• 0
7 7
ser289

Как выбрать (построить) правильный дом

Вопрос

Вот начал снова думать что мне мало места в квартире. Много предложений как вторички старой и не очень, и очень много строят под продажу.

Отсюда вопросы, как правильно выбрать дом, или дешевле строить под заказ на купленном участке, на что обратить внимание, как проверить слова продавца по толщине, утеплению стен, например, глубине фундамента, правильности установки окон, чтоб котел был нормальный и проблем потом не возникало с теплом по зиме.

Интересно мнение как специалистов так и потребителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, Навуходоносор сказал:

А что за армированые блоки?

внутри коробка из металла, залитая бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, serogundo сказал:

Чтобы над душой стоять, нужно понимать что смотреть...

А плиту почему не захотели?

Монолитная плита позволяет строить вообще на плывунах.

ТС, нужно техзадание, потому что если все не очень принципиально- то можно купить готовый.

честно незнаю, т.к я был рабочим так сказать, все решал отец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ARASHUK сказал:

внутри коробка из металла, залитая бетоном.

Понятней не стало, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Навуходоносор сказал:

Понятней не стало, если честно.

это из моей памяти, может и как то по другому называется, не помню, но смысл такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

Они просто бетонные, в них нет арматуры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Они просто бетонные, в них нет арматуры .

не во всех, отец в свое время работал в шпаковке на этих плитах, у них было производство, но есть ли оно сейчас, хз, он в свое время, году этак 4-5 взял все разом. Один у нас просто шмякнулся с крана и посыпался, внутри была арматура, эт точно я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ARASHUK сказал:

не во всех, отец в свое время работал в шпаковке на этих плитах, у них было производство, но есть ли оно сейчас, хз, он в свое время, году этак 4-5 взял все разом.

В них нет арматуры, потому что в таком блоке в арматуре нет никакого смысла. Арматура будет влиять только на прочность отдельного блока, но никак на конструкцию в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

В них нет арматуры, потому что в таком блоке в арматуре нет никакого смысла. Арматура будет влиять только на прочность отдельного блока, но никак на конструкцию в целом.

короче доказывать не буду, мне в принципе пофиг, силы давно потрачены, дом продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ARASHUK сказал:

короче доказывать не буду, мне в принципе пофиг, силы давно потрачены, дом продан.

Как раз к тезису - "строили для себя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Навуходоносор сказал:

В них нет арматуры, потому что в таком блоке в арматуре нет никакого смысла. Арматура будет влиять только на прочность отдельного блока, но никак на конструкцию в целом.

Поверх таких блоков потом армопояс делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, krucian сказал:

Поверх таких блоков потом армопояс делается.

В лучшем случае. И опять же, опорная площадь фундамента как раз от этих блоков зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

странное какое то время наступило в городе каждый 10 ну ладно 20 дом продается это если судить по объявам на заборах и домах типа продаёца

все хотят на этажи или вообще в центр страны?

что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, drovik сказал:

А раньше было по другому?

такой вакханалии) как щаз нет небыло

щаз все хотят продать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, 384258 сказал:

странное какое то время наступило в городе каждый 10 ну ладно 20 дом продается это если судить по объявам на заборах и домах типа продаёца

все хотят на этажи или вообще в центр страны?

что случилось?

просто много нового жилья стали строить,а люди хотят пожить в новом а не свои сараи переделывать так как финансов нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ser289 сказал:

 

3 часа назад, ser289 сказал:

Вот начал снова думать что мне мало места в квартире. Много предложений как вторички старой и не очень, и очень много строят под продажу.

Отсюда вопросы, как правильно выбрать дом, или дешевле строить под заказ на купленном участке, на что обратить внимание, как проверить слова продавца по толщине, утеплению стен, например, глубине фундамента, правильности установки окон, чтоб котел был нормальный и проблем потом не возникало с теплом по зиме.

Интересно мнение как специалистов так и потребителей. 

Как вариант найти хорошего застройщика, пару лет назад купил дом у такого, до этого был участок - хотел строить, когда рубль упал решил сразу что нужно брать готовый, а не ждать пока все подорожает. В итоге взял дом и просто прикидывая цены на материалы + работу (а я в этом вопросе уже был подкован) у меня выходило больше, чем я купил готовый. Как правило эти застройщики уже имеют связи и достают материалы дешевле, чем допустим я обратился. 

По дому все, что говорил застройщик, так оно и было, проводка гостовская, стены кирпич (обычно шлакоблок облицовывают кирпичом - дешевле и холоднее, вроде как вреднее), стяжка-штукатурка ровная, отопление, пускай не из самых дорогих, но качественное. Сам живет на соседней улице, сказал соседа не обманет, вообщем рад. Только цены они сейчас подняли заметно, опять таки из-за всех цен ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот, кст, неплохой сборник советов "Как построить дом не наступая на грабли"  Многие прям весьма полезны

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1156019.html?hl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, 384258 сказал:

странное какое то время наступило в городе каждый 10 ну ладно 20 дом продается это если судить по объявам на заборах и домах типа продаёца

все хотят на этажи или вообще в центр страны?

что случилось?

наверное жадность с одной стороны когда гнут цены, и нехватка денег с другой, когда хотят дешево и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ser289 сказал:

чот тема умерла. Давайте по другому. хочу продать квартиры переехать в дом. какие советы??

копи бабосики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7