3 3
cooper

Посетители кафе на Ставрополье устроили драку с сотрудниками Росгвардии

Рекомендуемые сообщения

В 09.12.2016 в 14:11, LoveLondon сказал:

Расстреляли бы тогда их и были правы.

Знаешь, если ты застрелишь человека, который у тебя кошелёк спёр и пытался убежать, ты не будешь прав.

Потому что за похищение кошелька предусмотрено наказание в виде лишения свободы на какой-то срок, но никак не смертная казнь. Понимаю, что с обывательской точки зрения хочется сказать "а нефиг кошельки красть", но с точки зрения государства такой эмоциональный подход неверен.

 

Аналогично, что бы там ни вытворяла эта компания, вряд ли их действия тянули по тяжести на расстрел.

И хороший результат действий сотрудников полиции - это задержать нарушителей и доставить в отделение. Если дошло до стрельбы - это плохой результат, желательно до этого не доводить. Я не говорю, что они действовали неправильно, может быть по-другому и нельзя было в той ситуации. Но одобрять, что мол очень хорошо, так и надо - это неправильно. Надо по возможности обходиться без стрельбы.

 

И насчёт сравнения с США, где полицейские имеют больше прав на применение оружия, хочу сказать, что там это оправдано большими возможностями населения по владению оружием.

Эта пьяная компания, как мне показалось на видео, еле на ногах стояла. Очень жаль, что полицейские не смогли с ними справиться без применения оружия.

 

Хотя так-то действия полицейских на видео вполне логичны: один пытается скручивать, другой находится чуть в стороне и имеет возможность применить оружие. А то если с нарушителем в тесный контакт вступать, тот может и оружием завладеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Знаешь, если ты застрелишь человека, который у тебя кошелёк спёр и пытался убежать, ты не будешь прав.

Потому что за похищение кошелька предусмотрено наказание в виде лишения свободы на какой-то срок, но никак не смертная казнь. Понимаю, что с обывательской точки зрения хочется сказать "а нефиг кошельки красть", но с точки зрения государства такой эмоциональный подход неверен.

 

Аналогично, что бы там ни вытворяла эта компания, вряд ли их действия тянули по тяжести на расстрел.

И хороший результат действий сотрудников полиции - это задержать нарушителей и доставить в отделение. Если дошло до стрельбы - это плохой результат, желательно до этого не доводить. Я не говорю, что они действовали неправильно, может быть по-другому и нельзя было в той ситуации. Но одобрять, что мол очень хорошо, так и надо - это неправильно. Надо по возможности обходиться без стрельбы.

 

И насчёт сравнения с США, где полицейские имеют больше прав на применение оружия, хочу сказать, что там это оправдано большими возможностями населения по владению оружием.

Эта пьяная компания, как мне показалось на видео, еле на ногах стояла. Очень жаль, что полицейские не смогли с ними справиться без применения оружия.

 

Хотя так-то действия полицейских на видео вполне логичны: один пытается скручивать, другой находится чуть в стороне и имеет возможность применить оружие. А то если с нарушителем в тесный контакт вступать, тот может и оружием завладеть.

Если оказывают сопротивление, если это угрожает здоровью копов, то надо стрелять или бить. Полицию должны уважать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Если оказывают сопротивление, если это угрожает здоровью копов, то надо стрелять или бить. Полицию должны уважать. 

Совершенно верно. И поэтому этих полицейских и поощрили, как я думаю, чтобы другие полицейские в подобных ситуациях не боялись применять оружие.

Но как получилось так, что пришлось применять оружие ? Может полицейские больше "нарушителей" виноваты, что ситуация сложилась подобным образом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2016 в 21:53, 1777.рф сказал:

Ты чтоль стрелок, мля. Детский сад, вроде взрослый. Такими словами разбрасываешься. Молод ты походу еще, разговор ни о чем.

А это ж Троян рассказывал что у него в интерполе люди? :)

ха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж питейное заведение, где персонал явно привык к пьяным, если бы работники кафе постоянно вызывали копов на пьяных клиентов, то никто бы туда не ходил. А тут явно были неадекватные клиенты, не вызвали бы просто так полицию, приехали гзшники, то есть была в них потребность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Ну это ж питейное заведение, где персонал явно привык к пьяным, если бы работники кафе постоянно вызывали копов на пьяных клиентов, то никто бы туда не ходил. А тут явно были неадекватные клиенты, не вызвали бы просто так полицию, приехали гзники, то есть была в них потребность. 

Ой, да прям там явно. Тут возможных версий, что там было на самом деле - вагон и маленькая тележка. И в том числе версий, по которым персонал мог быть неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, krucian сказал:

Ой, да прям там явно. Тут возможных версий, что там было на самом деле - вагон и маленькая тележка. И в том числе версий, по которым персонал мог быть неправ.

