2 2
Di Stefano

ШТРАФЫ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Den_21 сказал:

Несмотря на личное отношение к ТС, вопрос - что он сделал не так?

Общение на разные темы - Авто, мото - ШТРАФЫ

Я покажу аналогию

Общение на разные темы - Треп

(решение модератора не оспариваю, прошу разъяснения)

 

Разъясняю. Он создал данную тему в автообъявах. Я ее оттуда перенес. Причем делаю за ним это не впервые - раз. 
Плюс, неоднократно нарушал правила по "апам", вот меня это и доконало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Warlord сказал:

по-моему проще не нарушать :D

хотя не, глупость какая-то :lol:

проще быть ответственным и платить все во время. 
Но к сожалению есть такой типаж людей, и в моем окружении тоже, я их зову "раззвидяи." Которые думают, что накалывают систему, не платая штрафы, а потом когда система накалывает их без вазелина - громко вопят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitalik_26 сказал:

Проще в прямом смысле слова. Зачем лишний раз доводить до приставов? Что бы потом из-за какого нибудь рукожопа/или ошибки в системе остаться в аэропорту?) не, нафиг . К тому же неоплата штрафа это уже его двойное увеличение. 

Никогда такого не было. Передавали приставам штрафы не раз. Оплачивал ровно столько, сколько был штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
12 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

Разъясняю. Он создал данную тему в автообъявах. Я ее оттуда перенес. Причем делаю за ним это не впервые - раз. 
Плюс, неоднократно нарушал правила по "апам", вот меня это и доконало. 

Тогда - да. Мы то её уже видим в разделе авто-трёп, поэтому я удивился.

Про апы - согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, drovik сказал:

А давно это? :shok:

Вроде очень. Первый раз менял сор по прописке, тоже надавали штрафов, в военкомат решил непоказываться, эти вообще монстры.. Второй раз непошел, уже 2 года одна машина по старой прописке и никак неотразилось, чему я рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Cheshirr сказал:

Вроде очень. Первый раз менял сор по прописке, тоже надавали штрафов, в военкомат решил непоказываться, эти вообще монстры.. Второй раз непошел, уже 2 года одна машина по старой прописке и никак неотразилось, чему я рад.

В военкомате вообще делать нечего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEX сказал:

Никогда такого не было. Передавали приставам штрафы не раз. Оплачивал ровно столько, сколько был штраф

У меня тоже.... Местные...

С Краснодаскими так не работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Di Stefano сказал:

И вообще я штрафы из принципа не плачу. И так за бензин им плачу - хватит

Ну и чего тогда удивляться, подожди пока закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ChibA сказал:

У меня тоже.... Местные...

С Краснодаскими так не работает))))

Не, если оплачивать приставам лично в руки или по принуждению, то да. А если через сайт фссп, то штраф всегда в том размере висит, в котором был изначально. Там даже другую сумму ну никак не внести.

Бывало, что приставы звонили и говорили типа у тебя штраф, приезжай оплати. Типа штраф+штукарик за делопроизводство. Я по телефону говорю, что хорошо, заеду на днях. Сам резко захожу на сайт и оплачиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DEX сказал:

Не, если оплачивать приставам лично в руки или по принуждению, то да. А если через сайт фссп, то штраф всегда в том размере висит, в котором был изначально. Там даже другую сумму ну никак не внести.

Бывало, что приставы звонили и говорили типа у тебя штраф, приезжай оплати. Типа штраф+штукарик за делопроизводство. Я по телефону говорю, что хорошо, заеду на днях. Сам резко захожу на сайт и оплачиваю

Как раз когда приставы мне звонили- я просто ехал к ним и оплачивал штраф. Именно штраф, не больше.

А тут как-то я проехал на камеру около Армавира где-то (до сих пор не понимаю где именно), штрафа этого не видел. И четко, день в день после истечения срока его оплаты, у меня с карты списывается двойная сумма.

Кстати вспомнил, списали они двойную сумму (2 снятия по 500), а  потом спустя недели 2, одну операцию отменили. Т.е. 500 рублей они мне вернули:) Резкие там у них ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 в 20:02, Arkadiy_26 сказал:

Разъясняю. Он создал данную тему в автообъявах. Я ее оттуда перенес. Причем делаю за ним это не впервые - раз. 
Плюс, неоднократно нарушал правила по "апам", вот меня это и доконало. 

Про тему я ниче не знал.Увидел авто и написал тут. Да и какая разница,за такое кто банит то....Про апы не звизди тут. Ты один раз мне написал и все я после этого не нарушал правил. Просто не красиво с твоей стороны. Мне то пофигу на это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 в 14:28, Vitalik_26 сказал:

на сколько я знаю сроки в 15 суток не суммируются) максимум что тебе грозит это просто 15 суток. С ними там договариваться не вариант. Проверь на госуслугах не заведено ли дело у судебных приставов, если нет, то это проще. Какой срок давности у нарушений? 

Дело не заведено. Протоколы писались в начале сентября. Два нарушения я ехал по полосе для МТС,а третье я через 2 сплошные развернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Di Stefano сказал:

...Два нарушения я ехал по полосе для МТС,а третье я через 2 сплошные развернулся.

Москвич что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму их имел,начали загонять меня в минус,тоесть мою карту и все штрафы сочинские с камеры полугодней давности ,законно это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Di Stefano said:

начали загонять меня в минус,тоесть мою карту и все штрафы сочинские с камеры полугодней давности

Поэтому штрафы лучше оплачивать сразу, если попадут к приставам, запаришся возвращать свои деньги.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Di Stefano сказал:

Маму их имел,начали загонять меня в минус,тоесть мою карту и все штрафы сочинские с камеры полугодней давности ,законно это или нет?

а что ты удивляешься. Во время платить надо. Все законно и верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Di Stefano сказал:

Маму их имел,начали загонять меня в минус,тоесть мою карту и все штрафы сочинские с камеры полугодней давности ,законно это или нет?

Ну если сам штраф не платишь, потом он уходит к приставам, которые взыскивают ее с разной скоростью - вот у товарища недавно сняли 500 рублей с карты за штраф января 2016 (!) года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была точно такая же ситуация,только нарушил не я,а новый владелец авто,которые его не переоформил. так вот, тоже говорят - штраф висит и уже статья(до 15 суток) Тут еще спасибо надо сказать инспекторам. Если они примут ваши доки,то обязаны вас доставить в суд!А так,считайте,что они Вас не видели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы лучше сразу платить, особенно когда есть ипотечная кредитка ))    Тем более щас вообще 50% скидуху делают. Вот у меня висит на госуслугах, осталась неделька до конца скидки...

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2