2 2
Zalex

Капитальный ремонт новостроек. Очередной РАЗВОД государства.

Рекомендуемые сообщения

Только что, krucian сказал:

Если потребуется капремонт, а у тебя не будет денег, это будет не твоей проблемой, а проблемой всех твоих соседей.

такого не будет. давайте без крайности. это не мой вариант кататься на мерсе и плакаться что нет денег,

я заправлял авто и по 6 р за литр и теперь по 37. и плати по коммуналке и по 1000 и по 3000. если добавится еще 500 р не критично, но просто не справедливо.

Только что, FopmaJIUH сказал:

А вы знаете сколько выделяется денег для кинутых дольщиков?? Это тоже вроде их  проблема, а тратят потом мои налоги.  

про этих разговор отдельный, сами виноваты в основном. но моему знакомому дольщику хер выделили. знаете дом шпаковская 117. там уже дом мусора под себя подгребают, думаю потом достроят

по многим вопросам я бы людям отказывал в помощи: типа валютные кредиты, рыбаки на льдине, альпинисты в горах, и прочие челы ищущие как наеб систему, потому как в результате система имеет их за наш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про гарантию застройщика =)

Цитата

 

Построенное буквально полгода назад общежитие лесозаготовительного профессионально-технического колледжа города Куньмин полностью покрылось трещинами. Администрация учебного заведения решила не париться и залатала все строительным скотчем.
По их заверению, ничего страшного нет, и это вполне обычное дело для новостроек в последнее время.

8871876.jpg

8871877.jpg

8871879.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yar1k сказал:

А платить в новостройках на кап.ремонт это развод, согласен

Почему развод? Все деньги на кап. ремонт мы аккумулируем на счете нашего дома. Чтобы снять с этого дома требуется разрешение общего собрания. Каким образом это развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Почему развод? Все деньги на кап. ремонт мы аккумулируем на счете нашего дома. Чтобы снять с этого дома требуется разрешение общего собрания. Каким образом это развод?

В этом случае согласен.

а если речь идет об "общем котле"? Разве не развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ser289 сказал:
20 минут назад, krucian сказал:

Если потребуется капремонт, а у тебя не будет денег, это будет не твоей проблемой, а проблемой всех твоих соседей.

такого не будет. давайте без крайности. это не мой вариант кататься на мерсе и плакаться что нет денег,

А если потребуется капремонт, у тебя будут деньги, а у кого-то из твоих соседей не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zalex сказал:

В этом случае согласен.

а если речь идет об "общем котле"? Разве не развод?

Да нет.. Очередность кап. ремонтов домов есть. Дом ремонтировать будут? будут.. Остальное получается не забота собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

Самое забавное будет, когда лет через 5, программу по капитальному ремонту отменят, но люди своих денег не увидят

Пора в частный сектор перебираться всем. А платить в новостройках на кап.ремонт это развод, согласен

у нас так с пенсией, потому это нормальная практика государства. нет пенсии, есть право на пенсию, если скопытнешьсы бабосы улетучились.

Только что, Startwar сказал:

Почему развод? Все деньги на кап. ремонт мы аккумулируем на счете нашего дома. Чтобы снять с этого дома требуется разрешение общего собрания. Каким образом это развод?

тогда предметно, если в доме 100 квартир то можно 51 собрать. а если 700 то 356 никогда не соберутся. выход - заочка, а там верти как хочешь решениями.

Только что, krucian сказал:

А если потребуется капремонт, у тебя будут деньги, а у кого-то из твоих соседей не будет ?

чтож вас так финансовый вопрос беспокоит... у кого нет денег платить за трешку - переезжает пусть в двушку, однушку, в общагу, в деревню к родителям. жестко драть неплательщиков надо. этот вопрос должен решаться быстро и на отлично а увеличивать нормальным людям, потому что много козлов не платят и денег не хватает -это не выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yar1k сказал:

Сколько лет вашему дому? Сколько квартир? Сколько скидываетесь?

93 года выпуска, квартир около 170, в месяц по 450р. плачу за 85 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ser289 сказал:
12 минуты назад, krucian сказал:

А если потребуется капремонт, у тебя будут деньги, а у кого-то из твоих соседей не будет ?

чтож вас так финансовый вопрос беспокоит...

Простите... Не нас, а вас (с)

Ты ж тему создал.

7 минут назад, ser289 сказал:

у кого нет денег платить за трешку - переезжает пусть в двушку, однушку, в общагу, в деревню к родителям. жестко драть неплательщиков надо. этот вопрос должен решаться быстро и на отлично а увеличивать нормальным людям, потому что много козлов не платят и денег не хватает -это не выход

Государство придумало механизм, чтобы делать капремонт - собирать с жильцов деньги постепенно.

Ты недоволен.

