• 0
3 3
DSP

Есть нарушение рекламы водки в Магните?

Вопрос

Достала реклама водки в гипермарките "Магнит". И даже не то что она там идет, а за креативное название "Хортица". Не хотица этой водки, а хотица чтобы не было.

Поэтому вопрос. Есть ли нарушение (закона о рекламе алкогольной продукции?) рекламы алкогольной продукции в магазине (реклама идет даже утром, в зале могут быть дети, о вреде алкоголя не говорится)?

Для ее прекращения достаточно устного заявления администратору магазина или обращаться в органы надзора нужно? Как аргументировать свою позицию?

Пока  нашел нарушение в части:

" 3. Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства). "

Изменено пользователем DSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 1
48 минут назад, DSP сказал:

Достала реклама водки в гипермарките "Магнит". И даже не то что она там идет, а за креативное название "Хортица". Не хотица этой водки, а хотица чтобы не было.

Поэтому вопрос. Есть ли нарушение (закона о рекламе алкогольной продукции?) рекламы алкогольной продукции в магазине (реклама идет даже утром, в зале могут быть дети, о вреде алкоголя не говорится)?

Для ее прекращения достаточно устного заявления администратору магазина или обращаться в органы надзора нужно? Как аргументировать свою позицию?

Пока  нашел нарушение в части:

" 3. Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства). "

По закону о рекламе они не нарушают ничего. Реклама алкоголя в местах продаж разрешена. Там развязаны руки. Единственное что запрещено: использовать в рекламе людей, животных и т.д.

Даже если в зале находятся дети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, DSP сказал:

Достала реклама водки в гипермарките "Магнит". И даже не то что она там идет, а за креативное название "Хортица". Не хотица этой водки, а хотица чтобы не было.

Поэтому вопрос. Есть ли нарушение (закона о рекламе алкогольной продукции?) рекламы алкогольной продукции в магазине (реклама идет даже утром, в зале могут быть дети, о вреде алкоголя не говорится)?

Для ее прекращения достаточно устного заявления администратору магазина или обращаться в органы надзора нужно? Как аргументировать свою позицию?

Пока  нашел нарушение в части:

" 3. Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства). "

Ты бы рекламу сфоткал, чтобы было понятно что за реклама, и что она рекламирует, а то окажется что рекламируют воду питьевую под названием хортица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Startwar сказал:

Ты бы рекламу сфоткал, чтобы было понятно что за реклама, и что она рекламирует, а то окажется что рекламируют воду питьевую под названием хортица.

Там звуковая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, hookaman сказал:

Там звуковая реклама.

Там панельки висят на них идет видеоряд, а звук по системе оповещения. В видео естессно есть предупреждение о том что чрезмерное употребление.......  А вообще ТС напиши Даудову Лорду, Он умеет упрашивать торговцев алкоголем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, alex4v сказал:

на гипере на Доваторцев? там реально задолбало, каждую минуту. до блевоты просто

Да. Если бы реклама была 1 раз в час, но она каждые 5 минут несет этот бред про "хотицца". А прислушиваться приходится, вдруг объявляют что пожар начался или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, DSP сказал:

Да. Если бы реклама была 1 раз в час, но она каждые 5 минут несет этот бред про "хотицца". А прислушиваться приходится, вдруг объявляют что пожар начался или еще чего.

да мы когда там были первый раз - часа 4 это было, я просто охренел от кол-ва повторов. по-моему по зомбоящику так не зомбируют. могу предложить вместе написать в жалобную книгу по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, alex4v сказал:

да мы когда там были первый раз - часа 4 это было, я просто охренел от кол-ва повторов. по-моему по зомбоящику так не зомбируют. могу предложить вместе написать в жалобную книгу по этому поводу)

Хорошо, давай начнем с записи в книге жалоб, это займет 5 минут. Мне кажется они нарушают закон о рекламе алкогольной продукции, т.к. звуковая реклама не сопровождается предупреждением о вреде алкоголя (вроде не помню, чтобы там говорилось) длительностью не менее 10 % от общего времени. Придется еще раз прослушать внимательно рекламу. :) :)

Может быть где-то еще у них есть нарушение требований (в должностных инструкциях?) "создавать для покупателей комфортные условия", потому как эта долбежка рекламой не создает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird

например, я покупатель хортицы. В магазине созданы офигенно комфортные условия для покупки водки хортица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bird сказал:

например, я покупатель хортицы. В магазине созданы офигенно комфортные условия для покупки водки хортица.

