6 6
M.H.

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пампкин сказал:

она не домашняя

а я её и не пью, Евгения Вагиновна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
Только что, 3dpoint сказал:

Но что, аварийных дизель-генераторов на таком объекте нет что ли?

закономерный вопрос, обьект то стратегической важности, Может соляру пропили уже, выданную на этот месяц, а на следующий еще не дали=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Я конечно умом понимаю, что должна была замерзать, но ничего не могу поделать, не было такого.

Всё очень просто. В водоразборной колонке стоит двойной клапан. При нажатии на рычаг он подаёт в излив воду из водопровода. При отпускании рычага вода, оставшаяся в изливе, сливается в колодец, на котором стоит колонка. Таким образом, в той части колонки, которая могла бы замёрзнуть, воды не остаётся и ничего не перемерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll сказал:

а я её и не пью, Евгения Вагиновна.

а жена вас тоже по батюшке кличет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Всё очень просто. В водоразборной колонке стоит двойной клапан. При нажатии на рычаг он подаёт в излив воду из водопровода. При отпускании рычага вода, оставшаяся в изливе, сливается в колодец, на котором стоит колонка. Таким образом, в той части колонки, которая могла бы замёрзнуть, воды не остаётся и ничего не перемерзает.

так и есть, в детстве баловались, набирали ведро воды, потом отпускали рычаг и кран засасывал воду из ведра обратно. Колонка была на улице и вода, естественно не замерзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Всё очень просто. В водоразборной колонке стоит двойной клапан. При нажатии на рычаг он подаёт в излив воду из водопровода. При отпускании рычага вода, оставшаяся в изливе, сливается в колодец, на котором стоит колонка. Таким образом, в той части колонки, которая могла бы замёрзнуть, воды не остаётся и ничего не перемерзает.

Ура! Мне объяснили, осталось, чтобы Den21 прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 3dpoint сказал:

Я не спец конечно. Но что, аварийных дизель-генераторов на таком объекте нет что ли?

Вряд ли там помогут стандартные дизель-генераторы. Насосы очень мощные, напряжение на двигателях насосов приличное, по-моему, под 6 КВ, не знаю, существуют ли ДГ под такое напряжение. Вроде, это уже удел газотурбинных электростанций....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 3dpoint сказал:

Глупости, пару дизелей по 600 киловатт думаю хватит

Ежели у них на выходе 380, придётся ставить ещё и повышающий трансформатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
8 минут назад, Mihasik сказал:

Насосы очень мощные, напряжение на двигателях насосов приличное, по-моему, под 6 КВ, не знаю, существуют ли ДГ под такое напряжение

 

В армии у нас на бункер стояли 4 генератора, а уж в бункере было напичкано всяких систем, правда размером они были каждый с пол вагона=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

Я имел в виду напряжение в шесть КИЛОВОЛЬТ, а мне тычут электростанцией мощностью в десять КИЛОВАТТ... Это, как бы, разные вещи немного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повысит-понизить, это все детали. А такой критический объект должны быть защищен во всех смыслах

(там хоть вооруженная охрана есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

ну шож вы так, может он героически ликвидировал аварию, средь вьюги и урагана востанавливал водоснобжение. А мож, у него отгул и он спал

А мож на смене случайно на кнопку красную сел... Ну и в отгул потом спать, а тут такое: "...была ограничена подача воды в Ставрополе, в селе Надежда, городе Михайловске и Грачевском районе..." (С). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окее, ленте и гипере просто пздц, что происходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 50 лет еще нет воды. В Гипере Магните смели все, столько обеспокоенных мужиков с пустыми руками и глазами я еще никогда не видел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

В окее, ленте и гипере просто пздц, что происходит))

ага уже и газировка к концу подходит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

В окее, ленте и гипере просто пздц, что происходит))

Там еще и светофор не работает. И мужественный инспектор под холодным ветром регулирует. А водители такие дураки, он уже и руку поднял долго и свистит, а они все едут. Вот выдержка у него! Хотелось бы его поблагодарить через руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dpoint сказал:

А нахрена там высоковольтные двигатели стоят?

Чтобы потребляемый ток снизить за счет повышения напряжения. Электродвигатели могут быть достаточно большими - первая же ссылка выдала мне электродвигатели на напряжение 6 КВ мощностью до 8 МВт и массой до 12 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mihasik сказал:

Вряд ли там помогут стандартные дизель-генераторы. Насосы очень мощные, напряжение на двигателях насосов приличное, по-моему, под 6 КВ, не знаю, существуют ли ДГ под такое напряжение. Вроде, это уже удел газотурбинных электростанций....

Есть,но у нас не распространено .Обычно ГТГ строят на напряжение свыше 6/10. 

6 минут назад, 3dpoint сказал:

Глупости, пару дизелей по 600 киловатт думаю хватит

600 кВт это явно мало . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

Там еще и светофор не работает. И мужественный инспектор под холодным ветром регулирует. А водители такие дураки, он уже и руку поднял долго и свистит, а они все едут. Вот выдержка у него! Хотелось бы его поблагодарить через руководство.

Узнай фамилиё и отправь на сайт местного ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

Там еще и светофор не работает. И мужественный инспектор под холодным ветром регулирует. А водители такие дураки, он уже и руку поднял долго и свистит, а они все едут. Вот выдержка у него! Хотелось бы его поблагодарить через руководство.

Есть версия, что большинство не знает, что означает его жестикулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6