13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Deaman сказал:

Что-то не так делаю видимо, спокойно по снегу и льду выезжаю с места стоянки. Там конечно не полтора метра снега и 15 см льда как у многих тут во дворах, но и до абсурда доводить не стоит.

Может переживающим все же надо хоть раз выехать на скользкое покрытие и изучить поведение машины на нем? :)

Я забываю все время.  Мы Тут же все только из автошколы ,а остальные мастера по  контраварийному вождению :) Вопрос что я не так делаю в принципе некорректный. Ты просто либо не сталкивался с внезапным попаданием на обледенение либо ситуация не была критичной либо просто не придал значение.  Все ты делаешь так.  

Конечно до абсурда доводить не надо . Во дворах ,как правило, не гоняют.  Дороги сейчас 99% чистые.  

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Мне кажется надо завести прям отдельную тему аналогичную «я тебя видел». Увидел лёд на мира!!!прятался в углу между домами!!!

Костя,  той скептицизм не совсем мне понятен . После сообщения о переобувки было уже два снегопада :)  Ну не ездишь ты по дорогам где скользко ну  здорово. Есть те кто ездит. Постоянные аварии в инсте тому подтверждение. Я когда писал что люди  заехать не могут ,думаешь я шутил или специально нагнетал ?  Нет конечно. Вот  на той неделе тормозил  перед лежаком под абс (ну понятно там раскатали). Знаешь сколько ехал ? где то 40.  Попади такой участок на 60-80 было б некомфортно.  

Я когда брал , зимку думаю "ну все!"  Если Хорошая резина ,значит как вкопанный буду останавливаться . К сожалению это не  так работает.  

4 минуты назад, Warlord сказал:

Дэн, это бесполезно, у них своя реальность без льда и с хорошим зацепом.

Вполне может быть что они льда и не видят . Почему нет . Но да,  общая темаки такая)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Местами от Доваторцев до маршала Жукова как минимум.

Да в целом лед только рано утром и то где были потеки от снега.  Тут буквально пару дней и вообще везде сухо будет . Если еще не насыпет конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да в целом лед только рано утром и то где были потеки от снега.  Тут буквально пару дней и вообще везде сухо будет . Если еще не насыпет конечно..

ну не все ж к обеду в уютненькие офейсы в центре подтягиваются)) некоторым рано утром надо ехать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Я забываю все время.  Мы Тут же все только из автошколы ,а остальные мастера по  контраварийному вождению :) Вопрос что я не так делаю в принципе некорректный. Ты просто либо не сталкивался с внезапным попаданием на обледенение либо ситуация не была критичной либо просто не придал значение.  Все ты делаешь так.  

Конечно до абсурда доводить не надо . Во дворах ,как правило, не гоняют.  Дороги сейчас 99% чистые.  

Костя,  той скептицизм не совсем мне понятен . После сообщения о переобувки было уже два снегопада :)  Ну не ездишь ты по дорогам где скользко ну  здорово. Есть те кто ездит. Постоянные аварии в инсте тому подтверждение. Я когда писал что люди  заехать не могут ,думаешь я шутил или специально нагнетал ?  Нет конечно. Вот  на той неделе тормозил  перед лежаком под абс (ну понятно там раскатали). Знаешь сколько ехал ? где то 40.  Попади такой участок на 60-80 было б некомфортно.  

Я когда брал , зимку думаю "ну все!"  Если Хорошая резина ,значит как вкопанный буду останавливаться . К сожалению это не  так работает.  

Вполне может быть что они льда и не видят . Почему нет . Но да,  общая темаки такая)) 

так проблема тогда не в резине, а в небезопасных водителях. В данном случае это ты и Трейсер получается. Я выбираю безопасную скорость в соответствии с дорожными условиями и резиной, а вы почему то нет. У меня на лете сегодня не срабатывал абс, я спецом поехал по мира от начала и до конца, в обычном своем режиме. Именно поэтому жигули на зимней резине белшина, которые едут со скоростью 40 безопаснее, чем рендж ровер на континетале, который едет со скоростью 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

так проблема тогда не в резине, а в небезопасных водителях. В данном случае это ты и Трейсер получается. Я выбираю безопасную скорость в соответствии с дорожными условиями и резиной, а вы почему то нет. У меня на лете сегодня не срабатывал абс, я спецом поехал по мира от начала и до конца, в обычном своем режиме. Именно поэтому жигули на зимней резине белшина, которые едут со скоростью 40 безопаснее, чем рендж ровер на континетале, который едет со скоростью 80.

Не все такие асы вождения как ты.

Это нормально, что большинство водителей - обычные водители, а не асы.

Поэтому обычным водителям лучше ездить на зимней, пока снег ещё выпадает.