Если случится ситуация, что нужен капремонт, а многие жильцы не могут сразу всю сумму сдать. Ну хорошо, отдерёшь ты их жёстко, выселишь. А капремонт-то за чей счёт делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

93 года выпуска, квартир около 170, в месяц по 450р. плачу за 85 квадратов.

Че-та ты забрехался.

Цитата

С 1 января 2016 года размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на Ставрополье увеличился с 5 рублей до 6 руб. 36 коп. за квадратный метр.

6,36*85 = 540,6 рублей. Собственник квартиры имеет льготы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DSP сказал:

Че-та ты забрехался.

6,36*85 = 540,6 рублей. Собственник квартиры имеет льготы что ли?

86c1d20861ca4224aa717a78ac62f2b8.png

Нет, дело в метрах. Это прикол такой еще при покупке квартиры был, по факту 85, а по документам чуть больше 72

00219c7bf2a7462e9a73a109e781a35c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

86c1d20861ca4224aa717a78ac62f2b8.png

Нет, дело в метрах. Это прикол такой еще при покупке квартиры был, по факту 85, а по документам чуть больше 72

00219c7bf2a7462e9a73a109e781a35c.png

Так-так,  нарушение закона. За остальные ресурсы, которые зависят от метража тоже платишь меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Так-так,  нарушение закона. За остальные ресурсы, которые зависят от метража тоже платишь меньше?

А как же.. Можешь стукануть на меня. =) Мне просто лень этой тегомотиной заниматься, там целая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

Так-так,  нарушение закона. За остальные ресурсы, которые зависят от метража тоже платишь меньше?

Кстати, а какие там еще остальные ресурсы зависят от метража?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Простите... Не нас, а вас (с)

Ты ж тему создал.

Государство придумало механизм, чтобы делать капремонт - собирать с жильцов деньги постепенно.

Ты недоволен.

Если случится ситуация, что нужен капремонт, а многие жильцы не могут сразу всю сумму сдать. Ну хорошо, отдерёшь ты их жёстко, выселишь. А капремонт-то за чей счёт делать ?

не я. я просто сопереживающий.

такая ситуация только возможна у нас в стране. Но.. если нормально следить за текущим ремонтом, не воровать деньги а реально делать все что надо текущее, то капиталка это очень не скорое дело и новостройки тут должны быть за скобками.

а если отодрать выселить. то может я с удовольствием сменю свою двушку на трешку с обременением долга по капиталке. или возьму еще одну детям, родителям чтоб поближе было, тут вариантов куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

не я. я просто сопереживающий.

такая ситуация только возможна у нас в стране. Но.. если нормально следить за текущим ремонтом, не воровать деньги а реально делать все что надо текущее, то капиталка это очень не скорое дело и новостройки тут должны быть за скобками.

а если отодрать выселить. то может я с удовольствием сменю свою двушку на трешку с обременением долга по капиталке. или возьму еще одну детям, родителям чтоб поближе было, тут вариантов куча.

Ну да, в нашей стране переселяют их ветхого жилья в новое, где ещё такой маразм найдёшь.

А это... если нормально следить за текущим ремонтом, не воровать деньги а реально делать все что надо текущее, то капиталка через сколько лет после постройки дома потребуется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Startwar сказал:

Кстати, а какие там еще остальные ресурсы зависят от метража?

У тебя же платежка есть, посмотри в ней. Плата за тех.обслуживание, все траты на общедомовые ресурсы (разница показаний по водо, электроснабжению). Так что сдается мне косишь ты прилично от оплаты. Рублей на 200-400 "экономишь" (фактически 18% от текущих расходов по этим строкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JacksonEST сказал:

Отопление. И мусор стали с квадрата считать.

У нас мусор от количества прописанных пока считают 60р. с каждого прописанного ООО "Эко-Сервис"). Отопление, да.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

У тебя же платежка есть, посмотри в ней.

Да платежки нет под руками, а в СГРЦ онлайн показывает платежки только те что не оплачены. Проблема связана я так понял из за балкона, он у меня гигантский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну да, в нашей стране переселяют их ветхого жилья в новое, где ещё такой маразм найдёшь.

А это... если нормально следить за текущим ремонтом, не воровать деньги а реально делать все что надо текущее, то капиталка через сколько лет после постройки дома потребуется ?

ну выселяют из ветхого в центре и дают новое в жопе.

по моему через 25 лет минимум замена лифта. это уже не ко мне вопрос... потому надо взятки и воровство бы пресекать, перестать асфальт класть по дождю и снегу и многое другое, может не надо будет тогда собирать бабло на ремонт а оно уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по наслышке знаю как у нас подрядчики капремонт делают, раздувают сметы, закладывают скрытые работы , которые не делают, закладывают работы, которые уже были выполнены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2