13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
1 час назад, Prodovan26 сказал:

Опять таки не известно как этот китай будет ходить в условиях зимы в ств, где в 80% придётся ездить по голому асфальту, может она стираться будет значительно быстрее. Как раз таки и усыхать при хранении, теряя свои свойства может гораздо сильнее именитых покрых. Вот на примере летней рези, одеваешь её после зимы и она прям становится заметно как пластмассовая(

Да и как правило китайская резина это копия брендованной покрышки, но с более хреновым самим составом резины.

Почему неизвестно? Известно. А как она будет стираться - какая разница? 2, максимум, 3 сезона отъездит - всё равно потом менять. Потому что на третий сезон хламовый новый кордиант будет лучше топовой хакки  

http://tyre-sales.ru/test/test-zimnie-frikcionnye-shiny-2018-za-rulem.html

в тестах "за рулем" - лучшая курсовая устойчивость на асфальте.  

 

IMG_0014.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Это одна из особенностей подрывных инноваций - когда хуавей за 50 в объективных тестах фоткает лучше айфона за 100, перцептивная защита мозга не позволяет поверить в это. Инновации подрывают рынки. Шины зимние для китайцев разрабатываются в финляндии, их центр вроде прям рядом с нокиевским. А в плане производства - непонятно, почему китайцы в китае не могут делать шины лучше, чем россияне в россии ( я про нокиан, например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Это одна из особенностей подрывных инноваций - когда хуавей за 50 в объективных тестах фоткает лучше айфона за 100, перцептивная защита мозга не позволяет поверить в это. Инновации подрывают рынки. Шины зимние для китайцев разрабатываются в финляндии, их центр вроде прям рядом с нокиевским. А в плане производства - непонятно, почему китайцы в китае не могут делать шины лучше, чем россияне в россии ( я про нокиан, например )

Ну здесь не совсем так.

Первые китайские шины, в том числе и triangle - были мягко говоря не совсем такие, какие они сейчас:)

У Triangle, например, были проблемы со стабильностью качества. Т.е. одна партия может быть классной, а вторая - тупо не балансируется на новом диске.

Плюс люди просто привыкли, что если китай, значит дешего и плохо.

 

И не забываем, что выбор резины и масла, это не выбор техники, у которой все характеристики представлены на одной страничке и ты можешь легко их сравнить с конкурентами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, ChibA сказал:

Ну здесь не совсем так.

Первые китайские шины, в том числе и triangle - были мягко говоря не совсем такие, какие они сейчас:)

У Triangle, например, были проблемы со стабильностью качества. Т.е. одна партия может быть классной, а вторая - тупо не балансируется на новом диске.

Плюс люди просто привыкли, что если китай, значит дешего и плохо.

 

И не забываем, что выбор резины и масла, это не выбор техники, у которой все характеристики представлены на одной страничке и ты можешь легко их сравнить с конкурентами.

 

А что именно "не совсем так"? То, что ты написал - стандартный путь подрывных инноваций. Когда инноватор проходит путь от "плохо, потому что дешево" сначала до "качество немного хуже рынка, но дешево", потом до "качество в рынке, но дешево". 

Выбор резины и масла чем отличается от выбора чего-либо другого? Их характеристики объективные указаны в специализациях. Никто не скрывает ни твердость по шору, ни температуру вспышки и щелочное число, например. 

Если парит износоустойчивость, которая якобы неизвестна - так она тоже на шине на каждой указывается, по единому стандарту качества шинных изделий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том и фича. В Томске спокойно идешь в минус 20 в джинсах. В СТВ при около нуля хочется лыжные брюки натянуть на термобелье
Ага, года 4 назад даже не в Томске, в Саратове погулял так зимой. Джинсы стрейч плотно сидели и остались на память синие лампасы - ожоги от боковых швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
В 15.10.2018 в 10:01, bird сказал:
в том и фича. В Томске спокойно идешь в минус 20 в джинсах. В СТВ при около нуля хочется лыжные брюки натянуть на термобелье

Ага, года 4 назад даже не в Томске, в Саратове погулял так зимой. Джинсы стрейч плотно сидели и остались на память синие лампасы - ожоги от боковых швов.

Надо было надевать лосины. И сидели бы плотно, и швов таких нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ChibA сказал:

Ну здесь не совсем так.

Первые китайские шины, в том числе и triangle - были мягко говоря не совсем такие, какие они сейчас:)

У Triangle, например, были проблемы со стабильностью качества. Т.е. одна партия может быть классной, а вторая - тупо не балансируется на новом диске.

Плюс люди просто привыкли, что если китай, значит дешего и плохо.

 

И не забываем, что выбор резины и масла, это не выбор техники, у которой все характеристики представлены на одной страничке и ты можешь легко их сравнить с конкурентами.

 

В первые выставки в Москве по электротехнике китайцы представляли свои экспозиции полу-сурогатным скарбом. Конкуренты смеялись  ,Посетители в лице эксплуатационников ,энергетиков сетей и просто осберали, а  эти просто ходили и  грубо говоря чуть ли не с блокнотом записывали.  Приходят время следующей выставки. И тут опа... а косячки то подтянули, продукт вылизали,и сказать нечего  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше уже писал. Вот есть люди, которые при словах "китайский телефон" вместо хуавея п20про, сяоми ми8 и прочих подобных аппаратов представляют древнюю трубу с выдвигающейся антенной и телевизором. Тоже самое с резиной. Все уже совсем не так. На триангле отъездил 3 сезона (ставлю всегда чуть раньше пока очередей нет, снимаю попозже). Продал машину вместе с ними - они визуально как новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 19:42, alex4v сказал:

родили фоточки. нихрена они не 15 года ((( облом

WhatsApp Image 2018-10-19 at 19.37.47.jpeg

WhatsApp Image 2018-10-19 at 19.37.17.jpeg

Не, это слишком уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в пятницу почти в 8 вечера узнал, что тапки дно, а выезжать в субботу с утра, поехал в Гео холостой... По обстоятельствам купил два новых тапка, 4300р за пару, в местном магазине. Для всесезонки и зимки свои диски. Натянули новую резину, отбалансировали, переобули, цена вопроса 350р. по песионерски пополз в Став, расстояние держал побольше от впереди едущих, ибо тормозной путь хз. За все время тока один чудак вперся перед носом. В общем переобулся. 

