13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Warlord сказал:

тихо-мягко?

после шипов - да). честно говоря я скорее всего не смогу адекватно оценить свойства этой резины из-за хреновости подвески хьюндая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Gonor сказал:

после шипов - да). честно говоря я скорее всего не смогу адекватно оценить свойства этой резины из-за хреновости подвески хьюндая.

что так все плохо ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

что так все плохо ? :shok:

смотря с чем сравнивать, даже у калина лучше была, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 22:13, rGV сказал:

ой, тр968 вполне юзабельная резина. просто не для нежных машин)

Скорее не для нежных ушей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 11:09, MaDMaX сказал:

Вот один из ббсников мне ее как раз и советовал )) сам задумываюсь. в принципе вроде как катать еще можно сезон. но шум после зимки мне угнетает :) 

Один?

Почти все, кто её юзал - не могут сказать ничего плохого.

Но вот есть такой слух, что после 2-го сезона она типа плохо балансируется - я лично это не подтверждаю. У меня всё ок.

Опять же, это китайцы и факт рандома там всегда присутствует, но если вспомнить её цену....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Gonor said:

после шипов - да). честно говоря я скорее всего не смогу адекватно оценить свойства этой резины из-за хреновости подвески хьюндая.

Заднее колесо в повороте вывешивает? Или как может подвеска мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Заднее колесо в повороте вывешивает? Или как может подвеска мешать?

шумность оценить не мешает, мягкость мешает, т.к. не отрабатывает мелкие неровности вообще, зад переставляет. ужас.

я покупал эту машину на тринглах, сразу после первой поездки испугался ее поведения на дороге, списал все на резю китайскую, как оказалось она вообще не причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChibA сказал:

Один?

Почти все, кто её юзал - не могут сказать ничего плохого.

Но вот есть такой слух, что после 2-го сезона она типа плохо балансируется - я лично это не подтверждаю. У меня всё ок.

Опять же, это китайцы и факт рандома там всегда присутствует, но если вспомнить её цену....

Советовал один . Да фича в том что у китайцев оборудования и ипроизводства на достаточно высоком уровне. Я не конкретно про этот завод , а в принципе . Само собой крупные . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gonor сказал:

поставил 201 триангл, пока ничего плохого не могу сказать!

 

8 часов назад, MaDMaX сказал:

что так все плохо ? :shok:

основное преимущество триангла это цена)

Ну и лучше любой именитой б.у.шки разумеется на авитах))

Я лично плотно на ханкуке сижу идеальный вариант цена/качество/характеристики Ventus S1 evo 2 K117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

 

основное преимущество триангла это цена)

Ну и лучше любой именитой б.у.шки разумеется на авитах))

Я лично плотно на ханкуке сижу идеальный вариант цена/качество/характеристики Ventus S1 evo 2 K117

Не дёшево . В мой размер мишиншлен примаси хп дешевле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

 

основное преимущество триангла это цена)

Ну и лучше любой именитой б.у.шки разумеется на авитах))

Я лично плотно на ханкуке сижу идеальный вариант цена/качество/характеристики Ventus S1 evo 2 K117

Хэнкук хорошие колеса, но ощутимо дороже. Если не дрочищь.машину в гоночках на старомарьевке, то даже не представляю где может триангл не потянуть. Сильные стороны комфорт и мягкость. Это наверное небольшой ущерб держаку, но пох. В моем размере (ну наверное и в твоём) разница с тем же мишленом пилот спортом где то в 4 раза. А разница не уверен, что на 10 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 11:03, Gonor сказал:

дешевую и сердитую резю, триангл 201 R16. Без особого доверия к китаю отношусь, но эту модель прям рекомендуют многие и даже ББСник один). R18 летние с хэнкуком пока не продаю.

китайские щас нормуль. щас залез в админку инет магаза шин, что мы делали пару лет назад... триангл рулит, за ним идут хеадвей. качество достойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Хэнкук хорошие колеса, но ощутимо дороже. Если не дрочищь.машину в гоночках на старомарьевке, то даже не представляю где может триангл не потянуть. Сильные стороны комфорт и мягкость. Это наверное небольшой ущерб держаку, но пох. В моем размере (ну наверное и в твоём) разница с тем же мишленом пилот спортом где то в 4 раза. А разница не уверен, что на 10 процентов.

какой сезон катаешь ? Минусы вылезли ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

 

основное преимущество триангла это цена)

Ну и лучше любой именитой б.у.шки разумеется на авитах))

Я лично плотно на ханкуке сижу идеальный вариант цена/качество/характеристики Ventus S1 evo 2 K117

Вот на ней и ездил 2 сезона.

72461b542b73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MaDMaX сказал:

какой сезон катаешь ? Минусы вылезли ? :) 

Один откатал. Сейчас на другой машине мишлен. Планирую завтра на выходных переобуть эту тоже, посмотрю изменилось что то или нет, но думаю не будет ничего. Я на зиме триангл 3 года отъездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Хэнкук хорошие колеса, но ощутимо дороже. Если не дрочищь.машину в гоночках на старомарьевке, то даже не представляю где может триангл не потянуть. Сильные стороны комфорт и мягкость. Это наверное небольшой ущерб держаку, но пох. В моем размере (ну наверное и в твоём) разница с тем же мишленом пилот спортом где то в 4 раза. А разница не уверен, что на 10 процентов.

