3 3
Lucky_S

Удаление миндалин лазером

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vander сказал:

Этот метод лечения используют очень давно, он есть, думаю, у любого ЛОР-врача.

Танзелор - это метод лечения, при котором ввод лечебного препарата в ткани осуществляется ультразвуком. У ЛОР-а есть прибор, который генерирует ультразвук, на наконечник прибора надевается марлевый тампон, который окунается в лечащий препарат, тампон пропитывается лекарством и потом этот наконечник с тампоном прикладывают непосредственно к миндалинам и включают, ощущается неприятный зуд во рту, в частности на зубах, а также может возникать рвотный рефлекс, и чтоб его не возникало, врач может или должен перед процедурой смазать миндалины анестетиком.
 

во, видимо дошла цивилизация до наших ))) именно, эффективно только в сопряжении с фарм-растворами, и вообще кавитация работает только в жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, w124 сказал:

во, видимо дошла цивилизация до наших ))) именно, эффективно только в сопряжении с фарм-растворами, и вообще кавитация работает только в жидкости.

Что значит дошла? Она давно была, я проходил в 1-й поликлинике ещё аж в 2001 - 2002 гг. Это не резекция миндалин ультразвуковым аппаратом (скальпелем или что ты под этим понимаешь), это лечение внесением лекарства ультразвуком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Что значит дошла? Она давно была, я проходил в 1-й поликлинике ещё аж в 2001 - 2002 гг.
 

это был кавитон, видимо.. да ну многие врачи и по сей день ничего об этом не знают, это продвинутые еще какие-то были..

сейчас раствор идет внутри инструмента и подается либо самотеком, либо под давлением.

1520c440e29c112d6e97b91ef67516ee.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, w124 сказал:

это был кавитон, видимо.. да ну многие врачи и по сей день ничего об этом не знают, это продвинутые еще какие-то были..


 

3 минуты назад, Vander сказал:

Что значит дошла? Она давно была, я проходил в 1-й поликлинике ещё аж в 2001 - 2002 гг. Это не резекция миндалин ультразвуковым аппаратом (скальпелем или что ты под этим понимаешь), это лечение внесением лекарства ультразвуком.


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше почитай - я всё картинкой описал, это разный инструмент. Резекция? ты врач что ли? )))

там полый инструмент есть и в нем подается леченый раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, w124 сказал:

выше почитай - я всё картинкой описал, это разный инструмент. Резекция? ты врач что ли? )))

там полый инструмент есть и в нем подается леченый раствор.

Не, кажись не такой аппарат был. Помню, что там была вот такая насадка:

IMG_0562.JPG

 

Насадка вставляется в излучатель. Вот на ту шляпку надевался марлевый тампон, и затем его пропитывали лекарством, потом прикладывали к миндалинам. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть - насадки для лор в кавитоне потом придумали)) ну это пародия на ультразвук, но всё же он что-то может, это Российский аналог, зато он придумал был уже в конце девяностых, но так и не был облагорожен и доработан до идеала.

kaviton.jpg

вот тут на фотке тоже что-то новое по инструменту придумано, потом фотек что-то пытался, но пока лучший инстумент вот тот, что я постил - синенький.

Минус это да - если железка коснется зубов будет ой..ёй..ёй, да и тампон падающий там не нужен (из минусов - наверно будешь захлебываться обилием раствора, ну и рвотный тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, w124 сказал:

так и есть - насадки для лор в кавитоне потом придумали)) ну это пародия на ультразвук, но всё же он что-то может, это Российский аналог, зато он придумал был уже в конце девяностых, но так и не был облагорожен и доработан до идеала.

kaviton.jpg

вот тут на фотке тоже что-то новое по инструменту придумано, потом фотек что-то пытался, но пока лучший инстумент вот тот, что я постил - синенький.

Минус это да - если железка коснется зубов будет ой..ёй..ёй, да и тампон падающий там не нужен (из минусов - наверно будешь захлебываться обилием раствора, ну и рвотный тоже)

Был рвотный, пришлось врачице впрыскнуть (или намазать, уже не помню) анестетик...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в лор клинике напротив краевой больницы. Осмотрели мои миндалины, сказали что они совсем негодные, надо удалять. Предложили сделать у них. Операция у них идет под общим наркозом, так-же при клинике есть стационар, цену озвучили в районе 35-40 тыр (это за все в целом). Сама консультация стоит 1000 (кстати нет терминала, только наличный расчет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2016 в 23:34, Lucky_S сказал:

28, каким способом удаляли?

Мне в 13 удаляли обычной операцией. 3 дня помучился а потом терпимо. Через 2 недели вообще забыл об операции. Уже 27 и все нормально. Даже кайф в том что не бывает ангин и горло никогда не болит. Тоже был хронический тонзиллит и осложнения на сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, willis сказал:

Был в лор клинике напротив краевой больницы. Осмотрели мои миндалины, сказали что они совсем негодные, надо удалять. Предложили сделать у них. Операция у них идет под общим наркозом, так-же при клинике есть стационар, цену озвучили в районе 35-40 тыр (это за все в целом). Сама консультация стоит 1000 (кстати нет терминала, только наличный расчет).

Нихерасе цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 23:50, Vander сказал:

Нихерасе цены...

Там же, напротив краевой, "выпрямить" перегородку носа - 25 т. р.  Обращался на консультацию (1000 р.:)), но операцию не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, БаZZа сказал:

Там же, напротив краевой, "выпрямить" перегородку носа - 25 т. р.  Обращался на консультацию (1000 р.:)), но операцию не делал.

