3 3
Lucky_S

Удаление миндалин лазером

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Тамань сказал:

.. Удалять не советуют, а нафлудили - мама не горюй, и хоть бы один сказал по делу, как вылечился. Знач просто врут.

Почему врут?!У меня в подростковом возрасте такой проблемы уже не было,как-то сама исчезла.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Почему врут?!У меня в подростковом возрасте такой проблемы уже не было,как-то сама исчезла.
 

Врут, когда говорят про свои способы лечения. Никто ничего конкретно не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2016 в 21:41, лепс сказал:

Есть в Карачаевске парняга, по тибетской системе лечит любое лор-заболевание, без операций всё проходит 89290269578 Новиков Игорь Александрович. Есть вацап.

случаем не тот известный мужичок который и гайморит лечит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тамань сказал:

А в Ставрополе есть такой аппарат?

По идее, в каждой поликлинике должен быть. Я промывал в 6й. Там взросленький дядечка работал, ща на пенсию уже его проводили. У одной молодой лор-врача прошлой осенью спросил, а можно ли промыть, она сказала, что можно, но именно она промывает шрицом, без тонзилора, типа это уже прошлый век.

Сама процедура не из приятных, особенно, если сильно развит рвотный рефлекс, стоила 150 р., делал на курс 3 процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lucky_S сказал:

случаем не тот известный мужичок который и гайморит лечит? 

Я его контакты здесь на ббс-ке взял, сам не ездил, но у него на сайте не только гайморит в прайсе, но и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо им в карачаевске еще делать то остается? только лечится по тибетской системе, других врачей там отродясь не было нормальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, M.H. сказал:

Ну а чо им в карачаевске еще делать то остается? только лечится по тибетской системе, других врачей там отродясь не было нормальных

Ну, на счёт Карачаевска не знаю. А вот в Залукокоаже был в ЦРБ. Врачи там очень достойные. Ставрополь отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20 ноября 2016 г. в 17:39, Lucky_S сказал:

дак а как решил то, а то тут нас уже несколько человек собралось ))

Насколько помню все так же - физио процедуры, хирургическая чистка пробок и промывка миндалин. Я бы от себя рекомендовал ультразвуковую чистку, но только не в случае внутренней инфекции (гнойные ангины), тк там надо лечить фармой, а потом уже поверхностные методы.

колол их он ещё чем-то..

пс ультразвука в ставе нет (по крайней мере по лор направлению), запустить можно было бы в краевой, но Можейко не хочет. аппаратов у них валом, а у меня есть инструмент - отдал бы на время для установления мед.эффекта, Петросов зав лор против не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, w124 сказал:

Насколько помню все так же - физио процедуры, хирургическая чистка пробок и промывка миндалин. Я бы от себя рекомендовал ультразвуковую чистку, но только не в случае внутренней инфекции (гнойные ангины), тк там надо лечить фармой, а потом уже поверхностные методы.

колол их он ещё чем-то..

пс ультразвука в ставе нет (по крайней мере по лор направлению), запустить можно было бы в краевой, но Можейко не хочет. аппаратов у них валом, а у меня есть инструмент - отдал бы на время для установления мед.эффекта, Петросов зав лор против не будет.

Недавно знакомая врач, посоветовала к нему обратиться, Сергей Русланович Петросов. Сказала очень хороший специалист.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 21:14, Бывалый сказал:

Почему врут?!У меня в подростковом возрасте такой проблемы уже не было,как-то сама исчезла.
 

Но тонзилит он же только в хранической форме бывает, т.е. уже навсегда, как он сам мог пропасть?

интересуюсь потому что у меня периодически беспокоил, но уже давно притих - вот и думаю - тоже исчез или стоит все же к врачу смотаться (а то вдруг затих, воспаление идет и потом как по сердцу или суставам ударит(((

ведь я такой, что пока с ног не свалит - к врачам ни ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lucky_S сказал:

Недавно знакомая врач, посоветовала к нему обратиться, Сергей Русланович Петросов. Сказала очень хороший специалист.
 

На фоне кучи дятлов он выглядел адекватно, да это он. Лор отделения очень слабо у нас оснащаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Noil сказал:

Но тонзилит он же только в хранической форме бывает, т.е. уже навсегда, как он сам мог пропасть?

Факт остаётся фактом,в школе и перед армией несколько комиссий проходил,ничего не было.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из врачей вообще никто про лазерное удаление тут не в курсе. Говорят мол у нас такого нету. 
Неужели действительно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lucky_S сказал:

Что-то из врачей вообще никто про лазерное удаление тут не в курсе. Говорят мол у нас такого нету. 
Неужели действительно ?

блин, ты не в том направлении роешь. Какая разница чем удалять?
Лазер крайне опасен, помещение под лазер нужно долго и дорого подготавливать, а клинический эффект особо разницы с электро-ножом не имеет. Лазер мгновенно сушит и имеет большую удельную мощность, крайне опасен в случаях утечки. Обычный электронож может быть немного более долгим, но намного безопаснее решением. Забудь про лазер - это миф, от лазера даже иногда отказываются сознательно, а не ищут.

