13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Не сцыте я надеюсь на снег, просто вткомандировку поеду в середине месяца и поставлю зиму на всяк всяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шипах по асфальту оч круто :) Особенно тормозить)

Насмешил. Липучка - ваще недоразумение под гордым названием покрышка.

Смотрим 3 столбец - он ключевой. Синие - шипы. Шипы были и будут на асфальте лучше липучки. Да, еси резко тормознуть, да еще и по теплому - шипы могут вылетать. Это минус, согласен. Сам пробовал.

http://www.autorevie...9/winter_tyres/

table3_1024.jpg

Итак, на асфальте лучше (в порядке убывания):

Летняя резина.

Шиповка.

Липучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я рад за эти тесты, просто ездил по сухому на том и на том, шипы вели себя отвратно при торможении, абс срабатывала постоянно. Щас налипучке по сухому катаю- разницы особо не замечаю между летом, если повороты не закладывать и ехать спокойно. Может я что-то не так делаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может шиповка такая была? На bridgestone ice cruiser 7000 вообще никаких проблем с торможением на асфальте, абс не включалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может шиповка такая была? На bridgestone ice cruiser 7000 вообще никаких проблем с торможением на асфальте, абс не включалась

Вот как раз на нём и ездил) УГ по асфальту :) Не, ну это субъективно. У меня наверное нарушены какие-нить мозговые процессы и я всё не так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал и решил нах переобуватся.

Так что если увидете в зеркале заднего вида жёлтый джып знайте что хана Вашему заднему бамперу. Если тормознете резко.

Мне то побуй у меня жып :) а вот Вас жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при обычном передвижение по городу в пределах 60 км/ч различия вы не увидите особого. думаю здесь нет таких людей которые с каждого светофора стартуют газом в пол, закладывают в поворотах и тормозят юзом в каждом случае остановки ! ! я вот например выбираю бридж стоун потому что у этого производителя боковой корт 2-й ,а значит больше вариантов не получить сквозной порез или шишку что характерно для зимней рези!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бридж айс круизер 7000 - настолько уныл и опасен, что его стараются не тестировать.

бывают ведь неудачные модели. айс круизер - ярчайший пример неудачной модели.

вот выборка (откройте вкладку "тесты" только по нему.) последние места в 4 тестах - это что-то значит.

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bridgestone/ice-cruiser-7000-t/

а вот например кордиант лучше:

http://news.colesa.ru/news/11090.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был айс круизер 5000. проехал на нем 3-4 сезона, отдал с машиной и остался очень доволен кроме шума естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ажиотаж уже начинается...

народ начинает переобуваться!

вчера бортировал комплект зимы, переобую сам на след.выхах! думаю за неделю не похолодает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на шиномонтажках видел очереди

Тоже натянул зимние тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как, у меня летка сдохла окончательно, уже можно выбрасывать, буду до последнего тянуть все равно её не жалко, зимка пока лежит в гараже нульсовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе разные сайты прогнозируют среднесуточную температуру от +5 до -6. Если до выходных прогноз не изменится, придётся переобувать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как, у меня летка сдохла окончательно, уже можно выбрасывать, буду до последнего тянуть все равно её не жалко, зимка пока лежит в гараже нульсовая

С утреца как-нить не затормозишь нормально и пожалеешь, что тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как, у меня летка сдохла окончательно, уже можно выбрасывать, буду до последнего тянуть все равно её не жалко, зимка пока лежит в гараже нульсовая

А сейчас одеть нормальную зимку и не кататься на этом г..не религия не позволяет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раньше первого снега /гололеда) главное до гаража доехать - а там перекину сам - колеса в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раньше первого снега /гололеда) главное до гаража доехать - а там перекину сам - колеса в сборе

А если первый снег случится днём :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если первый снег случится днём :) ?

Тогда на такси с колесами, балонником и домкратом выедет на место стоянки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня до +20! торопыги на зимке запросто могут понабивать шишек

а то прям зимой на зимке никогда по асфальту голому не ездишь, особенно со ставропольской нередко теплой зимой или весной, когда ждешь вот вот еще 2 недели и перейду на лето, а то мало ли вдруг снова снег.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13