1 1
Di Stefano

мясо домашнее где ????

Рекомендуемые сообщения

могу продать молодого  кабанчика  вьетнамского (вес со  шкурой,но  без кишков и   без головы  примерно  22-25 кг ) за 5.т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, форумчанин сказал:

могу продать молодого  кабанчика  вьетнамского (вес со  шкурой,но  без кишков и   без головы  примерно  22-25 кг ) за 5.т.р.

забивал уже такого? сала много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, volodan сказал:

сомнительно) разве у домашней свиньи могут быть такие мясные и нежирные ребрышки?)

Свинья одно из животных(человек тоже кстати), которое вполне неплохо отъедается на стеройдах. Но вкус от магазинной не поэтому различается. У нас любят разводить для себя Северо-Кавказскую породу, это пятнистый хрюндель с бОльшим количеством мяса нежели шпика. А вот на продажу разводят обычную Белую свинью, так как отъедается она быстрее и с нее больше профитонов, и шпика тоже больше. Но самая между ними разница - вкус, вот и все, поэтому и кажется воу воу какой хороший хрюндель домашний. Купить СК мясо сложнее, так как опять же их разводят чаще для себя\своих, ибо они медленней отжираются 

А белая свинья что в Магните, что в селе - вкус один(его почти нет) свинья одно из мяс, с самым нейтральным вкусом и запахом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aspectre сказал:

Свинья одно из животных(человек тоже кстати), которое вполне неплохо отъедается на стеройдах. Но вкус от магазинной не поэтому различается. У нас любят разводить для себя Северо-Кавказскую породу, это пятнистый хрюндель с бОльшим количеством мяса нежели шпика. А вот на продажу разводят обычную Белую свинью, так как отъедается она быстрее и с нее больше профитонов, и шпика тоже больше. Но самая между ними разница - вкус, вот и все, поэтому и кажется воу воу какой хороший хрюндель домашний. Купить СК мясо сложнее, так как опять же их разводят чаще для себя\своих, ибо они медленней отжираются 

А белая свинья что в Магните, что в селе - вкус один(его почти нет) свинья одно из мяс, с самым нейтральным вкусом и запахом. 

ага, мне расскажи еще. я их 40 лет выращиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, форумчанин сказал:

могу продать молодого  кабанчика  вьетнамского (вес со  шкурой,но  без кишков и   без головы  примерно  22-25 кг ) за 5.т.р.

вьетнамские не то...обычные луче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Aspectre сказал:

Свинья одно из животных(человек тоже кстати), которое вполне неплохо отъедается на стеройдах. Но вкус от магазинной не поэтому различается. У нас любят разводить для себя Северо-Кавказскую породу, это пятнистый хрюндель с бОльшим количеством мяса нежели шпика. А вот на продажу разводят обычную Белую свинью, так как отъедается она быстрее и с нее больше профитонов, и шпика тоже больше. Но самая между ними разница - вкус, вот и все, поэтому и кажется воу воу какой хороший хрюндель домашний. Купить СК мясо сложнее, так как опять же их разводят чаще для себя\своих, ибо они медленней отжираются 

А белая свинья что в Магните, что в селе - вкус один(его почти нет) свинья одно из мяс, с самым нейтральным вкусом и запахом. 

Домашнюю розовую хрюшку выращиваем ровно год, именно столько она отъедается "домашней" едой, без стероидов и всякой херни. Когда забиваем люблю кусочек сырого мяска скушать )))))))

Также и куры) у домашней вес ~2кг и вся она плотненькая, мясо все белое, бывает прям хочется отварить курочку и скушать.  А магазинная филе жилейное какое то, ее сварить и кошка есть не будет   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vitalik_26 сказал:

Я магазинные яйца и куриное мясо вообще не воспринимаю с магазинов. 

 

11 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Домашнюю розовую хрюшку выращиваем ровно год, именно столько она отъедается "домашней" едой, без стероидов и всякой херни. Когда забиваем люблю кусочек сырого мяска скушать )))))))

Также и куры) у домашней вес ~2кг и вся она плотненькая, мясо все белое, бывает прям хочется отварить курочку и скушать.  А магазинная филе жилейное какое то, ее сварить и кошка есть не будет   

Сказки сказочные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

В чем сомнения? 

Сомнения в полезности домашнего и вредности магазинного. Огромные сомнения. 

 

Делал в студенчестве курсовую по аналитической химии - анализировал на нитраты и нитриты всяческую овощь. Так вот, самые большие цифры были получены на огурчиках "со своего огорода", которые ну совсем-совсем никакой химией не поливали. Зато обильно удобряли навозом, компостом и птичьим пометом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitalik_26 сказал:

В чем сомнения? 

