13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ты прям самая быстрая рука дикого запада :) 

Самый быстрый на Дикой Старомарьевке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

как вы это делаете неспеша 20-25 минут.  я понимаю  если у тебя большой гараж, резина хранится на расстоянии руки .  я первые разы почти  в час укладывался ,правда  с учетом разворота тачана на узкой улице и выносом /заносом колес в бытовку . ну потом к 45 минутам приблизился.   

или ты считаешь только саму смену. 

у меня час примерно уходит тоже. Причём, колеса зимние чистые, отбалансированные и накачанные лежат в гараже. Пока открутишь, поддомкратишь, надо же еще ступицы медной смазкой побрызгать, на болты фиксатор резьбы нанести, чтоб не перетягивать. Не спеша час и уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



у меня час примерно уходит тоже. Причём, колеса зимние чистые, отбалансированные и накачанные лежат в гараже. Пока открутишь, поддомкратишь, надо же еще ступицы медной смазкой побрызгать, на болты фиксатор резьбы нанести, чтоб не перетягивать. Не спеша час и уйдет.


Ну я силиконом пыльники стоек-гранат, торм.шланги и сайленты подвески пропшикивать успеваю. Дольше живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

 

Ну я силиконом пыльники стоек-гранат, торм.шланги и сайленты подвески пропшикивать успеваю. Дольше живут.

 

Ну пыльники может, хз. Насчёт сайлентов и тормозных шлангов очень сомневаюсь. Силикон на сайлентах лучше держит пыль и тд, соответственно, быстрее съедает их. А тормозным шлангам, по идее, пофигу, силикон-не силикон, на их состав силикон вряд ли как-то повлияет. Но, наверняка, психологически полезная штука, там, уверенность вселяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пыльники может, хз. Насчёт сайлентов и тормозных шлангов очень сомневаюсь. Силикон на сайлентах лучше держит пыль и тд, соответственно, быстрее съедает их. А тормозным шлангам, по идее, пофигу, силикон-не силикон, на их состав силикон вряд ли как-то повлияет. Но, наверняка, психологически полезная штука, там, уверенность вселяет. 
Смысл в том, что силикон вытесняет воду из микротрещин, соответснна нечему размерзаться и рвать резину дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Хорошо тем, у кого зимка на дисках.

п.с. У меня теперь на дисках)

Однозначно должна быть на дисках. Перекинул ещё в понедельник. Около часа с мытьём, чернением и ублюдочным домкратом. Чуть покататься и на балансировку. Зацеп прекрасный, мягенько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bird сказал:

у меня час примерно уходит тоже. Причём, колеса зимние чистые, отбалансированные и накачанные лежат в гараже. Пока открутишь, поддомкратишь, надо же еще ступицы медной смазкой побрызгать, на болты фиксатор резьбы нанести, чтоб не перетягивать. Не спеша час и уйдет.

Ну вот это как то больше соответствует таймингу  :)  ну если суету  наводить ,можно немного ускорить.  но что б прям неспеша..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну вот это как то больше соответствует таймингу  :)  ну если суету  наводить ,можно немного ускорить.  но что б прям неспеша..

можно делать вечерком, часика за полтора, не спеша, добавив бокал красного. Работа та же, а удовольствия на полчаса больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ligostaev сказал:

Однозначно должна быть на дисках. Перекинул ещё в понедельник. Около часа с мытьём, чернением и ублюдочным домкратом. Чуть покататься и на балансировку. Зацеп прекрасный, мягенько 

Где ж зацеп прекрасный, если даже на Пилот спорт 4эс на полном приводе буксует первые передачи? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Где ж зацеп прекрасный, если даже на Пилот спорт 4эс на полном приводе буксует первые передачи? :o

:D Жень, получается мичлен плохая резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

:D Жень, получается мичлен плохая резина?

Нет, получается, что зацепа нет даже на хорошем летнем мишлене :unknw:. На зимней вообще швах будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому в кайф переобувать, под вино там или как - приглашаю в гости, мне как раз надо летние R22 поменять на зимние R21. Вес колеса - килограмм 35 :)

Вино гарантирую, подкатной домкрат даже дам, удовольствие получите! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Napalm сказал:

Кстати, кому в кайф переобувать, под вино там или как - приглашаю в гости, мне как раз надо летние R22 поменять на зимние R21. Вес колеса - килограмм 35 :)

Вино гарантирую, подкатной домкрат даже дам, удовольствие получите! :D

Тут, Жень, как с мастурбацией. Себе колёса поменять кайф, а вот другому парню - не кайф. Даже если у этого парня большие колёса и подкатной домкрат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, bird сказал:

Тут, Жень, как с мастурбацией. Себе колёса поменять кайф, а вот другому парню - не кайф. Даже если у этого парня большие колёса и подкатной домкрат. 

И даже если вино гарантирует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, sacred сказал:

И даже если вино гарантирует )))

Вот вот. Подпоить и склонить к переобувке авто, ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/19/2021 at 6:00 PM, Napalm said:

Нет, получается, что зацепа нет даже на хорошем летнем мишлене :unknw:. На зимней вообще швах будет.

Так и что делать-то?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

Так и что делать-то?! :)

Езжу на летней, сделав поправку на средний зацеп :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 21:29, sacred сказал:

И даже если вино гарантирует )))

романтик какой то получается ))

13 часа назад, Napalm сказал:

Езжу на летней, сделав поправку на средний зацеп :cray:

Утром чуть мокро  и чуть холодно :)  Там снег на один день по прогнозам, а дальше опять плюсовая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блин в яму на новых зимних колесах влетел, шину-то заклеили, но теперь диск править. Точно кто-то позавидовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я блин в яму на новых зимних колесах влетел, шину-то заклеили, но теперь диск править. Точно кто-то позавидовал.
Дорожники))

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MaDMaX сказал:

Утром чуть мокро  и чуть холодно :)  Там снег на один день по прогнозам, а дальше опять плюсовая.  

Я сегодня перекинул,часа 2 ушло с заходами туда сюда с колесами через весь двор.Дальше там дожди обещают и по влажной погоде это делать чет совсем не в кайф.
Два года назад в единственный выходной делал с конченным домкратом с похмелья,сейчас с гидравлическим без постоянной работой еле собрался,перекинул под банку энергетика,спина болит и устал как собака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, noname сказал:

Я сегодня перекинул,часа 2 ушло с заходами туда сюда с колесами через весь двор.Дальше там дожди обещают и по влажной погоде это делать чет совсем не в кайф.
Два года назад в единственный выходной делал с конченным домкратом с похмелья,сейчас с гидравлическим без постоянной работой еле собрался,перекинул под банку энергетика,спина болит и устал как собака)

Два часа это под энергетиком ? а без )) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Два часа это под энергетиком ? а без )) ?

Ну энергос уже на половине машины был,а так самое сложное это таскание колес через весь двор.

Литьё ещё ниче а вот штампы ппц тяжёлые.

Без энергетика чисто перед бы перекинул а жопу оставил бы пока не прижмёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13