13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

+ много..абсолютно согласна.

А зачем покупала авто которое не можешь потянуть?

Или понты дороже денег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем покупала авто которое не можешь потянуть?

Или понты дороже денег???

Что значит не можешь потянуть? Просто не вижу необходимости иметь 2 комплекта колес... В случае с тазиками и бюджетными иномарками, можно особо не раздумывая пойти и купить комплект колес на зиму, а в случае с большими колесами, оно просто этого не стоит, вот и всё.

И да, понты дороже денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не можешь потянуть? Просто не вижу необходимости иметь 2 комплекта колес... В случае с тазиками и бюджетными иномарками, можно особо не раздумывая пойти и купить комплект колес на зиму, а в случае с большими колесами, оно просто этого не стоит, вот и всё.

Не можешь потянуть - не можешь купить, из за их стоимости, начинается ответ обычно примерно так как выше - они мне не нужны, а зачем и тд...

Хотя есть МКПП, то и вправду, зачем зимняя резина, а если еще и ПП или еще лучше 4х4, то он же по рельсам у нас катается(утрирую)... Но в кюветах зимой чета иномар больше... Странное стечение обстоятельств...

Тазики, не тазики, бюджетные авто или не очень - есть разница? Но ведь речь о другом же. О простой экономии.

Просто тупо посчитай за 3 года переобувки туда/сюда, сколько вытянет? Резина зимняя ходит 70-80 тыс/км вполне нормально без ухудшений глобальных при установке один раз. При ежегодных плясках на шиномонтаже можно смело откинуть 30% срока службы(тоже стоит учесть я думаю). Ну и не забываем свой час времени, и его стоимость для себя или для дела.

И да, понты дороже денег :)

Я почему то и не ожидал большего. Видели, хватает впечатлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь потянуть - не можешь купить, из за их стоимости, начинается ответ обычно примерно так как выше - они мне не нужны, а зачем и тд...

Хотя есть МКПП, то и вправду, зачем зимняя резина, а если еще и ПП или еще лучше 4х4, то он же по рельсам у нас катается(утрирую)... Но в кюветах зимой чета иномар больше... Странное стечение обстоятельств...

Тазики, не тазики, бюджетные авто или не очень - есть разница? Но ведь речь о другом же. О простой экономии.

Просто тупо посчитай за 3 года переобувки туда/сюда, сколько вытянет? Резина зимняя ходит 70-80 тыс/км вполне нормально без ухудшений глобальных при установке один раз. При ежегодных плясках на шиномонтаже можно смело откинуть 30% срока службы(тоже стоит учесть я думаю). Ну и не забываем свой час времени, и его стоимость для себя или для дела.

Да почему сразу "не можешь"? Просто тут цена вопроса значительно отличается от маленьких колес и начинаешь продумывать целесообразность данной затеи.... И речь не об экономии даже, а о целесообразности тех или иных трат.

Я почему то и не ожидал большего. Видели, хватает впечатлений...

Кого видели? Каких впечатлений хватает? Вы о чём вообще? ))

У меня 2 комплекта, если что) И на зиму маленькие 16-е колеса, на них удобнее, чем на 18 зимой, да и не жалко. Но я прекрасно понимаю тех, кто не покупает 2-й комплект, т.к. у меня с резиной и дисками вопрос не стоит никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если еще и ПП или еще лучше 4х4, то он же по рельсам у нас катается(утрирую)... Но в кюветах зимой чета иномар больше...

Катаю и зимой и летом круглогодично на этом (сто раз тут уже показывал):

bf_goodrich_all_terrain_large1.jpg

На 4х4. Просто нет у меня денег на зимку, шоссейник и грязевик, как у нормальных пацанов. 3 комплекта резины, положенные каждому внедорожнику, не тяну. Сотки нету у меня на резину(

На ваз 2107 ездить не буду. Считай, что понты. И какие нафиг рельсы? О чем ты? Кто тебе это сказал? На льду как корова, не иначе.

Ща вот 3.5 года откатал, буду менять опять на такую же. 10 тыр колесо.

