2 2
Adik

оплата платной парковки на цуме

Рекомендуемые сообщения

Есть карточка - парковки Ставрополя. На ней уже рублей 500 собралось..

Как с нее оплатить парковку, если в этом паркомате или оплата наличными или оплата картой только....

Подъезжаю к шлагбауму, прикладываю карту - он открывается.

Пытаюсь выехать - говорит оплатите парковку. Он че сам не может денег снять с этой карты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче, если кому интересно, то я разобрался. Надо выбрать оплату картой и КАЧЕСТВЕННО приложить парковочную карту к считывателю. Через несколько секунд вылезет чек...и парковка оплачена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Adik сказал:

кароче, если кому интересно, то я разобрался. Надо выбрать оплату картой и КАЧЕСТВЕННО приложить парковочную карту к считывателю. Через несколько секунд вылезет чек...и парковка оплачена

интересно. тоже как-то накопилось чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, сколько раз туда заезжал, ниразу нормально выехать немог. Вечно ихний шлакбаум не работал, приходил чувак какой-то, поднимал его руками и всех выпускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, как-то с первого раза научился открывать, ну просто даже в мвслх не было что можно выехать иначе, значит надо лучше прикладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там нельзя подойти пешком к шлагбауму которые на въезде, нажать на кнопку, взять чек и по нему выехать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы наши "горожане" усвоили, что нужно СНАЧАЛА оплатить парковку, потом садиться в машину и выезжать. А не подъехать всем вместе к шлагбауму, заблокировав выезд, организовав пробку и смотреть на паркомат, как бараны на сигвей в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банэ сказал:

а там нельзя подойти пешком к шлагбауму которые на въезде, нажать на кнопку, взять чек и по нему выехать?))

да так впринципе по любому чеку можно выехать. Я из пятерочки использую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Neolit сказал:

еще бы наши "горожане" усвоили, что нужно СНАЧАЛА оплатить парковку, потом садиться в машину и выезжать. А не подъехать всем вместе к шлагбауму, заблокировав выезд, организовав пробку и смотреть на паркомат, как бараны на сигвей в горах.

Лично я для себя решил, что буду уклоняться от платы за парковку всеми возможными способами.

Дело не в деньгах, дело в принципе.

Исходя из этого, злорадствую, когда система даёт сбои.

А те, кто усвоил, "что нужно СНАЧАЛА оплатить парковку, потом садиться в машину и выезжать" - они помогают бессовестным "благоустроителям парковок", в общем, нехорошо поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Лично я для себя решил, что буду уклоняться от платы за парковку всеми возможными способами.

Дело не в деньгах, дело в принципе.

Исходя из этого, злорадствую, когда система даёт сбои.

А те, кто усвоил, "что нужно СНАЧАЛА оплатить парковку, потом садиться в машину и выезжать" - они помогают бессовестным "благоустроителям парковок", в общем, нехорошо поступают.

и каковы твои методы борьбы? ездишь на троллейбусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банэ сказал:

и каковы твои методы борьбы? ездишь на троллейбусе?

Езжу на машине.

Нна либо паркуюсь вне платных парковок, либо на платных парковках, но мало по времени.

Если придётся надолго припарковаться на платной парковке - ну, наверное, картонкой номер загорожу.

Где шлагбаум, туда вообще теперь не заезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Езжу на машине.

Нна либо паркуюсь вне платных парковок, либо на платных парковках, но мало по времени.

Если придётся надолго припарковаться на платной парковке - ну, наверное, картонкой номер загорожу.

Где шлагбаум, туда вообще теперь не заезжаю.

да ты хакер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Что-то не допёр, какую смысловую нагрузку несёт эта реплика.

Типо ты систему взломал)))

а ты не думал, что чувакам из парковочной конторы, которые ходят и фиксируют номера авто на свои планшеты, как то пофиг на картонки на номерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банэ сказал:

Типо ты систему взломал)))

а ты не думал, что чувакам из парковочной конторы, которые ходят и фиксируют номера авто на свои планшеты, как то пофиг на картонки на номерах?

На тех парковках, где я паркуюсь, никакие чуваки не ходят.

Полагаю, они на автомобилях ездят с какой-то периодичностью и снимают на видео, и что им будет неохота специально останавливаться, выходить из машины, убирать картонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь лайфхаком... На парковке возле флагмана (нью-еркер), можно проехать через второй проезд (следующий за шлагбауном), где стоит одинокий столбик, он мягко прогинается и только щекочет дно твоего авто. Увидел у местных таксистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

На тех парковках, где я паркуюсь, никакие чуваки не ходят.

Полагаю, они на автомобилях ездят с какой-то периодичностью и снимают на видео, и что им будет неохота специально останавливаться, выходить из машины, убирать картонку.

Хз, не раз видел чуваков в фирменных накидках и планшетами, которые ходили по парковкам и фотка ли номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банэ сказал:

Хз, не раз видел чуваков в фирменных накидках и планшетами, которые ходили по парковкам и фотка ли номера

Я если таких увижу - прокляну.

И уеду искать другое парковочное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Я если таких увижу - прокляну.

И уеду искать другое парковочное место.

Они не стоят на одном месте, а циркулируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банэ сказал:

Они не стоят на одном месте, а циркулируют

Циркулируют пешком, или на автомобилях ?

Или приехали на одну парковку, вышли из машины, пофоткали, сели в машину поехали на следующую парковку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банэ сказал:

а там нельзя подойти пешком к шлагбауму которые на въезде, нажать на кнопку, взять чек и по нему выехать?))

тоже думал об этом, но нужно два человека, один сначала перекрывает датчик что на въезде, второй что на шлагбауме и жмет кнопку...

но там гомодрилы в куртках "говнодские парковки" сразу несется (сегодня перебегал дорогу, олень. оббибикал его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

тоже думал об этом, но нужно два человека, один сначала перекрывает датчик что на въезде, второй что на шлагбауме и жмет кнопку...

но там гомодрилы в куртках "говнодские парковки" сразу несется

Где именно этот датчик, и ведётся ли видеозапись въезжающих/выезжающих ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2