0
Жекос

что за дела с ипотекой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! 

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался или знает как решить данную проблему:

пробовал взять ипотеку втб 24 по свободной справке зп, сотруднице одобрили, мне - нет (зп 1:1)

сделал выписку из эквифакс и обнаружил что мой рейтинг оказался минимальным, в той зоне, где кредит дают коллекторам, но просрочек у меня нет. 

Было несколько кредитов, но всегда гасил за 3-5 мес., это могло так сильно повлиять на мой рейтинг?

Далее есть вторая проблема с "задвоенным" кредитом от русфинанс банка, эти товарищи справку о задвоенности выдавать не хотят, можно ли как то их заставить это сделать?

на данный момент открытых кредитов у меня сейчас нет.

*задвоенный кредит - это когда 1 договор кредита из-за не хорошего специалиста банка попадает в бки два раза, т.е. из одного делают два(( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Справку получить можно, письменное заявление на справку о наличии действ.кредитов и наличии/отсутствии задолженностей с копией письма (2 адресата в шапке) в ЦБ (служба банка России по фин.рынкам)

ВТБ-24 пользуется услугами четырех БКИ, а не только этим.

Почему вы решили, что отказ по БКИ, много др.факторов: удаленность прописки, возраст, маленький стаж, иждивенцы  и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

Справку получить можно, письменное заявление на справку о наличии действ.кредитов и наличии/отсутствии задолженностей с копией письма (2 адресата в шапке) в ЦБ (служба банка России по фин.рынкам)

ВТБ-24 пользуется услугами четырех БКИ, а не только этим.

Почему вы решили, что отказ по БКИ, много др.факторов: удаленность прописки, возраст, маленький стаж, иждивенцы  и т.д.

добрый вечер, а узнать в чем именно кроется причина не представляется возможной? Прописан в этом регионе, стаж больше чем у сотрудницы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 часа назад, Жекос сказал:

добрый вечер, а узнать в чем именно кроется причина не представляется возможной? Прописан в этом регионе, стаж больше чем у сотрудницы((

Нет. Ни один банк НЕ разъясняет причины отказа. Тут может быть и прескорринг и скоринг и мнение кредитчика на месте (т.е. отказ машины и человека).

Если прописка не в городе, кред.рейтинг ниже, есть или нет недвижимомть и авто в собственности, сем.положение, наличие н/л детей тоже минус, не работает супруга минус. Масса факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жекос сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! 

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался или знает как решить данную проблему:

пробовал взять ипотеку втб 24 по свободной справке зп, сотруднице одобрили, мне - нет (зп 1:1)

сделал выписку из эквифакс и обнаружил что мой рейтинг оказался минимальным, в той зоне, где кредит дают коллекторам, но просрочек у меня нет. 

Было несколько кредитов, но всегда гасил за 3-5 мес., это могло так сильно повлиять на мой рейтинг?

Далее есть вторая проблема с "задвоенным" кредитом от русфинанс банка, эти товарищи справку о задвоенности выдавать не хотят, можно ли как то их заставить это сделать?

на данный момент открытых кредитов у меня сейчас нет.

*задвоенный кредит - это когда 1 договор кредита из-за не хорошего специалиста банка попадает в бки два раза, т.е. из одного делают два(( 

 

гасил досрочно - это отрицательно для банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жекос сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! 

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался или знает как решить данную проблему:

пробовал взять ипотеку втб 24 по свободной справке зп, сотруднице одобрили, мне - нет (зп 1:1

 

Сотруднице тоже по свободной справке одобрили? Желаемые суммы и предполагаемая стоимость жилья схожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex_N84 сказал:

Сотруднице тоже по свободной справке одобрили? Желаемые суммы и предполагаемая стоимость жилья схожи?

всё 1:1 но есть несколько моментов, иждевенцев не имеет, прописка местная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, andrey_sh сказал:

Брать в втб дело принципа ?

да, только втб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _FYL_ сказал:

Это ваше личное мнение????

В передвче какой-то смотрел. Досрочное погашение это минус в кредитной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жекос сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! 

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался или знает как решить данную проблему:

пробовал взять ипотеку втб 24 по свободной справке зп, сотруднице одобрили, мне - нет (зп 1:1)

сделал выписку из эквифакс и обнаружил что мой рейтинг оказался минимальным, в той зоне, где кредит дают коллекторам, но просрочек у меня нет. 

Было несколько кредитов, но всегда гасил за 3-5 мес., это могло так сильно повлиять на мой рейтинг?

Далее есть вторая проблема с "задвоенным" кредитом от русфинанс банка, эти товарищи справку о задвоенности выдавать не хотят, можно ли как то их заставить это сделать?

на данный момент открытых кредитов у меня сейчас нет.

*задвоенный кредит - это когда 1 договор кредита из-за не хорошего специалиста банка попадает в бки два раза, т.е. из одного делают два(( 

 

Мне одобрили кредитку с лимитом 28к, с учетом того, что у меня квартира и машина в собственности. А товарищу сходу одобрили 100к, при этом у него в собственности ни квартиры, ни машины, официальный доход в разы меньше. На вопрос - как так, ответили - ну вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю: ты работаешь от своего же ип, а она на тебя?

если так то не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, БаРаГоЗ сказал:

В передвче какой-то смотрел. Досрочное погашение это минус в кредитной истории.

Он, наверное, тоже смотрел, поэтому, как я поняла, не гасил заранее, а пропускал 3-4 платежа и потом уже вносил всю сумму за эти месяцы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жекос сказал:

всё 1:1 но есть несколько моментов, иждевенцев не имеет, прописка местная

Это и есть ответ на твой вопрос почему отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

В передачах каких только "секретов" не расскажут, лишь бы время занять и рекламу показать. Из личного опыта - досрочные погашения к отказам в одобрении не приводили.

Это да. Про передачи вчера прям фишка была! Первый канал отказался транслировать хоккейный матч на кубок первого канала, заменив его на передачу давай поженимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andrey_sh сказал:

Снова будет отказ.

почему? практика была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, w124 сказал:

Дай угадаю: ты работаешь от своего же ип, а она на тебя?

если так то не удивительно.

не, на одного ип) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жекос сказал:

почему? практика была? 

Ну потому, что прописан не в Ставрополе, потому что есть иждивенцы, потому что просрочил текущие платежи по кредитам, потому что один раз уже отказали. Только пробовать другой банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Ну потому, что прописан не в Ставрополе, потому что есть иждивенцы, потому что просрочил текущие платежи по кредитам, потому что один раз уже отказали. Только пробовать другой банк.

не ну просрочки не было, а так... ясно понятно(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно оформляли ипотеку с пропиской не в Ставрополе,только банк возрождение был,хотя в втб тоже одобрили,но условия были хуже.Так же до этого все кредиты гасились досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0