5 5
ser289

при -10 замерзает замок, чем лечить?

Рекомендуемые сообщения

уже второй раз за начало зимы личинка замка отказывается проворачиваться. замок обрабатывал силиконовой смазкой, правда после этого был на мойке. кто чем пшикает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ser289 сказал:

уже второй раз за начало зимы личинка замка отказывается проворачиваться. замок обрабатывал силиконовой смазкой, правда после этого был на мойке. кто чем пшикает?

а зачем её проворачивать? я с брелока открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконом или wd40, только после каждой мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hulee сказал:

WD-40
 

Не советовал бы, wd-40 само по себе не является смазкой, так еще и после этого средства, никакой смазки в замке не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэдэшка только для расклинивания.

После каждой мойки силиконом обрабатывать. А лучше разобрать личинку, почистить и промазать нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ser289 сказал:

уже второй раз за начало зимы личинка замка отказывается проворачиваться. замок обрабатывал силиконовой смазкой, правда после этого был на мойке. кто чем пшикает?

Тормозная жидкость же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hulee сказал:

WD-40
 

 

Только что, Stein сказал:

Силиконом или wd40, только после каждой мойки.

вдшка вымывает грязь и смазку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

а зачем её проворачивать? я с брелока открываю.

брелок срабатывает. моргает, но замок не открывается. не может провернуть механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуйтесь силиконовой, тормозной не советовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stein сказал:

пользуйтесь силиконовой, тормозной не советовал бы.

так не работает она. купил с насадкой как у вдшки. напшикал в обе личинки и в дверь в сам замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ser289 сказал:

брелок срабатывает. моргает, но замок не открывается. не может провернуть механизм.

Сигналка не сток? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пшикаю ,а потом ключем поерзать, открыть закрыть, вроде после таких манипуляций не замерзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

Сигналка не сток? 

мангуст. брелок уже правда в ремонте был. но авто реагирует на него нормально. хочу вообще бы его по возможности сменить. но хз где и как подобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ser289 сказал:

мангуст. брелок уже правда в ремонте был. но авто реагирует на него нормально. хочу вообще бы его по возможности сменить. но хз где и как подобрать. 

Смени установщиков, либо расскажи, что за авто такое, в котором для "открытия" двери нужно личинку проворачивать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ser289 сказал:

брелок срабатывает. моргает, но замок не открывается. не может провернуть механизм.

так это тебе надо в дверь залезть. Скорее всего там активатор замка двери подыхает (обычно его ставят. Так китайский за 100р). Если его там нет, то надо ревизую самого механизма просто сделать и личинка тут уже не при чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

Смени установщиков :)

тут советовали ремонтника перепаивал там что то. напротив первой бани в гаражах. новую жаба душит ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

тут главное вытеснить воду

да, но потом надо обязательно предохранить от попадания влаги снова. Так что после вэдэхи обязательно надо её вымыть и промазать силиконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то не видел устройство личинки замка, скажу, что смазывать там нечего и не за чем. Ну может совсем немножко. Вэдэха, силикон и прочие смазки притягивают грязь и пыль, что потом превращается в густую массу и зимой замерзает. Тоже самое происходит и в самих замках дверей, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое любопытное, что вд-40 прекрасно всю жизнь всё смазывало и помогало до того момента, когда вдруг оказалось, что это смазка. Причем если попшикать - по-прежнему начинает и работать замок в мороз и скрипеть перестает что-либо. Но смазывать нельзя, потому что это не смазка, а "керосин" с отдушкой. 

У меня гаражный замок замерзает каждую зиму по началу. Я каждую зиму его весь напшикиваю со всех сторон вд-40 и потом он работает в мороз без проблем. Девчонки любят бунтарей. Это я еще не рассказывал как скрип петлей дверных всю жизнь тоже убираю вэдэшкой. Тут бы вообще засмеяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что WDка вообще притягивает влагу, замок работает норм, но потом весь ржавеет. Также и тормозуха, у меня из за нее на одном диске краска слезла при попадании. Лучше силиконовую смазку, как кто то советовал с распылителем как у WDки, пользуюсь таким год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Такое ощущение что WDка вообще притягивает влагу, замок работает норм, но потом весь ржавеет. Также и тормозуха, у меня из за нее на одном диске краска слезла при попадании. Лучше силиконовую смазку, как кто то советовал с распылителем как у WDки, пользуюсь таким год. 

 

19 минут назад, LuckyZzz сказал:

Самое любопытное, что вд-40 прекрасно всю жизнь всё смазывало и помогало до того момента, когда вдруг оказалось, что это смазка. Причем если попшикать - по-прежнему начинает и работать замок в мороз и скрипеть перестает что-либо. Но смазывать нельзя, потому что это не смазка, а "керосин" с отдушкой. 

У меня гаражный замок замерзает каждую зиму по началу. Я каждую зиму его весь напшикиваю со всех сторон вд-40 и потом он работает в мороз без проблем. Девчонки любят бунтарей. Это я еще не рассказывал как скрип петлей дверных всю жизнь тоже убираю вэдэшкой. Тут бы вообще засмеяли. 

Вэдэшка это как лекарство, которое не лечит, а убирает симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5