Да во всем, вкусовые качества зависят 1) как готовятся продукты; 2) в некоторой степени породы живности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Сомнения в полезности домашнего и вредности магазинного. Огромные сомнения. 

 

Делал в студенчестве курсовую по аналитической химии - анализировал на нитраты и нитриты всяческую овощь. Так вот, самые большие цифры были получены на огурчиках "со своего огорода", которые ну совсем-совсем никакой химией не поливали. Зато обильно удобряли навозом, компостом и птичьим пометом.

ну всяко лучше чем химия в магазинах) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

Да во всем, вкусовые качества зависят 1) как готовятся продукты; 2) в некоторой степени породы живности

Это мое мнение, которое сформировано на своем опыте. Мясо дома только домашнее и яйца. Покупаю мясо на рынке только когда нужно свежее мясо (на шулюм или когда барашек нужен,говядина)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магните как то увидел бабульку,  перекладывала яйца из коробок в ведро. Думаю бабулька осторожничает. На следующий день вижу эту бабульку продающую эти яйца на тухаче на остановке. А как она их расхваливала, её послушать - сама высиживала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Это мое мнение, которое сформировано на своем опыте. Мясо дома только домашнее и яйца. Покупаю мясо на рынке только когда нужно свежее мясо (на шулюм или когда барашек нужен,говядина)  

Разница в чем в твоем разделении? Только в этом?

9 минут назад, Vitalik_26 сказал:

ну всяко лучше чем химия в магазинах) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

Разница в чем в твоем разделении? Только в этом?

 

В каком разделении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vitalik_26 сказал:

ну всяко лучше чем химия в магазинах) 

Я вот считаю наоборот, магазинная химия полезнее домашней химии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Навуходоносор сказал:

В магните как то увидел бабульку,  перекладывала яйца из коробок в ведро. Думаю бабулька осторожничает. На следующий день вижу эту бабульку продающую эти яйца на тухаче на остановке. А как она их расхваливала, её послушать - сама высиживала. 

На рынке тоже видел бабушку, торговала чесноком "своим домашним", а у чеснока все под корень срезано, донце чистое и обработано химией чтобы не гнил - скорее всего китайское происхождение.

Вот нутрий доели, кролик один остался. Ничего на продажу не пошло. Что-то не верится, что те, кто производят домашнее мясо на продажу не используют всякие стимуляторы роста, супервитамины и прочую химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

На рынке тоже видел бабушку, торговала чесноком "своим домашним", а у чеснока все под корень срезано, донце чистое и обработано химией чтобы не гнил - скорее всего китайское происхождение.

Да, купил у бабульки чеснок, дословно:

 - Свой, чеснок, с огорода, сама растила, ночей не спала, что бы депутаты не своровали.

Как после такого не купить? Купил. Добавил в сало при засолке, а он, падла, посинезеленел, как банальный китайско-турецкий. Тфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

На домашнее и магазинное:rolleyes:

Ну на рынке только свежее могу купить для приготовления "сейчас". А так у меня свое мясо домашнее, которое сами выращивали (не купленное в селе). Поэтому кто бы что не говорил, я скажу что у домашнего вкус лучше. И я не только про свинину, свежая свинина купленная на рынке почти ничем не отличается от домашней своей, но тут только я уверен что у меня выращенная без стероидов всяких. В яйцах, курице, утке разница между домашней и магазинной огромная  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

На рынке тоже видел бабушку, торговала чесноком "своим домашним", а у чеснока все под корень срезано, донце чистое и обработано химией чтобы не гнил - скорее всего китайское происхождение.

Вот нутрий доели, кролик один остался. Ничего на продажу не пошло. Что-то не верится, что те, кто производят домашнее мясо на продажу не используют всякие стимуляторы роста, супервитамины и прочую химию.

 

1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Да, купил у бабульки чеснок, дословно:

 - Свой, чеснок, с огорода, сама растила, ночей не спала, что бы депутаты не своровали.

Как после такого не купить? Купил. Добавил в сало при засолке, а он, падла, посинезеленел, как банальный китайско-турецкий. Тфу.

Так это уже везде так, бабули уже не те))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

 

Так это уже везде так, бабули уже не те))))))))))))))))

бабули те, чеснок не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михайловске, в Вила-Нова, ул. Генерала Ерёмина д.105/2, тел. +7 (919) 751-22-73, Марина. Домашнее мясо, можно так же заказать колбасу, котлеты, пельмени, шашлык и т.д. Поставщик сельский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

В Михайловске, в Вила-Нова, ул. Генерала Ерёмина д.105/2, тел. +7 (919) 751-22-73, Марина. Домашнее мясо, можно так же заказать колбасу, котлеты, пельмени, шашлык и т.д. Поставщик сельский.

Вау,элитное мясо из элитного посёлка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1