В краевой больнице если по хозрасчёту, то цены, думаю, будут ниже. Перегородка в мае 2016 вроде 18 тыс стоила. Если по полису, то вообще можно бесплатно. Я по полису делал. Но врача всё равно отблагодарил )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vander сказал:

В краевой больнице если по хозрасчёту, то цены, думаю, будут ниже. Перегородка в мае 2016 вроде 18 тыс стоила. Если по полису, то вообще можно бесплатно. Я по полису делал. Но врача всё равно отблагодарил )
 

Как ощущения спустя год, точнее 1,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, БаZZа сказал:

Как ощущения спустя год, точнее 1,5?

Ну значительно лучше чем было. У меня там сурьёзная проблема была. Сейчас конечно не вылечился до конца, но по крайней мере уже не использую сосудосуживающие препараты. Но чтоб до конца исправить искривление, полагаю, что нужно делать пластическую операцию, видимо на той операции что мне делали, не могут исправить совсем ровно, т.к. возможна перфорация перегородки, а это тоже проблема.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перегородку делал в третьей больнице в октябре 2016 у Аграновича, все по полису, его потом отблагодарил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 23:58, willis сказал:

Был в лор клинике напротив краевой больницы. Осмотрели мои миндалины, сказали что они совсем негодные, надо удалять. Предложили сделать у них. Операция у них идет под общим наркозом, так-же при клинике есть стационар, цену озвучили в районе 35-40 тыр (это за все в целом). Сама консультация стоит 1000 (кстати нет терминала, только наличный расчет).

а как удаляют не интересовались, чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Lucky_S сказал:

а как удаляют не интересовались, чем? 

Спросил, но врак как то уклончиво ответила "мы вас сделаем общий наркоз, а потом всеми нашими современными средствами будем вам миндалины удалять..." толи сама она хз, толи не захотела отвечать прямо, но у них все равно делать не очень хочу, поищу других по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже херня постоянно сколько помню себя горло красное, как забухаю и по холоду погуляю - болею ну или как минимум насморки и горло болит.... ходил к иммунологу выявили типа 2 вируса герпес 1 и 4 типов и походу как я понял они постоянно живут в этих сранных миндалинах... пропил таблеток кучу, но горло всеравно красное... назначено опять к имунологу идти, на днях пойду наверное... Может удалить мидалины и всё пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем может кому интересно с такой же проблемой.
Только что от Петросова с краевой. Посмотрел сказал, что дела не очень и надо бы удалять. Но в таких случаях в большинстве случаев начинают с перегородки (она у меня кривая). Сказал толку ни от чего не будет, антибиотики и тд, нету смысла, пока она кривая. После выпрямления перегородки станет лучше, возможно и не придется вообще париться о миндалинах. Поинтересовался также как лучше удалять, сказал можно и эл.ножом можно и обычном способом, говорит разницы в реабилитации не будет. Все под общим наркозом.

Однозначно врач понравился, жаль что сразу не знал, так бы не ходил по этим бесполезным теткам в больницах которые кроме антибиотики ничего не могли сделать и разводили руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Я ходил по всяким, тоже антибиотики были, а когда попал на прием к Аграновичу он посмотрел и сразу сказал что надо исправлять перегородку, а по миндалинам сказал попромывать, а если не поможет, вырезать всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Вопрос только один. Какая разница чем удалять лично Вам?

я понимаю, если хирургу чуть удобнее лазером, чем скальпелем, или наоборот, а вот Вам лично?

Основная задача удалить и остановить кровотечение. Кровить будет все равно и так, и так. 

Принципиальная разница, если удалять, что то лапароскопически или открытым способом в брюшной хирургии. А выбор лазер или нож оставьте на усмотрение лора. Он по ситуации решит. 

За вами только выбор врача, доверяете вы ему или нет. Для этого читаем форумы и отзывы. Общаемся с человеком. И, конечно, оплата услуги лично специалисту существенно повышает его заинтересованность в результате. А чем он это делать будет его профессиональная компетенция. И лазер тут не панацея. 

 

Как пример: оперировали отца. В его случае лучше скальпель, для мелочи может и лазер подойдет. Но это точно не критерий выбора места для лечения. 

Оперироваться лучше в обычных отделениях по полису. Доплачивая недостающую сумму самому лично. За счет большого количества операций качество плюс минус хорошее, Почти у любого. Частная медицина пока в крае    для совсем богатых и часто не имеет всех необходимых условий (реанимации).

Спасибо за внимание.  всем здоровья:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лимфоидная ткань осталась - то лечить, если нет - удалять.

Без разницы, чем, по большому счету.

Главное без "общего" наркоза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 16:15, kivalk сказал:

Если лимфоидная ткань осталась - то лечить, если нет - удалять.

Без разницы, чем, по большому счету.

Главное без "общего" наркоза

 

ты в своем уме? нахрена делать операции тем более такие неприятные под местным наркозом, кто вообще за такое возьмется из врачей))) и возможно ли вообще это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Dreamer сказал:

ты в своем уме? нахрена делать операции тем более такие неприятные под местным наркозом, кто вообще за такое возьмется из врачей))) и возможно ли вообще это)))

мне, после сдачи всех анализов в районной поликлинике, лор-врач дала направление в 3ю больницу на удаление и сказала, что там удаляют под местным наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3