В классике (золотом стандарте) - удаление делается механическим путем, вот тут бы я попереживал, т.к. звери эти врачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

блин, ты не в том направлении роешь. Какая разница чем удалять?
Лазер крайне опасен, помещение под лазер нужно долго и дорого подготавливать, а клинический эффект особо разницы с электро-ножом не имеет. Лазер мгновенно сушит и имеет большую удельную мощность, крайне опасен в случаях утечки. Обычный электронож может быть немного более долгим, но намного безопаснее решением. Забудь про лазер - это миф, от лазера даже иногда отказываются сознательно, а не ищут.

В классике (золотом стандарте) - удаление делается механическим путем, вот тут бы я попереживал, т.к. звери эти врачи..

незнаю так почитал прикинул, у меня очень мало времени на реабилитацию, поэтому ищу самый хороший способ, как по части заживления так и морального процесса от самой операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lucky_S сказал:

незнаю так почитал прикинул, у меня очень мало времени на реабилитацию, поэтому ищу самый хороший способ, как по части заживления так и морального процесса от самой операции.

неправда. Реабилитация после лазера может быть непредсказуемой. Вся разница в температуре ткани, граничащей с удаляемым объектом. Насколько я знаю о лазере - температуры там запредельные, по этому и достигается резкое высыхание и коагуляция ткани, гарантии что "Не будет реабилитации" или срок будет ничтожно малым - ни кто не даст!
Другое дело если удалить гармоником или другим ультразвуковым скальпелем - вот там действительно реабилитации не будет в принципе. Но у нас в лор ни кто не оперирует ультразвуком по тем же причинам выше, но с точки зрения минимальной травматичности - это лучшее решение и оно же самое неудобное, потому как лор-операции достаточно специфичны для такого инструмента.

 

4.jpg

 

п.с. я бы сказал скорее так - умелая работа эл.ножом даст меньше последствий и более мягкую реабилитацию, чем лазер, поскольку в первом не нужны такие температуры и ожоги граничащей ткани будут менее глубокими. Лазер имеет громадную мощность, по этому можно как быстро удалить, так и затянувшись долго и после болезненно.. я бы вообще это не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, w124 сказал:

неправда. Реабилитация после лазера может быть непредсказуемой. Вся разница в температуре ткани, граничащей с удаляемым объектом. Насколько я знаю о лазере - температуры там запредельные, по этому и достигается резкое высыхание и коагуляция ткани, гарантии что "Не будет реабилитации" или срок будет ничтожно малым - ни кто не даст!
Другое дело если удалить гармоником или другим ультразвуковым скальпелем - вот там действительно реабилитации не будет в принципе. Но у нас в лор ни кто не оперирует ультразвуком по тем же причинам выше, но с точки зрения минимальной травматичности - это лучшее решение и оно же самое неудобное, потому как лор-операции достаточно специфичны для такого инструмента.

 

4.jpg

 

п.с. я бы сказал скорее так - умелая работа эл.ножом даст меньше последствий и более мягкую реабилитацию, чем лазер, поскольку в первом не нужны такие температуры и ожоги граничащей ткани будут менее глубокими. Лазер имеет громадную мощность, по этому можно как быстро удалить, так и затянувшись долго и после болезненно.. я бы вообще это не рассматривал.

спасибо за отзыв, интересно. Так я правильно понял в ставе такое никто не делает?
неужели до сих пор все по олдскулу решают проблему, касаемо удаления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lucky_S сказал:

спасибо за отзыв, интересно. Так я правильно понял в ставе такое никто не делает?
неужели до сих пор все по олдскулу решают проблему, касаемо удаления?

так вышло, что по специфике я завязан на хирургию и коснулся всей хирургии става, общался практически со всеми специалистами в том числе с гл.врачом нашей краевой. Там дела немного по другому идут и сплошная политика, не всегда то что "лучше" можно реализовать, а по золотым стандартам в основном до сих пор идет "клинок", т.е. нововведение нужно еще доказать.. хотя доказывать никому ничего не надо - всё решено еще до этих предложений.

