13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Sprinter_777 сказал:

Как там дела с зацепом?

На центральных улочках Мокро и грязно . Все ок . В проулках не тормозит :) на спусках подъемах во дворах тоже каток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, зима пришла, берём шипы, идём кататься))

На центральных улочках Мокро и грязно . Все ок . В проулках не тормозит  на спусках подъемах во дворах тоже каток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Элмо Искромет сказал:

Ура, зима пришла, берём шипы, идём кататься))

Кататься да. Не на шипах правда ))

пс переобулся. как обычно после лета, бесшумно и мега мягко :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бесят эти люди, которым повезло иметь машину с полным приводом, и они едут утром 20 км в час, обычный посыпанный рыхлый снег, не скользко, машина тормозит хорошо, ну что за ироды =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Arthur said:

Как бесят эти люди, которым повезло иметь машину с полным приводом, и они едут утром 20 км в час, обычный посыпанный рыхлый снег, не скользко, машина тормозит хорошо, ну что за ироды =(

Снег не посыпанный, а укатанный, скользко (я пробовал разгонятся до ~50 км/ч, некомфортно), торможение значительно хуже вчерашнего и от привода оно не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Снег не посыпанный, а укатанный, скользко (я пробовал разгонятся до ~50 км/ч, некомфортно), торможение значительно хуже вчерашнего и от привода оно не зависит.

Дорога север-центр снег рыхлый и посыпанный, тормозит отлично - комфортно ехать 60 км в час, едут 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всегда думал зависит от прокладки, которая находится между рулём и сиденьем

Снег не посыпанный, а укатанный, скользко (я пробовал разгонятся до ~50 км/ч, некомфортно), торможение значительно хуже вчерашнего и от привода оно не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Элмо Искромет said:

А всегда думал зависит от прокладки, которая находится между рулём и сиденьем

Никакая прокладка не поможет сегодня затормозить так, как вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят те, кто не может со двора выехать в уклон пол градуса, а потом суются на дороги и всем мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Элмо Искромет сказал:

А всегда думал зависит от прокладки, которая находится между рулём и сиденьем

Прокладка, которая на полноприводном джипе едет по старой объездной 20км в час, по рыхлому посыпанному снегу, явно протекает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по центральным улицам абсолютно комфортно можно передвигаться со скоростью 60 км в час. Просто куча даунов на всесезонке, которая сначала не разгоняется, а потом не тормозит. ну и стандартно тошноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокладка, которая на полноприводном джипе едет по старой объездной 20км в час, по рыхлому посыпанному снегу, явно протекает. 
Возможно, а возможно она старая, порепанная и если поддать давления то она порвется и тогда затопит всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arthur сказал:

Как бесят эти люди, которым повезло иметь машину с полным приводом, и они едут утром 20 км в час, обычный посыпанный рыхлый снег, не скользко, машина тормозит хорошо, ну что за ироды =(

Да.. 20 кмч это грустно для 4х4х 24/7 ))) .  На Мира, увы, была каша. Пришлось ехать за неуверенными и те кто не переобулся, но трогаться с места без букса  на моноприводе было сложно. На ленина уже спокойно ехал 60 . На Кулакова местами  ехал 80  , аккуратно ныряя в окошки. На Х3 ,бедолага,  меня так и не мог догнать. От школы милиции я его вообще потерял из виду.   На многих участках действительно  было скользко. Само собой перед светофором могут быть накаты, надо сбрасывать и готовиться заранее, перестроения плавные. Но тошнить 20-40 ну это перебор. 

Хотя по хорошему  лучше никуда не спешить в эти дни :) .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элмо Искромет сказал:

Сейчас подошёл сосед говорит "дай домкрат".
-всё таки решил переобуться?
-Да.

