2 2
Di Stefano

ШТРАФЫ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая. Я изменил место регистрации по паспорту и соответственно поехал в МРЭО ГИБДД менять данные. Написал заявление,оплатил госпошлину и понес документы в окошечко. Тут выясняется что у меня есть три неоплаченных штрафа из другого региона и инспектор говорит что у него по ним уже база запущена типа на 15 суток могут посадить и он должен меня везти в суд. Он предложил мне оплатить эти штрафы и придти с чеками обратно.Помимо этих штрафов у меня есть и другие но они типа без такого случая. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Di Stefano сказал:

Добрый день. Ситуация такая. Я изменил место регистрации по паспорту и соответственно поехал в МРЭО ГИБДД менять данные. Написал заявление,оплатил госпошлину и понес документы в окошечко. Тут выясняется что у меня есть три неоплаченных штрафа из другого региона и инспектор говорит что у него по ним уже база запущена типа на 15 суток могут посадить и он должен меня везти в суд. Он предложил мне оплатить эти штрафы и придти с чеками обратно.Помимо этих штрафов у меня есть и другие но они типа без такого случая. Что можно сделать?

Выяснять что и откуда, пока будешь бегать прикроют на двое суток, после в суд если штрафов тебе не писали, а если докажешь их снимут. А после опять в суд за то что отсидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ARASHUK сказал:

Выяснять что и откуда, пока будешь бегать прикроют на двое суток, после в суд если штрафов тебе не писали, а если докажешь их снимут. А после опять в суд за то что отсидел. 

Что и как я знаю. Штрафы были точно.Другой вопрос имеют ли они право не принимать меня пока я штрафы не оплачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Понятно. Очередная тема "я тут понарушал, как бы теперь не платить"

Просто впервые такое. До этого 500 нарушений было и ничего)) А тут смори на него не хочет принимать доки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам себе проблемы делаешь ) То что он тебя не принял он прав, также могут сделать и обычные дпсники если тебя остановят и пробьют по базе. Я как то в дтп попал, и пока ждали вызванное гаи, подъезжает патруль, и говорят что могут начать оформлять, но при условии что я уверен что нет штрафов, если пробьют и выяснится что есть то придется меня везти или в суд или к приставам (не помню точно). Я всегда плачу штрафы вовремя, а сейчас еще и скидка есть так вообще удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Di Stefano сказал:

Добрый день. Ситуация такая. Я изменил место регистрации по паспорту и соответственно поехал в МРЭО ГИБДД менять данные. Написал заявление,оплатил госпошлину и понес документы в окошечко. Тут выясняется что у меня есть три неоплаченных штрафа из другого региона и инспектор говорит что у него по ним уже база запущена типа на 15 суток могут посадить и он должен меня везти в суд. Он предложил мне оплатить эти штрафы и придти с чеками обратно.Помимо этих штрафов у меня есть и другие но они типа без такого случая. Что можно сделать?

А что за данные там меняются? Сколько удовольствие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Ты сам себе проблемы делаешь ) То что он тебя не принял он прав, также могут сделать и обычные дпсники если тебя остановят и пробьют по базе. Я как то в дтп попал, и пока ждали вызванное гаи, подъезжает патруль, и говорят что могут начать оформлять, но при условии что я уверен что нет штрафов, если пробьют и выяснится что есть то придется меня везти или в суд или к приставам (не помню точно). Я всегда плачу штрафы вовремя, а сейчас еще и скидка есть так вообще удобно

Ну он тоже говорит мол я ваще тебя в суд должен отправлять за каждый штраф 15 суток. 3 штрафа = 45 суток. Но мол говорит иди оплати и как только они в базе исчезнут тогда и приезжай. Я даже не знаю и "договариваться" нет вариантов. Типа все серьезно))Но денег то нету на штрафы. Я бы оплатил. Черт меня ваще двинул место регистрации менять)

 

Ну он говорит мол можешь ездить так.Но когда машину типа продавать всеравно надо менять.Я че думаю ,а страховку то тоже надо менять. Она прокатит без замены доков в РЭО?Допустим чисто в полисе данные поменять и кататься. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ASX сказал:

А что за данные там меняются? Сколько удовольствие стоит?

