13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Ligostaev сказал:

Перекинулся третьего дня. Скорее, рановато, но ни пса нету времени. Жинке поставил Нордмана РС, по отзывам неплохая бюджетка. Себе хотелось Ультра Грип или Викинга но жаба победила, докатаю уже Винтерконтакта. Кстати, Контик впечатлил, кайфовая резя. Надо будет летнюю испытать

В сотый раз повторяю на всякий случай - нет хороших производителей резины (как и например масла), вот так чтобы любой контик был топчик.

У каждого производителя всегда есть эконом линейки и верхние линейки. Поэтому говорить есть смысл о конкретной модели, а не о производителе в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ligostaev сказал:

Перекинулся третьего дня. Скорее, рановато, но ни пса нету времени. Жинке поставил Нордмана РС, по отзывам неплохая бюджетка. Себе хотелось Ультра Грип или Викинга но жаба победила, докатаю уже Винтерконтакта. Кстати, Контик впечатлил, кайфовая резя. Надо будет летнюю испытать

Да уже многие переобулись, внезапно тепло решило задержаться.  Викинг хорошая резина.  Может не самая лучшая( не уверен что такие есть)  но держак приличный .

1 час назад, Napalm сказал:

В сотый раз повторяю на всякий случай - нет хороших производителей резины (как и например масла), вот так чтобы любой контик был топчик.

У каждого производителя всегда есть эконом линейки и верхние линейки. Поэтому говорить есть смысл о конкретной модели, а не о производителе в целом. 

Так он вроде так и написал :hi:   Как я понял он на винтерконтакт  (чуть по проще)  и это имел ввиду под контиком, но посматривает на викинга ( чуть получше ) :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Napalm сказал:

В сотый раз повторяю на всякий случай - нет хороших производителей резины (как и например масла), вот так чтобы любой контик был топчик.

У каждого производителя всегда есть эконом линейки и верхние линейки. Поэтому говорить есть смысл о конкретной модели, а не о производителе в целом. 

Угу. Потому ж с этого и начал.

Вообще, покурив кучу противоречивых отзывов, в очередной раз убеждаюсь, что важно  понимание задач, возлагаемых на резину. Встретишь порой: " Отдал, дон, по 12 за колесо, а она дорогу дорогу при повороте не держит.. в гололед.. на 120...". Тип того

Контика не присматривал ещё. Танцую, в частности, от того, что если мне вот заходит, к примеру, Пирелли Скорпион, то должна бы зайти и их(няя) Айс Зеро.

По-любому избегал бы всяких грин, блю, эко и прочих облаков да листиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MaDMaX сказал:

Да уже многие переобулись, внезапно тепло решило задержаться.  Викинг хорошая резина.  Может не самая лучшая( не уверен что такие есть)  но держак приличный .

Так он вроде так и написал :hi:   Как я понял он на винтерконтакт  (чуть по проще)  и это имел ввиду под контиком, но посматривает на викинга ( чуть получше ) :D

 

 

Но Викинг скандинавец, а ультрагрипчик, на мой взгляд, с идеальным для наших мест рисунком. Шипы в принципе не рассматриваю. Интересная  G-Force Winter 2. Там состав какой-то модный ну и рисунок. 

Кстати, снова продавец прикольный встретился. Прошлый вообще отговорил меня от покупки новой, типа, твоя ещё походит. А тут, стою, Рево gs и Айс зеро щупаю, он: я на БШ Артмоушн катаюсь 6-й сезон и горя не знаю, а это всё понты, тачка Лада 7-ка... Возвращаясь к задачам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
23 часа назад, Napalm сказал:

В сотый раз повторяю на всякий случай - нет хороших производителей резины (как и например масла), вот так чтобы любой контик был топчик.

У каждого производителя всегда есть эконом линейки и верхние линейки. Поэтому говорить есть смысл о конкретной модели, а не о производителе в целом. 

мне кажется, сейчас логика изменилась и стала что-то вроде: больше размер = больше УХП. Грубо говоря, премиумконтакт6 в размере 16 и в размере 21 оба будут называться премиумконтакт, но очень будут разные по свойствам. Это очень удобно, сокращает затраты на рекламу в сегменте дешевых маленьких шин. Видит чувак на логане с 15 резиной какую-нить нексен нфера ру2 в магазине, а из телека ему говорят: с завода кайен комплектуется шинами нексен нфера ру2, потому что они тоже топ. И он покупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

