1 1
archi

Шахматы

Рекомендуемые сообщения

 Чемпионат мира. Наш Корякин выигрывает 8 партию! Норвежец Карлсен в бешенстве покидает зал. Круто !!! Россия ВПЕРЁД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь трансляцию шахматных партий во всех спорт барах Ставрополя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KV1s сказал:

Даёшь трансляцию шахматных партий во всех спорт барах Ставрополя!

Да нунахер я както Париж-Рубе хотел посмотреть в баре, так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 19:41, archi сказал:

 Чемпионат мира. Наш Корякин выигрывает 8 партию! Норвежец Карлсен в бешенстве покидает зал. Круто !!! Россия ВПЕРЁД

самое прикольное что победитель получит 600 тысяч евров, а проигравший 400 тысяч евров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашего коэффициент букмекеры хороший дают!это плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну вот и тай-брэйк ... сегодня в 22 часа ... 

 Два года назад Карлсен выиграл чемпионат мира по рапиду и по блицу. Год назад – чемпионат мира по рапиду, а лучшим в блице тогда стал другой российский гроссмейстер, Александр Грищук. У Карякина тоже есть аналогичные достижения – он, к примеру, был чемпионом мира по рапиду в 2004 году, но они по факту выглядят скромнее. Сейчас шахматные шансы соперников оценивают примерно как 55 на 45.

 На мой взгляд, сейчас в противостоянии претендентов на шахматную корону важным становится «фактор крепких нервов» – кто сможет сохранить абсолютное спокойствие и холодный рассудок. И вот этим серьезным преимуществом в полной мере как раз и обладает Карякин. Условно говоря, Карлсен силен как шахматист, а Карякин – как спортсмен. Поэтому я бы расценивал потенциал соперников как равный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Конечно определять чемпиона мира как блиц и армагедон на мой взгляд несерьёзно. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

 Конечно определять чемпиона мира как блиц и армагедон на мой взгляд несерьёзно. Имхо.

Хотите, как раньше? :)

10 сентября 1984 года начался самый длинный и самый скандальный поединок в истории шахмат между Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым. Соперники сражались за звание Чемпионата мира.

До этой встречи Карпов и Каспаров сыграли между собой все три встречи, которые завершились ничьими. Однако их противостояние в итоге стало самым значимым в истории шахмат.

Для победы в поединке требовалось первым выиграть 6 партий. Такой регламент был введён в феврале 1977 года и по нему прошли два матча Анатолия Карпова с Виктором Корчным.

Уже после девятой партии Карпов вёл в счете 4:0, и в последующих партиях Каспаров изменил тактику: он стал играть на ничью в каждой партии и вынуждать Карпова играть за другой цвет против своих любимых схем. Последовала серия из семнадцати ничьих, но двадцать седьмую партию снова выиграл Карпов, которому теперь оставалось одно очко до победы в матче. Каспаров «размочил» счет в тридцать второй партии. В сорок первой партии Карпов был близок к выигрышу, но упустил его, а сорок седьмую и сорок восьмую партии выиграл Каспаров.

В итоге при счете 5:3 15 февраля 1985 года президент ФИДЕ Флоренсио Кампоманес на пресс-конференции объявил о прекращении матча, мотивировав это исчерпанием физических и психических ресурсов участников, и повторном матче между этими же соперниками в 1985 году. При этом и Карпов, и Каспаров выразили готовность продолжать матч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1