я совсем недавно покупал в мск со склада комплект р19 235 40 хэнка к117, вышли 7,5р за балон, триангл х.з. что за модель, но однонаправленный стоил около5,5...как бы 2тыс. за балон не такая уж и большая переплата, тем более когда постоянно приходится ездить по трассам и выбираешь резину не для размерности таза или др.ино.бюджетки)

Мне лично в дождь нравится хенкок, зацеп на асфальте лучше, как следствие управление и торможение. На октавии стоит более древняя модель ханкука r18 evo2 v120, тоже очень доволен, уже 4ий сезон без нареканий в достаточно активном передвежении, не более!

Как бы не спроста написал, чем искать б.у.шку именитую даже с остатком порядка 60%, то лучше разумеется новый свежий триангл)

На счёт зимы точно кЕтай не рассматривал бы вовсе. Юзаю свежую липучку бриджик, кумхо и ханкук на зимний период тоже устраивает в плане цена/характеристики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Prodovan26 said:

выбираешь резину не для размерности таза или др.ино.бюджетки)

У Lada Vesta SW Cross штатный размер 205/50R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Tracer сказал:

У Lada Vesta SW Cross штатный размер 205/50R17.

Ии?

пол города ч0тких тазодрочеров гоняют на китае с низким профилем)))

Речь шла за то, что на тот же таз с его древней подвеской(св кросс в том числе) вполне пойдёт и бюджетный триангл, который будет стоить как какой нибудь старый подстёртый б.у. мишлен на авито или любой другой именитый производитель шин, если не дешевле))

3+рубля за балон триангла в указанной размерности просто подарок для обладателя кредитопомойки бюджетного авто данного класса) https://market.yandex.ru/product/13416201?show-uid=248127410388484916316002&nid=54469&glfilter=5065223%3A12104305&glfilter=5065225%3A12104333&glfilter=5065227%3A12104350&context=search

На нормальный же ино.авто с технологиями, с многорычажной подвеской, умеющий управляться, останавливаться и разгоняться как надо с завода, ябы не сувал китай резину даже уровня триангла, переплатил бы лучше пару рублей за балон того же ханкука, при этом чувствовал себя бы намного увереннее на дороге, особенно где нибудь по трассе при скорости свыше 120км.ч. в дождь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prodovan26 сказал:

На нормальный же ино.авто с технологиями, с многорычажной подвеской, умеющий управляться, останавливаться и разгоняться как надо с завода, ябы не сувал китай резину даже уровня триангла, переплатил бы лучше пару рублей за балон того же ханкука, при этом чувствовал себя бы намного увереннее на дороге, особенно где нибудь по трассе при скорости свыше 120км.ч. в дождь и т.д.

на нормальном ино с великолепной с точки зрения рулежки подвеской я 4 сезона отказал на триангле, и могу на личном опыте утверждать, что ведет себя эта резина очень уверенно на дороге, даже на трассе при скорости выше 150 км/ч в дождь (и даже немного в снег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prodovan26 сказал:

На нормальный же ино.авто с технологиями, с многорычажной подвеской, умеющий управляться, останавливаться и разгоняться как надо с завода, ябы не сувал китай резину даже уровня триангла, переплатил бы лучше пару рублей за балон того же ханкука, 

так можно сказать что для таких авто выпускается Мишлен, Гудиер, Пирелли,  Нокиан и прочие европейские шины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

так можно сказать что для таких авто выпускается Мишлен, Гудиер, Пирелли,  Нокиан и прочие европейские шины. 

если хочешь ездить на нормальной резине типа мишлена, то сначала купи нормальную тачку с точки зрения сообщества ББС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, rGV сказал:

на нормальном ино с великолепной с точки зрения рулежки подвеской я 4 сезона отказал на триангле, и могу на личном опыте утверждать, что ведет себя эта резина очень уверенно на дороге, даже на трассе при скорости выше 150 км/ч в дождь (и даже немного в снег)

когда чувствует снег вырастают шипы?)

А может ну его нафик этот триангл, кама-евро всесезонку, не вкурсе может и оно тоже нормально себя ведёт, причём и менять ничего не надо каждый раз под сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

так можно сказать что для таких авто выпускается Мишлен, Гудиер, Пирелли,  Нокиан и прочие европейские шины. 

как бы да, но в условиях российской действительности надо смотреть на ценовую политику шин этих брэндов, а она не многим понравится у нас, в отличие от братьев-китайцев, копирующие тот же мичлен с помощью триангла с более дешевым составом самой резины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Prodovan26 сказал:

когда чувствует снег вырастают шипы?)

А может ну его нафик этот триангл, кама-евро всесезонку, не вкурсе может и оно тоже нормально себя ведёт, причём и менять ничего не надо каждый раз под сезон?

когда в мае снег идет - несмотря на температуру держак достаточный, чтобы кирпичами машину не заваливать, вот я к чему.

в общем, я резину не продаю, гешефт с этого не имею, ставь что хочешь. но только не надо, не имея собственного опыта, что-то утверждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13