И персонал, и полиция?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

И персонал, и полиция?)

А что в этом такого удивительного ?

Более того, даже если правы и персонал и посетитель, всё равно полицейским минус, что не смогли разрулить ситуацию без применения оружия. Хотя, это с дивана в интернет строчить легко, а там на месте попробуй-ка сообрази, как поступить наилучшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Главное, что "Рафик был неуиновний", а персонал и Рогвардия уиновны.

Кто такое сказал ?

2 минуты назад, Den_21 сказал:

И начальники у Росгвардейцев вообще идиоты, взяли их и поощрили.

Начальники поступили абсолютно разумно.

Поскольку если наказать за применение оружия, другие полицейские будут бояться применять оружие, а это плохо.

Но это вовсе не подтверждение, что полицейские действовали правильно.

И ещё причина, почему поощрили. Если полицейские были неправы, применив оружие, то начальники тоже оказываются в провинившихся, что у них такие подчинённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей полиции-милиции репутация довольно паршивая, поэтому вполне допускаю неправомерность их действий. Работники кабака тоже, зачастую, обычно не отличаются честностью (могли, как сказано выше, включить в счет закусок-напитков которых не было на столе). Так что тут нужно сильно разбираться, коль такой резонанс возник. Но то, что двое молодых полисменов так убого и неуклюже пытались заломить ласты двум угашеным телам (третий в коматозе) - это позор. Нафиг такие защитники?)))

p.s. А что наручников нынче не выдают нарядам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, joy сказал:

Но то, что двое молодых полисменов так убого и неуклюже пытались заломить ласты двум угашеным телам (третий в коматозе) - это позор. Нафиг такие защитники?)))

p.s. А что наручников нынче не выдают нарядам?

Ну тут скажу пару слов в защиту полицейских.

Двое против троих, заламывал ласты только один, а второй стоял в стороне. Считаю это разумным, поскольку стоя в стороне он имеет возможность применить оружие, а если б они там оба боролись, то у них и отобрать пистолеты могли.

И не надо глумиться что пьяных не могли скрутить и т.д. Кто их знает, насколько они на самом деле пьяные (мало ли, могут и хитрить), и какая у задерживаемых физическая подготовка.

Это не спецназ, а вневедомственная охрана, они там не обязаны все как Рембо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Это не спецназ, а вневедомственная охрана, они там не обязаны все как Рембо быть.

Причем здесь спецназ?  Вневедомственная охрана тоже должна иметь элементарные навыки и приемы задержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drovik сказал:

Да я сразу написал, что администрация провоцировала потерпевших. А гвардейцы, говорят, вообще задом крутили. Какой нормальный отдыхающий такое выдержит?

Смешно, смешно ... А с чем не согласны? С репутацией наших правоохранителей или хитрожопостью работников кабаков? Просто вырвано из контекста. Основной смысл поста - нужно разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, joy сказал:

Причем здесь спецназ?  Вневедомственная охрана тоже должна иметь элементарные навыки и приемы задержания.

Ну вообще-то да, мне тоже их действия какими-то неуклюжими показались.

Списываю на то, что задерживаемых трое и было опасение, что попытаются завладеть оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, joy сказал:

Причем здесь спецназ?  Вневедомственная охрана тоже должна иметь элементарные навыки и приемы задержания.

Элементарные навыки она имеет и применяет, насколько хорошо - тебе с дивана виднее, Рэмбо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей З сказал:

Элементарные навыки она имеет и применяет, насколько хорошо - тебе с дивана виднее, Рэмбо. 

Да не только мне. Коллег задели? Хамить зачем? И это, тыкай собутыльникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, joy сказал:

Да не только мне. Коллег задели? Хамить зачем?

Это не хамство. Да и коллег ваше мнение наврядли заденет. Ты смотришь много фильмов, там в результате постановок и многочисленных дублей все красиво, ровно и гладко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей З сказал:

Это не хамство. Да и коллег ваше мнение наврядли заденет. Ты смотришь много фильмов, там в результате постановок и многочисленных дублей все красиво, ровно и гладко. 

Значит угадал. Значит по прежнему все печально, полиция.. нацвардия, а суть не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drovik сказал:

Разумеется нужно. А вдруг ребята минералку заказывали, но подлые сотрудники заведения специально им туда водку подмешивали, чтобы потом счет выставить на огромную сумму.

Ага, зашли новотерской попить, а счет за перье подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, joy сказал:

Значит угадал. Значит по прежнему все печально, полиция.. нацвардия, а суть не меняется.

А я угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drovik сказал:

Разумеется печально. И будет печально, пока будут возникать вопросы "а не переборщила ли полиция? Может с нажравшимися быками нежнее нужно было, поуговаривать их"

Вам между строй что-то привиделось? Я говорил о профессионализме. Там "недоборщили" по-моему, массаж какой-то тайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3