мне кажется, сейчас логика изменилась и стала что-то вроде: больше размер = больше УХП. Грубо говоря, премиумконтакт6 в размере 16 и в размере 21 оба будут называться премиумконтакт, но очень будут разные по свойствам. Это очень удобно, сокращает затраты на рекламу в сегменте дешевых маленьких шин. Видит чувак на логане с 15 резиной какую-нить нексен нфера ру2 в магазине, а из телека ему говорят: с завода кайен комплектуется шинами нексен нфера ру2, потому что они тоже топ. И он покупает

Да, тут полностью согласен. Никто реально не делает топ-шины в маленьких размерах типа R15 - в этом сегменте другие запросы и другие возможности машин. Ну и наоборот - в 295/35/21 никто не будет делать откровенный шлак. Ну кроме китайцев конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

мне кажется, сейчас логика изменилась и стала что-то вроде: больше размер = больше УХП. Грубо говоря, премиумконтакт6 в размере 16 и в размере 21 оба будут называться премиумконтакт, но очень будут разные по свойствам. Это очень удобно, сокращает затраты на рекламу в сегменте дешевых маленьких шин. Видит чувак на логане с 15 резиной какую-нить нексен нфера ру2 в магазине, а из телека ему говорят: с завода кайен комплектуется шинами нексен нфера ру2, потому что они тоже топ. И он покупает

Хочешь сказать, что я Мишлен взял, чтобы ассоциации с Боингом были?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, genastv сказал:

Хочешь сказать, что я Мишлен взял, чтобы ассоциации с Боингом были?))) 

возможно, дело было наоборот. Увидели в боинге, что на ббске мишлен хвалят, подумали, наверное, норм резина, давайте у них брать. Потом почитали, что Тайтека Триангл хвалит, им тоже решили позвонить, но там трубку не взяли, у них уже рабочий день кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, bird сказал:

возможно, дело было наоборот. Увидели в боинге, что на ббске мишлен хвалят, подумали, наверное, норм резина, давайте у них брать. Потом почитали, что Тайтека Триангл хвалит, им тоже решили позвонить, но там трубку не взяли, у них уже рабочий день кончился

Конечно, там же не отсталая европка. никто не перерабатывает, поэтому в понедельник перезвонили. Как итог:

В городе Сяньян Китая Радиальная шина для гражданской авиации Трайангл 30*8.8R15 (для передней оси самолета A320) успешно прошла 61 испытание по динамическому моделированию в соответствии со стандартом гражданской авиации CTSO-C62e . Не было никаких поврежденияй после тестирования.

Технология радиальной авиационной шины является самой передовой в отрасли международной авиашины. Положительный результат тестирования говорит о том, что Трайангл совершила технический прорыв в разработке материалов, рецептуры, структуры, оборудования и технологии по авиационной шине и полностью освоила ее современную технологию производства. Размер 30*8.8R15 является первой продукцией по радиальной авиашине в Китае, которая впервые успешно прошла тестирование по стандартам динамического моделирования.

Испытание по динамическому моделированию представляет собой ключевой идентификационный тест авиационной шины для безопасносного взлёта и посадки самолёта. Техническая сложность стандарта теста CTSO-C62e очень высокая. 

 

К тому же!

Шинами Triangle комплектуется на конвейерах американская спецтехника Caterpillar. Они устанавливаются на автомобили и технику компаний Volkswagen, Chery, Nissan, Hyundai, Volvo, Foton, John Deer, Great Wall, Suzuki, Liebherr, Yutong и многих других. Американский производитель шин компания Goodyear производит на мощностях завода Triangle полную линейку своей продукции для европейского рынка. (я как раз зимку купил Гудиер...получается никуда мне от триангла не деться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ligostaev сказал:

Но Викинг скандинавец, а ультрагрипчик, на мой взгляд, с идеальным для наших мест рисунком. Шипы в принципе не рассматриваю. Интересная  G-Force Winter 2. Там состав какой-то модный ну и рисунок. 

Кстати, снова продавец прикольный встретился. Прошлый вообще отговорил меня от покупки новой, типа, твоя ещё походит. А тут, стою, Рево gs и Айс зеро щупаю, он: я на БШ Артмоушн катаюсь 6-й сезон и горя не знаю, а это всё понты, тачка Лада 7-ка... Возвращаясь к задачам)

 

Я катал и на УГ2  , норм резина с отличным  акустическим комфортом , но с ньюансам. Шикарно  гребет снег (даже излишне фрезерует)   ,но  курсовая устойчивость мне не понравилась.  

Сейчас катаю Викинга 7го второй (будет третий ) сезон . Отличная резина, очень тихая ( субъективно на 50%  тише летней, не всегда понимаю работает ли двигатель   когда протрагиваешься. )  Но на гололеде чудес не жди. 