Как всегда всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex4v сказал:

Так как в пятницу почти в 8 вечера узнал, что тапки дно, а выезжать в субботу с утра, поехал в Гео холостой... По обстоятельствам купил два новых тапка, 4300р за пару, в местном магазине. Для всесезонки и зимки свои диски. Натянули новую резину, отбалансировали, переобули, цена вопроса 350р. по песионерски пополз в Став, расстояние держал побольше от впереди едущих, ибо тормозной путь хз. За все время тока один чудак вперся перед носом. В общем переобулся. 

Как всегда всем спасибо за советы.

Во что хоть переобулся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex4v сказал:

Так как в пятницу почти в 8 вечера узнал, что тапки дно, а выезжать в субботу с утра, поехал в Гео холостой... По обстоятельствам купил два новых тапка, 4300р за пару, в местном магазине. Для всесезонки и зимки свои диски. Натянули новую резину, отбалансировали, переобули, цена вопроса 350р. по песионерски пополз в Став, расстояние держал побольше от впереди едущих, ибо тормозной путь хз. За все время тока один чудак вперся перед носом. В общем переобулся. 

Как всегда всем спасибо за советы.

Ты справился! Повезло, что выжил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

Так как в пятницу почти в 8 вечера узнал, что тапки дно, а выезжать в субботу с утра, поехал в Гео холостой...

Если же выехать подальше от Ств, например в Гео и дать понять там всем возле ДК, что ты приехал туды холостой, то там тебе будет пох на твои днищенские потертые тапки...особенно в пятницу, да и ещё и после 8 вечера...ну а в субботу с утра можно и до дому к жене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MaDMaX сказал:

Во что хоть переобулся ?

В тоже, что на фото выше - кордиант винтер драйв, 17 г.в. ибо в местном магазе, не было особого выбора, а ехать в Горячеводск не было времени.

 

10 часов назад, Napalm сказал:

Ты справился! Повезло, что выжил! :)

:D

 

8 часов назад, Prodovan26 сказал:

Если же выехать подальше от Ств, например в Гео и дать понять там всем возле ДК, что ты приехал туды холостой, то там тебе будет пох на твои днищенские потертые тапки...особенно в пятницу, да и ещё и после 8 вечера...ну а в субботу с утра можно и до дому к жене!

запросы девок прям подросли)) раньше главное было, чёп качан крепкий был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

В тоже, что на фото выше - кордиант винтер драйв, 17 г.в. ибо в местном магазе, не было особого выбора, а ехать в Горячеводск не было времени.

А Ставрополь чем плох ? Тут выбор вполне. В интернет магазине бы заказал на крайняк. До холодов недели 2-3. До снега месяца полтора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MaDMaX сказал:

А Ставрополь чем плох ? Тут выбор вполне. В интернет магазине бы заказал на крайняк. До холодов недели 2-3. До снега месяца полтора. 

как писал выше, о том, что резина гогно узнал в 8 вечера пятницы, а в 8 утра субботы надо выезжать... купить ночью не вариант, выехать позже тоже не вариант. вот и пришлось наплевать на принципы и покупать в Гео. сдвигать сроки переобувки не вариант, ибо в этом году я за рулем скорее всего буду от силы раза два-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex4v сказал:

как писал выше, о том, что резина гогно узнал в 8 вечера пятницы, а в 8 утра субботы надо выезжать... купить ночью не вариант, выехать позже тоже не вариант. вот и пришлось наплевать на принципы и покупать в Гео. сдвигать сроки переобувки не вариант, ибо в этом году я за рулем скорее всего буду от силы раза два-три.

Я вообще ничего не понял. Ты вообще без резины был ? Или в ГЕО снег валит а мы не знаем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, alex4v сказал:

как писал выше, о том, что резина гогно узнал в 8 вечера пятницы, а в 8 утра субботы надо выезжать... купить ночью не вариант, выехать позже тоже не вариант. вот и пришлось наплевать на принципы и покупать в Гео. сдвигать сроки переобувки не вариант, ибо в этом году я за рулем скорее всего буду от силы раза два-три.

эээ, для кого-то переобуваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Я вообще ничего не понял. Ты вообще без резины был ? 

резина есть, но 1 зимняя покрыха ваще без протектора, вторая чуток с протектором, оставшиеся две чуть лучше. их поставили назад. 

 

14 минуты назад, MaDMaX сказал:

 Или в ГЕО снег валит а мы не знаем ))

для кого написал, что за рулем буду максимум три раза в этом году?))) переобулся зарание, потому что ездить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

резина есть, но 1 зимняя покрыха ваще без протектора, вторая чуток с протектором, оставшиеся две чуть лучше. их поставили назад.  для кого написал, что за рулем буду максимум три раза в этом году?))) переобулся зарание, потому что ездить не буду

А вот оно что. Ну просто как то скомкано было :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А вот оно что. Ну просто как то скомкано было :) 

угу, потому что меня поднять подняли, а разбудить не удалось.:lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13