Она же хохляцкая, значит вражеская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, bird сказал:

например, я покупатель хортицы. В магазине созданы офигенно комфортные условия для покупки водки хортица.

Это замечательно! Это как-то отменяет того факта, что для меня созданы некомфортные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
1 минуту назад, Warlord сказал:

Она же хохляцкая, значит вражеская!

а мне хохлы не враги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
6 минут назад, DSP сказал:

Это замечательно! Это как-то отменяет того факта, что для меня созданы некомфортные условия?

ну вот смотри. Если мне некомфортно тебя читать, я просто поставлю тебя в игнор. Что мешает наказать рублем магнит? Отнеси деньги в ленту. Там спиртное не продают и не рекламируют. Я всегда так делаю. Это эффективней камланий на форумах.

Ваще, мне эта тема напоминает что-то типа: Куда жаловаться, в публичном доме шлюхи оказались не слишком набожны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если жаловаться на недобросовестную рекламу, то лучше сразу в ФАС, именно там разбирались насчёт "уху ели" и " мама мыла раму".

Насчёт того, что достала реклама какого-то товара... например, меня бесит реклама какого-то лекарства по ТВ, когда тётка там в постели с гусаком, а кому-то мож это креативненько. Поэтому стараюсь не обращать внимания. Если пришла за покупками, то хожу по рядам, смотрю на товар, выбираю...и пофиг, что там вещают и показывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, bird сказал:

а мне хохлы не враги

вот смотри: Галицкому хохлы не враги, Путину хохлы не враги, а Кисилёву - враги. Странно это всё )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
1 минуту назад, Warlord сказал:

вот смотри: Галицкому хохлы не враги, Путину хохлы не враги, а Кисилёву - враги. Странно это всё )))

всё очевидно. Кто поумней - тому хохлы не враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, bird сказал:

ну вот смотри. Если мне некомфортно тебя читать, я просто поставлю тебя в игнор. Что мешает наказать рублем магнит? Отнеси деньги в ленту. Там спиртное не продают и не рекламируют. Я всегда так делаю. Это эффективней камланий на форумах.

Ваще, мне эта тема напоминает что-то типа: Куда жаловаться, в публичном доме шлюхи оказались не слишком набожны...

Мне нравятся товары в Магните, мне удобен гипермагнит, мне некомфортна постоянная реклама алкоголя. Я задал вопрос о наличии нарушения в рекламе и если есть, то как с наименьшими затратами сил, времени решить это. Все. Остальное ты выдумываешь.

Какую кампанию я организовал, кроме того, что согласился с alex4v сделать запись в книге жалоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Warlord сказал:

вот смотри: Галицкому хохлы не враги, Путину хохлы не враги, а Кисилёву - враги. Странно это всё )))

А он больше армянин или еврей? а то фамилию говорят была другая раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
Только что, DSP сказал:

Мне нравятся товары в Магните, мне удобен гипермагнит, мне некомфортна постоянная реклама алкоголя. Я задал вопрос о наличии нарушения в рекламе и если есть, то как с наименьшими затратами сил, времени решить это. Все. Остальное ты выдумываешь.

Какую кампанию я организовал, кроме того, что согласился с alex4v сделать запись в книге жалоб?

на кампанию, а камлания. Это такие у бурят занудные горловые пения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bird сказал:

на кампанию, а камлания. Это такие у бурят занудные горловые пения.

А, спасибо, не знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Тамань сказал:

Если жаловаться на недобросовестную рекламу, то лучше сразу в ФАС

смысл жаловать в гос органы, когда магазином владеет соратник владельцев госорганов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, bird сказал:

всё очевидно. Кто поумней - тому хохлы не враги.

да не только Украинцы. как там говорили? глупец из друга сделает врага, а мудрец из врага друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, alex4v сказал:

смысл жаловать в гос органы, когда магазином владеет соратник владельцев госорганов?

Над местной ФАС есть вышестоящая ФАС. Но лучше на форуме пожаловаться, вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
13 минуты назад, alex4v сказал:

А он больше армянин или еврей? а то фамилию говорят была другая раньше

кажись, он россиянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, alex4v сказал:

А он больше армянин или еврей? а то фамилию говорят была другая раньше

Адлерский армян вышел замуж за еврейку

https://ru.wikipedia.org/wiki/Галицкий,_Сергей_Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3