Асам можно и на летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

так проблема тогда не в резине, а в небезопасных водителях. В данном случае это ты и Трейсер получается. Я выбираю безопасную скорость в соответствии с дорожными условиями и резиной, а вы почему то нет. У меня на лете сегодня не срабатывал абс, я спецом поехал по мира от начала и до конца, в обычном своем режиме. Именно поэтому жигули на зимней резине белшина, которые едут со скоростью 40 безопаснее, чем рендж ровер на континетале, который едет со скоростью 80.

Согласен. 40 было перебор. Буду ехать 20.И пусть весь мир подождет :) 

В этом и смысл. Опытный водитель постарается  предусмотреть факторы влияющие на дорожную ситуацию_ он понимает состояние своих шин, качество самой шины, массы автомобиля, скорость . Как думаешь  все опытные водители  на нормальной резе ?Нет каэш. Потому и нужны правила и нпа о зимней и летней резине .  Это своего рода барьер от идиотов. 

Такая же ситуация с лежачими. Нашему брату только бетонный блок аргумент.  Изза таких  терпеть  лежаки приходится всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, solo сказал:

Не все такие асы вождения как ты.

Это нормально, что большинство водителей - обычные водители, а не асы.

Поэтому обычным водителям лучше ездить на зимней, пока снег ещё выпадает.

Асам можно и на летней.

разумеется не все. 

Я только за. Я ж выше писал. Еще недельку лучше поездить на зиме и потом переобуваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

разумеется не все. 

Я только за. Я ж выше писал. Еще недельку лучше поездить на зиме и потом переобуваться. 

А ты мне вот что скажи.

Если ас едет на летней резине со скоростью ниже скорости потока и вынуждает остальных совершать обгон, можно ли считать, что летняя резина в этот сезон у водителей-асов косвенно повышает вероятность ДТП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

А ты мне вот что скажи.

Если ас едет на летней резине со скоростью ниже скорости потока и вынуждает остальных совершать обгон, можно ли считать, что летняя резина в этот сезон у водителей-асов косвенно повышает вероятность ДТП ?

если он едет со скоростью СУЩЕСТВЕННО ниже потока и вынуждает остальных совершать обгон - конечно да. Только такая проблема редко у асов. Она обычно у тошнотов. Ребят, со своими проблемами к Лабковскому. Меня не подрезают, не поджимают, на горки я заезжаю без буксов, с места не буксую, другим не мешаю, как идиот не ношусь, тех кто вклинивается пропускаю. Какие там еще распространенные проблемы у некоторых особо опасливых? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MaDMaX сказал:

Согласен. 40 было перебор. Буду ехать 20.И пусть весь мир подождет :) 

В этом и смысл. Опытный водитель постарается  предусмотреть факторы влияющие на дорожную ситуацию_ он понимает состояние своих шин, качество самой шины, массы автомобиля, скорость . Как думаешь  все опытные водители  на нормальной резе ?Нет каэш. Потому и нужны правила и нпа о зимней и летней резине .  Это своего рода барьер от идиотов. 

Такая же ситуация с лежачими. Нашему брату только бетонный блок аргумент.  Изза таких  терпеть  лежаки приходится всем.

 

так получается вы не предусматриваете? вот Трейсер сегодня на асфальте затормозил не там где планировал - значит неправильно рассчитал скорость движения в текущих дорожных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

так получается вы не предусматриваете? вот Трейсер сегодня на асфальте затормозил не там где планировал - значит неправильно рассчитал скорость движения в текущих дорожных условиях.

Предусматриваем :) Но это не гарантия того что мы можем это делать на 100% качественно. Случайных факторов тоже хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В-общем, "не уверен - не обгоняй" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TaiTeKi сказал:

если он едет со скоростью СУЩЕСТВЕННО ниже потока и вынуждает остальных совершать обгон - конечно да. Только такая проблема редко у асов. Она обычно у тошнотов. Ребят, со своими проблемами к Лабковскому. Меня не подрезают, не поджимают, на горки я заезжаю без буксов, с места не буксую, другим не мешаю, как идиот не ношусь, тех кто вклинивается пропускаю. Какие там еще распространенные проблемы у некоторых особо опасливых? 

Не думал что у аса могут быть проблемы с обгоном . Что ты так опасаешься :D ?

Коть, ты  прям идеального водителя сейчас описал. Дай бог тебе здоровья и благополучия  =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Не думал что у аса могут быть проблемы с обгоном . Что ты так опасаешься :D ?

Коть, ты  прям идеального водителя сейчас описал. Дай бог тебе здоровья и благополучия  =) 

ну да. я и есть идеальный водитель. прокатимся? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MaDMaX said:

Если еще не насыпет конечно..

Так вчера на моём утреннем маршруте сухо было. Лёд ночью образовался.

