благодарю. Есть доступ к подобной практике ? был бы очень благодарен за отзыв по схожему делу. 

Нет. Доступа к практике нет. Я не авто-юрист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Den_21 сказал:

Если пострадавшему уже ВЫПЛАТИЛИ, значит документы о ДТП (Европротокол) был предоставлен в течении 5 раб.дней.

Отсюда и пляшем - дата ДТП +5 дней, отсюда считаем +15 дней, итого 20 суток с момента ДТП.

Прошло больше - страховая идет на ЮГ

В течение, не в течении. Запомни. В течении может быть реки, если про время, то только в течение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
8 минут назад, LoveLondon сказал:

В течение, не в течении. Запомни. В течении может быть реки, если про время, то только в течение. 

Пошел вон в Треп, не сри в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Если пострадавшему уже ВЫПЛАТИЛИ, значит документы о ДТП (Европротокол) был предоставлен в течении 5 раб.дней.

Отсюда и пляшем - дата ДТП +5 дней, отсюда считаем +15 дней, итого 20 суток с момента ДТП.

Прошло больше - страховая идет на ЮГ

Где взял 20суток? В законе русским по белому 15 дней с момента Дтп, за исключением нерабочих праздничных дней (обычные выходные не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Graber сказал:

Где взял 20суток? В законе русским по белому 15 дней с момента Дтп, за исключением нерабочих праздничных дней (обычные выходные не в счет).

У меня не было вопрос.знака в сообщении.

Все мысли высказывайте автору темы, мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Graber сказал:

Где взял 20суток? В законе русским по белому 15 дней с момента Дтп, за исключением нерабочих праздничных дней (обычные выходные не в счет).

Имелось ввиду следующее: крайний срок направления протокола ДТП (5 суток) + 15 суток, в течение которых страховщик вправе затребовать ТС для осмотра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Diman сказал:

Имелось ввиду следующее: крайний срок направления протокола ДТП (5 суток) + 15 суток, в течение которых страховщик вправе затребовать ТС для осмотра. 

Блин ни прочитайте вы первоисточник. 15 суток с момента ДТП. Не с момента когда вручили уведомление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

У меня не было вопрос.знака в сообщении.

Все мысли высказывайте автору темы, мне не надо.

Я не мысли высказываю, а спрашиваю откуда берешь информацию, противоречащую ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Graber сказал:

Я не мысли высказываю, а спрашиваю откуда берешь информацию, противоречащую ФЗ.

Я тебе еще раз говорю, какое значение это имеет для ТС, ЕСЛИ ПРОШЛО БОЛЬШЕ (Re. БОЛЬШЕ) 15 и 20 суток.

Повторю - все мысли -ТС. Вы у нас по недвижимости специалист, предложите ему что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Я тебе еще раз говорю, какое значение это имеет для ТС, ЕСЛИ ПРОШЛО БОЛЬШЕ (Re. БОЛЬШЕ) 15 и 20 суток.

Повторю - все мысли -ТС. Вы у нас по недвижимости специалист, предложите ему что-нибудь.

А вы у нас по уголовке, вот и не лезьте в гражданку. 

Разница может быть большой. Никто из нас не знает когда и как тс вручил извещение? Может он на 5й день оправил почтой, которая хз сколько везла его.

Разница в том, что тс не один эту тему читает, люди понаберутся глупостей, потом другим передавать будут. 

Можешь и не раз еще говорить, я тебе ничего такого не написал, ошибся, бывает, нечего бочку катить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Graber сказал:

А вы у нас по уголовке, вот и не лезьте в гражданку. 

Разница может быть большой. Никто из нас не знает когда и как тс вручил извещение? Может он на 5й день оправил почтой, которая хз сколько везла его.

Разница в том, что тс не один эту тему читает, люди понаберутся глупостей, потом другим передавать будут. 

Можешь и не раз еще говорить, я тебе ничего такого не написал, ошибся, бывает, нечего бочку катить.

вкратце-все четко с протоколом ДТП. Вручили вовремя. По этому вопросу косяков не было. Да и выплатили уже страховщики всё.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0