В целом как  в свое время мне Напалм говорил, когда я шипы хотел,  останавливаться будешь, просто чуть чуть лучше  :)  Идеального покрытия ,как на тестовых полигонах, не существует отсюда и разница не такая огромная. Поэтому решающий фактор это масса и выбор скоростного режима.

Я вообще больше сейчас смотрю в сторону курсовой устойчивости чем в сторону торможения и беспроблемного старта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще не смотря на уже не выдающиеся тесты, поведение близак WRX мне больше всех нравилось :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Я катал и на УГ2  , норм резина с отличным  акустическим комфортом , но с ньюансам. Шикарно  гребет снег (даже излишне фрезерует)   ,но  курсовая устойчивость мне не понравилась.  

Сейчас катаю Викинга 7го второй (будет третий ) сезон . Отличная резина, очень тихая ( субъективно на 50%  тише летней, не всегда понимаю работает ли двигатель   когда протрагиваешься. )  Но на гололеде чудес не жди. 

В целом как  в свое время мне Напалм говорил, когда я шипы хотел,  останавливаться будешь, просто чуть чуть лучше  :)  Идеального покрытия ,как на тестовых полигонах, не существует отсюда и разница не такая огромная. Поэтому решающий фактор это масса и выбор скоростного режима.

Я вообще больше сейчас смотрю в сторону курсовой устойчивости чем в сторону торможения и беспроблемного старта. 

у тебя ж  тачка полноприводная, какие проблемы могут быть со стартом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

у тебя ж  тачка полноприводная, какие проблемы могут быть со стартом?

Да я скорее больше к общим  критериям полезности старт в пример привел :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, TaiTeKi сказал:

у тебя ж  тачка полноприводная, какие проблемы могут быть со стартом?

Буксует :cray:

Даже по сухому :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, MaDMaX сказал:

А вообще не смотря на уже не выдающиеся тесты, поведение близак WRX мне больше всех нравилось :) 

По поведению зимний липучк триангл как раз, на мой взгляд, ооочень похож на близзак 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, bird сказал:

По поведению зимний липучк триангл как раз, на мой взгляд, ооочень похож на близзак 60

Многие хвалят. Внешне тоже есть сильное  сходство в плане протектора ,ламелей и тд .Не знаю что там по составу смеси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Старый said:

10й сезон буду катать шиповки от Мишлен, всё никак не сотру ....

А в километрах сколько? И какая модель? Её, наверное, давно не продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

10й сезон буду катать шиповки от Мишлен, всё никак не сотру .... переобул вчера, завтра ехать в Истру

Это прям долго . Шипов я так понимаю нет :) ?  

пс разве за 10 лет свойства резины не ухудшаются ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, MaDMaX сказал:

Это прям долго . Шипов я так понимаю нет :) ?  

пс разве за 10 лет свойства резины не ухудшаются ? 

где-то читал, что свойства зимней резины ухудшаются на 15% после первого сезона и на 10% каждый последующий. Думаю, хорошая идея менять зимнюю резину раз в 4-5 лет. Самая худшая новая через 5 лет наверняка будет лучше, чем самая лучшая старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

где-то читал, что свойства зимней резины ухудшаются на 15% после первого сезона и на 10% каждый последующий. Думаю, хорошая идея менять зимнюю резину раз в 4-5 лет. Самая худшая новая через 5 лет наверняка будет лучше, чем самая лучшая старая.

Судя по тому что резина со временем репается даже  на изделиях не испытывающих нагрузок,  с автошинами вполне справедливое высказывание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bird сказал:

где-то читал, что свойства зимней резины ухудшаются на 15% после первого сезона и на 10% каждый последующий. Думаю, хорошая идея менять зимнюю резину раз в 4-5 лет. Самая худшая новая через 5 лет наверняка будет лучше, чем самая лучшая старая.

у старого резина уже на 105% выработала свой ресурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З. не проверял что там высохло. Вроде живая. Большая часть шипов еще на месте. жаба душит менять,  А все эти %%% может и правдивы, но сдаётся мне что "маркетинг" повлиял на то что бы больше 5-6 лет эксплуатировать люди боялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

где-то читал, что свойства зимней резины ухудшаются на 15% после первого сезона и на 10% каждый последующий. Думаю, хорошая идея менять зимнюю резину раз в 4-5 лет. Самая худшая новая через 5 лет наверняка будет лучше, чем самая лучшая старая.

Вообще выкатывать в ноль зимнюю (да и летнюю) резину - плохая идея. Я для себя такую схему выработал - покупаю новую, езжу 2-3 года до износа процентов 50%, потом продаю её на Авито и покупаю новую. Два основных плюса:

- ездишь все время на живой резине

- стоимость перехода на новый комплект меньше

Если не выкатана совсем в ноль, то под соответсующий сезон старая продается всегда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13