Ваще, как бы я поражаюсь, что ты судишь о людях и резине исходя из своего 14-го радиуса. Со стоимостью резины в 1500 рублей и штамповки в 500 - можно и правда иметь хоть 3 комплекта. И твоя политика в стиле "не жили хорошо - нех.й начинать", мол не можете себе позволить 2 комплекта 20-ых колес - не покупайте такие машины - совершенно дурацкая, но наверняка очень правильная... для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И честно не понимаю таких извратов как 1 комплект дисков и 2 резины, которые Вы каждый год туда-сюда меняете. Резина то спасибо не скажет. Хотя если каждый сезон менять на новую...

А в чем проблема? С резиной совершенно ничего не будет от переобуваний 2 раза в год. То есть ввобще ничего не будет, никакого уменьшения ресурса. Иметь зимний комплект резины это необходимость. Иметь второй комплект дисков - всего лишь небольшое удобство. Платить за него или нет, каждый решает сам. Объективно смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем покупала авто которое не можешь потянуть?

Или понты дороже денег???

Мдя....Запомни, дороже денег тока мозги....Попробуй себе хоть чуть-чуть прикупить... А так, Чубака ответил тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брешешь ты, что брешут. Сам меняю и даже быстрей чем за полчаса. Просто у меня колеса небольшие, семнашки всего лишь, поэтому Цена не кусается. Соответственно, и зима и лето на разном литье. Зима на стоке, лето на турецком.

Птиц, ты чаго так возбудился от слова "брешут"? хе...я буду знать....Буду чаще его использовать, так как когда ты возбужденный ты такой потешный...))))))

Слухай, раз ты так быстро колеса меняешь - мож шиномонтажку откроем? Я арендую помещение, обеспечу тебя домкратами и остальной чешуёй, а с тебя тока твои золотые руки ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня колеса небольшие, семнашки всего лишь, поэтому Цена не кусается

Напомни, сколько стоит комплект резины на 17...? Больше 25 ведь, да? Это типа "не кусаются", тогда я искренне рад за твоё благосостояние.

А так, Чубака ответил тебе.

Я тоже к тебе не равнодушен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни, сколько стоит комплект резины на 17...? Больше 25 ведь, да? Это типа "не кусаются", тогда я искренне рад за твоё благосостояние.

Эт ты Птицу адресовал? он про 17 писал.

Я тоже к тебе не равнодушен)

ну это у нас взаимно )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни, сколько стоит комплект резины на 17...? Больше 25 ведь, да? Это типа "не кусаются", тогда я искренне рад за твоё благосостояние.

Я тоже к тебе не равнодушен)

Кумха экта по 5100 за баллон где-то в сезон. Не в сезон можно ещё дешевле урвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумха экта по 5100 за баллон где-то в сезон. Не в сезон можно ещё дешевле урвать.

Ещё можно с шиномонтажек убитые баллоны на пиво обменивать....

Речь о нормальной резине ведь. А это уже реально не комильфо, ставить 17 лапти и обувать их во что подешевше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно с шиномонтажек убитые баллоны на пиво обменивать....

Речь о нормальной резине ведь. А это уже реально не комильфо, ставить 17 лапти и обувать их во что подешевше...

А чем тебя кумха не устраивает? Вполне нормальная резя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я одного такого около 42 школы, стояла шестерка и там где дырки от коррозии забрызгано пеной строительной и надпись на заднем стекле "ЗАТО НЕ НЕ В КРЕДИТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнюю машину не стал брать второй комплект дисков, а то когда продаешь предыдущее авто, то диски стоят копейки и душит жаба. Даже имея раньше по два комплекта дисков всегда ездил на шиномонтаж-балансировать ведь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, что для меня комплект резины реально удобнее, чем комплект резины на дисках. Потому что один фиг сам я их не перекидываю, т.к. лень/нет нормального домкрата, приходится их все равно возить на шиномонтажку. Но резина на дисках намного тяжелее, поэтому просто резина удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, что для меня комплект резины реально удобнее, чем комплект резины на дисках. Потому что один фиг сам я их не перекидываю, т.к. лень/нет нормального домкрата, приходится их все равно возить на шиномонтажку. Но резина на дисках намного тяжелее, поэтому просто резина удобнее :)

скорее лень) а радиус какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее лень) а радиус какой?

Да большие. Предыдущие были 275/35r20, щас 275/40r19+255/40r19 и 255/55r19. Поэтому соответственно и тяжелые на дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13