13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Recommended Posts

4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Тут не в невротизме дело. А в том, что каждый такой гонщик на летней резине будет источником повышенной опасности. И чем их больше, тем опаснее будет на дорогах.

Да нет, тут дело в другом. Я же писал, что готов недельку поездить на такси, значит дело далеко не в гонщиках :)

21 час назад, Юра008 сказал:

только хотел написать что был в метро и цены плюс минус терпимые. Примерно что было 2 стало 3 ,что было 3 стало 4-4,5 и тд. А вот тут мне только что сказали что ценник в метро убирают :) 

20 часов назад, TaiTeKi сказал:

Гонщики на летней резине опасны. Согласен. 

Ну это ж не так Кость :) Опасны на летней резины многие. Водители с небольшим стажем, экономисты с лысьеном , в целом кто на лоу энд китае . У нас же как водитель думает, на летней держак  гарантировано лучше. А то что там протектора не осталось  почему то никто не думает. И потом смотрю как во двор не могу заехать или на подьемах шлифуют  )) Хуже всего когда прилетают в кого то .

2 часа назад, MaDMaX сказал:

только хотел написать что был в метро и цены плюс минус терпимые. Примерно что было 2 стало 3 ,что было 3 стало 4-4,5 и тд. А вот тут мне только что сказали что ценник в метро убирают :) 

на мосавтошине брал 2 комплекта триангла в феврале - 16ые колеса по 4,5к и 18ые колеса по 7,5к. Сейчас по 10,5к и 14к соответственно...

4 минуты назад, INFINIUM сказал:

на мосавтошине брал 2 комплекта триангла в феврале - 16ые колеса по 4,5к и 18ые колеса по 7,5к. Сейчас по 10,5к и 14к соответственно...

я в итоге зимние GoodYear Ultragrip купил. Триангл назвали 10800 за колесо + сказали, что цена может измениться и точную назовут только в день отгрузки. Уверен, что окажется 13-14 за колесо. А Гудьер в вирбаке были по 14750 + сертификат на бесплатную замену одного колеса. 

4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

я в итоге зимние GoodYear Ultragrip купил. Триангл назвали 10800 за колесо + сказали, что цена может измениться и точную назовут только в день отгрузки. Уверен, что окажется 13-14 за колесо. А Гудьер в вирбаке были по 14750 + сертификат на бесплатную замену одного колеса. 

я лето брал, зима есть. 20 февраля отгрузили, успел так сказать.

37 минут назад, INFINIUM сказал:

Да  цены  на шины как то  не пугают. Владельцы больших размеров всегда отдавали приличные деньги.  Для  нас с тобой это расходник лет на 5. Вот если коробоас накроется или двигло.. от цэ  будет боль. 

31 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Как тебе  шины ?  стояли такие на кеде. По ровному гребли хорошо. Курсовая хромала :) 

15 минут назад, MaDMaX сказал:

Да  цены  на шины как то  не пугают. Владельцы больших размеров всегда отдавали приличные деньги.  Для  нас с тобой это расходник лет на 5. Вот если коробоас накроется или двигло.. от цэ  будет боль. 

Как тебе  шины ?  стояли такие на кеде. По ровному гребли хорошо. Курсовая хромала :) 

я их на следующую зиму купил. мне то как они гребут ваще без разницы. на полном приводе в целом это ваще значения не имеет в городских условиях. мне важно чтоб тихо было и чтоб на асфальте хорошо себя вели. 

5 минут назад, TaiTeKi сказал:

я их на следующую зиму купил. мне то как они гребут ваще без разницы. на полном приводе в целом это ваще значения не имеет в городских условиях. мне важно чтоб тихо было и чтоб на асфальте хорошо себя вели. 

Малошумные шины. На асфальте отлично держат . 

40 минут назад, Deaman сказал:

Ну что, пора? :)

Если по городу передвигаться, в принципе можно. С расчетом на какой то залетный снег или обледенение. 

Если планируются выезды,я б подождал еще неделю/ полторы. 

46 minutes ago, Deaman said:

Ну что, пора? :)

Через неделю точно можно. У меня во дворе, например, лёд несколько см. Ночные за́морозки минимум до субботы.

2 минуты назад, Tracer сказал:

Через неделю точно можно. У меня во дворе, например, лёд несколько см. Ночные за́морозки минимум до субботы.

У меня тоже местами лед + в некоторых районах прям плотный лед и снег. Но улицы 99% сухие :)  Тут немного смущает что еще есть осадки (какие не понятно) а температуры утром -3-4. Ну то есть если выезжать рано утром то и на дорогах можно  встретить обледенение. Если позже 9-10 то скорее всего  пофиг. 

40 минут назад, MaDMaX сказал:

Если по городу передвигаться, в принципе можно. С расчетом на какой то залетный снег или обледенение. 

"Если ничего не покупать, то цены в принципе нормальные" :)

42 минуты назад, MaDMaX сказал:

жуть ппц) Макс, летняя резина - это тоже колеса. ты думаешь если вдруг на снег заехать во дворе они сгорят или что? или ты едешь 10 км в час, нажимаешь тормоз, а машина 50 метров не останавливается?))) Буквально вчера в солнечном кружил во дворах, там просто снег никто не чистил в проездах, ну едешь и едешь, ничего не происходит страшного, пассажир в жизни бы не понял, что я на летней резине. Просто едешь чуть чуть аккуратнее на всякий случай. У тебя ж полный привод тем более.

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

жуть ппц) Макс, летняя резина - это тоже колеса. ты думаешь если вдруг на снег заехать во дворе они сгорят или что? или ты едешь 10 км в час, нажимаешь тормоз, а машина 50 метров не останавливается?))) Буквально вчера в солнечном кружил во дворах, там просто снег никто не чистил в проездах, ну едешь и едешь, ничего не происходит страшного, пассажир в жизни бы не понял, что я на летней резине. Просто едешь чуть чуть аккуратнее на всякий случай. У тебя ж полный привод тем более.

Как пп помогает на льду останавливаться ? :) 

Да у меня то сухо, но могу показать где не сухо ни разу.  Я ж и говорю 99 дороги сухие.

Ну Коть я так же про зимнюю тебе написать могу. От того что на сухой асфальт на зимней выезжаешь в около нуля  машина как пластелин не плывет и резина не уничтожается от 1-2 недели использования :) 

Я катался на летней неоднократно по снегу и льду (случайно  ) . Конечно же  поведение машины на таком покрытии  ухудшается. Особенно на торможение.  Я за то что у уже проще подождать немного и перекинуть.  Сейчас дорога конечно же отличная. 

3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Как пп помогает на льду останавливаться ? :) 

Ну ясное же дело что пп тормозит всеми колёсами, а монопривод только двумя :)