0
krucian

Ремонт ноутбука - порекомендуйте мастерскую или специалиста

Рекомендуемые сообщения

Есть проблемы с ноутбуком. Посоветуйте пожалуйста мастерскую или специалиста, которые не будут лапшу на уши вешать, а честно возьмутся за дело и сделают.

 

Почему такое подозрение, что лапшу на уши могут навешать.

Обратились вчера в мастерскую. Спросили по телефону, можете прямо сейчас заняться. Отвечают, да, можем, привозите прямо сейчас. Привезли. Говорят, ну дня через 3 позвоним. Говорим, как же так, вы ж сказали, что прямо сейчас привозить. Отвечают, мол мы имели ввиду, что принять можем прямо сейчас, а ремонтом займёмся только через 3 дня, у нас тут очередь, работы много.

Если в самом начале уже обман, то неизвестно, что они за эти 3 дня с ноутбуком сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад друг на этом ноуте грел паяльным феном видеочип и чипы южного и северного мостов. Предполагаю, что по уму надо какой-то из чипов менять, надо бы выяснить, какой именно, и сколько по деньгам это выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут не мой, поэтому точно сейчас описать не могу. Вроде вообще не включается. Через 2 часа примерно созвонюсь с хозяином ноута, тогда напишу точно, какие симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, при включении идёт звук (не сигналы от материнки, а вообще гудит - видимо вентиляторы, винчестер), но экран вообще чёрный, как будто не включен. Спустя пару минут затихает, отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, сразу скажут, что все. Или ещё покопаются за ваши деньги, но так делают только недобросовестные СЦ, если мягко говорить. А вообще что касается ремонта ноутбуков и вообще ремонтопригодности, то из всех, что у меня были, проще и быстрее отремонтировали мой макбук. На https://www.kupikupon.ru/raznoe-460/remont-elektronikii/ кстати ещё и удавалось брать скидочный купон бесплатно и выходил ремонт со скидкой, что удобно. Вот только побольше СЦ там, пока только пару основных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 в 10:16, krucian сказал:

В общем, при включении идёт звук (не сигналы от материнки, а вообще гудит - видимо вентиляторы, винчестер), но экран вообще чёрный, как будто не включен. Спустя пару минут затихает, отключается.

О, у меня такая же хрень. Но раза с 10-го или 20-го (как повезет), он заводится и работает нормально. Ничего феном не грел. Подскажите диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 в 16:35, A_Sam сказал:

О, у меня такая же хрень. Но раза с 10-го или 20-го (как повезет), он заводится и работает нормально. Ничего феном не грел. Подскажите диагноз.

Точно не скажу, ноут не мой, но вроде оказалось, что чип видеокарты менять пришлось.

Ремонтировали в Никсе, что между пр. К.Маркса и Ангелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Точно не скажу, ноут не мой, но вроде оказалось, что чип видеокарты менять пришлось.

Ремонтировали в Никсе, что между пр. К.Маркса и Ангелом.

не в курсе, сколько по деньгам вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 в 10:52, krucian сказал:

Несколько месяцев назад друг на этом ноуте грел паяльным феном видеочип и чипы южного и северного мостов.

Я думаю это и есть причина ваших проблем. После таких манипуляций ноут можно выбрасывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да послушай тут всех и выбрасывать надо все в окно... Вот пусть сами они и выкинут, сейчас цены не будут плавно уменьшаться, как лет 5 назад... Так что не спешите выбрасывать персональные компьютеры в окно...

В зависимости какой ноут и сколько лет.. Если более 5 -6 лет то да ему ноги пределал тот кто грел, греть то надо там где определили неисправность... И если он наобум грел и опыта нет, то убил набор чипсетов.... Обычно  это восстанавливается если интернетовский чип без замены... Ну если другой АМD и прочее то менять... Допустим я не деру лишним денег с клиента сама работа 3000 р. плюс цена чипа... Обычно если не дорогой девайс, просто встроенная видюха то стоит где-то 2500 с копейками... Но это цены до Нового года, сейчас само собой задерут все цены на комплектующие...  А тем кто говорить мол выбрасывайте или просто недоумок или не разбирается... Вот ему иллюстрация за его мудрые, в кавычках мысли...Надо думать своей головой и логически рассуждать... Искать нормального компьютерного мастера или в сервисе или надомника с опытом работы, само собой надомник дешевле возьмет и качественней сделает...

z_0ee32a4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, 2falkon55 сказал:

Обычно  это восстанавливается если интернетовский чип

надомник дешевле возьмет и качественней сделает...

 

Ты что несешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вези 2фалкону66, он тебе его погреет там, где  нужно... но это если чип интернетовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, уже весеннее обострение у болезных, у меня вроде пока коты под окном не орут?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0