43 minutes ago, TaiTeKi said:

Трейсер сегодня на асфальте затормозил не там где планировал - значит неправильно рассчитал скорость движения в текущих дорожных условиях.

Остановился я там, где планировал (перед светофором). Скорость - да, неправильно, на то он и чёрный лёд, чтобы о нём не знать, пока не потеряешь сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

ну да. я и есть идеальный водитель. прокатимся? B)

Может и прокатимся .  Как грузины уберут  требование основания для въезда :D  Я еще в это верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Может и прокатимся .  Как грузины уберут  требование основания для въезда :D  Я еще в это верю. 

Эх, по больному!

Но имей ввиду, что я отбитый на всю голову! Смари чо творю

 

8C8B5A80-17A5-4A66-BA9E-DE261A274957.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Согласен. 40 было перебор. Буду ехать 20.И пусть весь мир подождет :) 

В этом и смысл. Опытный водитель постарается  предусмотреть факторы влияющие на дорожную ситуацию_ он понимает состояние своих шин, качество самой шины, массы автомобиля, скорость . Как думаешь  все опытные водители  на нормальной резе ?Нет каэш. Потому и нужны правила и нпа о зимней и летней резине .  Это своего рода барьер от идиотов. 

Такая же ситуация с лежачими. Нашему брату только бетонный блок аргумент.  Изза таких  терпеть  лежаки приходится всем.

 

Так а что случилось, когда я сказал, что на летнюю переобулся? :)
Мне же тут объяснить пытались как я не прав. А у них даже на зимней оказывается какие-то проблемы.
В общем, тема повеселила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, TaiTeKi сказал:

если он едет со скоростью СУЩЕСТВЕННО ниже потока и вынуждает остальных совершать обгон - конечно да. Только такая проблема редко у асов. Она обычно у тошнотов. Ребят, со своими проблемами к Лабковскому. Меня не подрезают, не поджимают, на горки я заезжаю без буксов, с места не буксую, другим не мешаю, как идиот не ношусь, тех кто вклинивается пропускаю. Какие там еще распространенные проблемы у некоторых особо опасливых? 

Правильно..настоящий ас тянет штурвал на себя и набирает высоту..... нафиг оно надо ото это метание меж полос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Эх, по больному!

Но имей ввиду, что я отбитый на всю голову! Смари чо творю

 

8C8B5A80-17A5-4A66-BA9E-DE261A274957.jpeg

Страшно, удоли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Эх, по больному!

Но имей ввиду, что я отбитый на всю голову! Смари чо творю

Ты монстр!  Прям вижу как  по серпантину  бочком  ра-та-та-!

1 час назад, Deaman сказал:

Так а что случилось, когда я сказал, что на летнюю переобулся? :)
Мне же тут объяснить пытались как я не прав. А у них даже на зимней оказывается какие-то проблемы.
В общем, тема повеселила.

Да ничего не случилось Все обсуждение крутится вокруг идеи что менять резину рано.   

Конечно проблемы. А ты думал  педальку надавил и остановился ? неа :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MaDMaX сказал:

Ты монстр!  Прям вижу как  по серпантину  бочком  ра-та-та-!

Да ничего не случилось Все обсуждение крутится вокруг идеи что менять резину рано.   

Конечно проблемы. А ты думал  педальку надавил и остановился ? неа :) 

Ну не знаю. 
Вот сегодня еду, нажал педальку и остановился.
Видимо это был газ, а я в снегу закопался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете цен на рынке автозапчастей и расходников)))

Цитата

Продам БУ Масло Mobil 0w40 5л в хорошем состоянии. 
Чтоб не отвечать на глупые вопросы, читайте внимательно:
Покупал в проверенном официальном магазине, чеки прилагаются.
Масло использовалось только с оригинальным фильтром "Невский фильтр".
На машине не гонял, всегда прогревал и вообще пробег трассовый, в общей сложности всего 11 тысяч километров. 
Я заливал 6 литров, сейчас щуп на минимуме, значит могу предложить вам до 5 литров. Если в вашей машине требуется 6 литров - моё предложение не для вас, либо понадобится литр на долив. Или можно оставить литр вашего старого масла - в сервисе слышал про метод частичной замены.
Сливать буду 27го числа, возможен предварительный тест-драйв, можно послушать как работает мотор - никаких секретов.

Хочется передать масло в добрые руки, если вы Доливальщик - нам не по пути.
Имейте в виду, я второй владелец этого масла, но первый владелец мой хороший знакомый, он всего 8 тысяч на нем накатал, так что история прозрачная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, INFINIUM сказал:

в свете цен на рынке автозапчастей и расходников)))

 

Поддерживаю. Вообще это западные ценности часто ТО делать и резину зимнюю ставить.  Наши деды и родители жили без этого и ничего, главное, что были независимыми от Запада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13