Лучше поздно чем ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Да.. 20 кмч это грустно для 4х4х 24/7 ))) .  На Мира, увы, была каша. Пришлось ехать за неуверенными и те кто не переобулся, но трогаться с места без букса  на моноприводе было сложно. На ленина уже спокойно ехал 60 . На Кулакова местами  ехал 80  , аккуратно ныряя в окошки. На Х3 ,бедолага,  меня так и не мог догнать. От школы милиции я его вообще потерял из виду.   На многих участках действительно  было скользко. Само собой перед светофором могут быть накаты, надо сбрасывать и готовиться заранее, перестроения плавные. Но тошнить 20-40 ну это перебор. 

Хотя по хорошему  лучше никуда не спешить в эти дни :) .  

Макс, у тебя ж вроде сид предыдущего поколения. Там, вроде, та же стабилизация, что и на соул. По мира не испытывал проблем. Трогаешься как обычно ( ну, только перевел машину в "эко", это близко к зимнему режиму ), ну, стабилизация душит мотор, тормозит колеса, но в итоге-то трогаешься так же.

З.Ы. Китайкий триангл неожиданно хорошо. Опыта у меня немного на липучке, только нордман РС2 и бридж близзак ВРКС, вот по ощущениям близко к бриджу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Макс, у тебя ж вроде сид предыдущего поколения. Там, вроде, та же стабилизация, что и на соул. По мира не испытывал проблем. Трогаешься как обычно ( ну, только перевел машину в "эко", это близко к зимнему режиму ), ну, стабилизация душит мотор, тормозит колеса, но в итоге-то трогаешься так же.

З.Ы. Китайкий триангл неожиданно хорошо. Опыта у меня немного на липучке, только нордман РС2 и бридж близзак ВРКС, вот по ощущениям близко к бриджу.

В целом не то что бы проблем испытывал, но вполне четко ощущал что колеса часто прокручиваются и стабилицазия моргает :) Вверху мира ,самое что интересное, такого почти не было.  

Как вовремя про триангл написал. Товарищ интересуется покупкой. Вот и живой отзыв . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

В целом не то что бы проблем испытывал, но вполне четко ощущал что колеса часто прокручиваются и стабилицазия моргает :) Вверху мира ,самое что интересное, такого почти не было.  

Как вовремя про триангл написал. Товарищ интересуется покупкой. Вот и живой отзыв . 

 

Да я на заднем приводе раньше зимой ехал по дороге в офис всегда быстрее джипов тошнотов, какие там проблемы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Да я на заднем приводе раньше зимой ехал по дороге в офис всегда быстрее джипов тошнотов, какие там проблемы )

Кен Блок ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Arthur сказал:

Да я на заднем приводе раньше зимой ехал по дороге в офис всегда быстрее джипов тошнотов, какие там проблемы )

Вот щас скоро тоже поеду, посмотрим)

У меня просто что-то с абс случилось. Иногда стабилизация и абс работает, а иногда вываливается ошибка по левому заднему датчику и я остаюсь вообще без всего... В том числе и без спидометра...

И найти проблему я пока не смог, новый датчик лежит, но дело 99% не в нём, а скорее в блоке абс, как часто бывает на 39-ках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ChibA сказал:

Вот щас скоро тоже поеду, посмотрим)

У меня просто что-то с абс случилось. Иногда стабилизация и абс работает, а иногда вываливается ошибка по левому заднему датчику и я остаюсь вообще без всего... В том числе и без спидометра...

И найти проблему я пока не смог, новый датчик лежит, но дело 99% не в нём, а скорее в блоке абс, как часто бывает на 39-ках...

у тебя е39? Да, абс блоки мрут часто, и брать лучше новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Arthur сказал:

Да я на заднем приводе раньше зимой ехал по дороге в офис всегда быстрее джипов тошнотов, какие там проблемы )

+1. сегодня в потоке достаточно быстро со мной ехал ларгус и грузовичек типа фиата дукато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, TaiTeKi said:

по центральным улицам абсолютно комфортно можно передвигаться со скоростью 60 км в час.

Каким будет тормозной путь с этой скорости?

b83de3d194fa7024ed11b14268fb899a-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг 80? На дорогах чистый лед под слоем снега. Не тошноты потом стоят и ждут ментов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13