Лор отделение идет в списках аутсайдеров т.к. они меньше всего зарабатывают денег по ОМС и им не доступны другие виды помощи, наверно по этому им даже электронож не покупали 30 лет. В 2014м году Петросову поставили электронож, я чуть коснулся этого момента, но своё направление не дотянул (им купили гавнистую Польшу, но для твоих целей это вполне пойдет). Мы в своё время продвигали как "ноу хау" ультразвуковые методы в общей хирургии и там не особо кто интересовался, в последствии вроде бы взяли джонсоновский ультразвук, но меня это уже не касалось. Если всё было так сложно в общей хирургии, представляешь как тогда не реально было в лор что-то оснастить?)) Тем не менее методы используются частично по России, в Питере вроде работают (но там септический способ описанный ранее), чисто теоретически можно было бы отрезать гланды ультразвуком. Он практически не греет окружающие ткани, а чисто режет по месту приложения. Инструмент железный и громоздкий - в горло им лезть трудно, по этому чисто тебя осведомил, ты ж интересуешься что сейчас "перспективнее", вот скоректировал твои взгляды )) лазер аустайдер в этом списке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, w124 сказал:

так вышло, что по специфике я завязан на хирургию и коснулся всей хирургии става, общался практически со всеми специалистами в том числе с гл.врачом нашей краевой. Там дела немного по другому идут и сплошная политика, не всегда то что "лучше" можно реализовать, а по золотым стандартам в основном до сих пор идет "клинок", т.е. нововведение нужно еще доказать.. хотя доказывать никому ничего не надо - всё решено еще до этих предложений.

Лор отделение идет в списках аутсайдеров т.к. они меньше всего зарабатывают денег по ОМС и им не доступны другие виды помощи, наверно по этому им даже электронож не покупали 30 лет. В 2014м году Петросову поставили электронож, я чуть коснулся этого момента, но своё направление не дотянул (им купили гавнистую Польшу, но для твоих целей это вполне пойдет). Мы в своё время продвигали как "ноу хау" ультразвуковые методы в общей хирургии и там не особо кто интересовался, в последствии вроде бы взяли джонсоновский ультразвук, но меня это уже не касалось. Если всё было так сложно в общей хирургии, представляешь как тогда не реально было в лор что-то оснастить?)) Тем не менее методы используются частично по России, в Питере вроде работают (но там септический способ описанный ранее), чисто теоретически можно было бы отрезать гланды ультразвуком. Он практически не греет окружающие ткани, а чисто режет по месту приложения. Инструмент железный и громоздкий - в горло им лезть трудно, по этому чисто тебя осведомил, ты ж интересуешься что сейчас "перспективнее", вот скоректировал твои взгляды )) лазер аустайдер в этом списке)

Понял вас спасибо ) Уже звонил Петросову, узнал как что на счет приема, щас кое какие анализы сразу соберу, чтоб уже нормально поговорить послушать что скажет и там решать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lucky_S сказал:

Понял вас спасибо ) Уже звонил Петросову, узнал как что на счет приема, щас кое какие анализы сразу соберу, чтоб уже нормально поговорить послушать что скажет и там решать. 

Потом отпишитесь по результатам, пжлст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тамань сказал:

Потом отпишитесь по результатам, пжлст.

ок не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2016 в 16:53, Lucky_S сказал:

Недавно знакомая врач, посоветовала к нему обратиться, Сергей Русланович Петросов. Сказала очень хороший специалист.
 

Как к нему попасть на консультацию, подскАжите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 ноября 2016 г. в 19:56, Тамань сказал:

А в Ставрополе есть такой аппарат?

Этот метод лечения используют очень давно, он есть, думаю, у любого ЛОР-врача.

Тонзиллор - это метод лечения, при котором ввод лечебного препарата в ткани осуществляется ультразвуком. У ЛОР-а есть прибор, который генерирует ультразвук, на наконечник прибора надевается марлевый тампон, который окунается в лечащий препарат, тампон пропитывается лекарством и потом этот наконечник с тампоном прикладывают непосредственно к миндалинам и включают, ощущается неприятный зуд во рту, в частности на зубах, а также может возникать рвотный рефлекс, и чтоб его не возникало, врач может или должен перед процедурой смазать миндалины анестетиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 ноября 2016 г. в 19:58, Тамань сказал:

Пробовали? Помогло? Что по цене? Можно ли детям? Если знаете...

Думаю, что детям можно, главное чтобы от ультразвука зубки не посыпались, но у детей они вырастут новые )) Шучу )

А на счёт помогло или нет, трудно сказать, я ещё будучи студентом на 1-м или 2-м курсе ходил в студенческую поликлинику на сею процедуру, прошёл несколько процедур, или весь курс, не помню. Может и не весь курс, потому как не шибко помогало и стоило тогда это недёшево для студента.

Сейчас тоже страдаю этими миндалинами, хотелось бы пролечить, но блин курс из 10 процедур стоит 5 тыс руб (500 руб одна процедура в 7-й поликлинике), а я что-то думаю, что скорее всего это не поможет, или если поможет, то ненадолго, ибо так же как и у многих отписавшихся - хронический.

Вот думаю, может тоже удалять. Мой двоюродный брат несколько лет назад удалил, т.к. у него были проблемы с сердцем, проходил обследование в кардиоцентре и другие анализы, в связи с чем врачи пришли к выводу, что это из-за миндалин всё идёт, назначили удаление, удаляли ему в 3-й горбольнице. Реабилитировался быстро, ему тогда было лет 26 - 27, кажись.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3