ПТС вписывают новый адрес  и страховое св-во меняют на новое. Пошлина 850 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di Stefano сказал:

И вообще я штрафы из принципа не плачу. И так за бензин им плачу - хватит

Какой то странный принцип...

Не хочешь платить штрафы ездий по правилам. А нарушил кто ж тебе виноват.

Бензин ты для себя покупаешь, никто не заставляет. Кому им ты платишь?И кто эти мифические "им"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zadonj сказал:

Какой то странный принцип...

Не хочешь платить штрафы ездий по правилам. А нарушил кто ж тебе виноват.

Бензин ты для себя покупаешь, никто не заставляет. Кому им ты платишь?И кто эти мифические "им"?

Да я не спорю,себе покупаю но не за такую же цену !! Теперь то точно буду ездить по правилам))) Нафиг они пошли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Di Stefano сказал:

И вообще я штрафы из принципа не плачу. И так за бензин им плачу - хватит

На авто приставы арест наложуть, потом хрен продашь, пока не оплатишь штрафы+приставам по рубасу за каждое производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще наличие штрафов никак не влияет на оказание тебе госуслуг. Это чисто внутреннее распоряжение в целях повышения собираемости штрафов. Но так как ты действительно виноват (у тебя есть просроченная задолженность), смысла качать права не вижу - действительно могут доставить в суд.
Что делать? Во-первых, штрафы надо оплатить. Сами они не рассосутся, в лучшем случае приставы в рамках исполнительного производства сами спишут с твоих счетов вместе с исполнительным сбором. Во-вторых - твоя прописка в СРТС ни на что не влияет, тем более - если ты имеешь хоть какое-то отношение к старому адресу - катайся и не парься. При продаже никаких проблем не будет - проверено лично. Штрафы - да, будут приходить на тот адрес, но можно настроить подписку на штрафы через любой онлайн-банкинг и получать смс об их поступлении и там же платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zadonj сказал:

Какой то странный принцип...

Не хочешь платить штрафы ездий по правилам. А нарушил кто ж тебе виноват.

Бензин ты для себя покупаешь, никто не заставляет. Кому им ты платишь?И кто эти мифические "им"?

Им - государству видимо. Как бы в цене бензина порядка 50% - это чистые налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, doczz сказал:

Вообще наличие штрафов никак не влияет на оказание тебе госуслуг. Это чисто внутреннее распоряжение в целях повышения собираемости штрафов. Но так как ты действительно виноват (у тебя есть просроченная задолженность), смысла качать права не вижу - действительно могут доставить в суд.
Что делать? Во-первых, штрафы надо оплатить. Сами они не рассосутся, в лучшем случае приставы в рамках исполнительного производства сами спишут с твоих счетов вместе с исполнительным сбором. Во-вторых - твоя прописка в СРТС ни на что не влияет, тем более - если ты имеешь хоть какое-то отношение к старому адресу - катайся и не парься. При продаже никаких проблем не будет - проверено лично. 

Проблем при продаже не будет только при условии, что штрафы будут висеть в базе гибдд, а не переданы приставам. Я когда гранту продавал,  было 4 штрафа. 2 уже у приставов и 2 сотрудники не удосужились передать в фссп. Оплатил за 2 приставам, арест сняли, а остальные 2 так и висели в базе, пока не сгорели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Проблем при продаже не будет только при условии, что штрафы будут висеть в базе гибдд, а не переданы приставам. Я когда гранту продавал,  было 4 штрафа. 2 уже у приставов и 2 сотрудники не удосужились передать в фссп. Оплатил за 2 приставам, арест сняли, а остальные 2 так и висели в базе, пока не сгорели

Я имею в виду отсутствие проблем при продаже по причине непоменянного адреса в СРТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае что мы можем сделать? Даже если там 50% чистые налоги. Не нравится, не устраивает - не покупай. ходи пешком.

А ТС видимо придется заплатить штрафы не смотря на принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, doczz сказал:

Я имею в виду отсутствие проблем при продаже по причине непоменянного адреса в СРТС.

Ну ты написал, что наличие штрафов не влияет на оказание услуг.

А на адрес да, пофигу. И фамилии даже меняют люди, а по данным старого паспорта продают без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2