2 2
Mixail26

вопрос по кпп калина!!!Срочно!!!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ктот сталкивался или здесь сам занимается ремонтом.завыла вроди бы как коробка на 8кл калине.воет на 2й и 3й..передачах.я думал что со сцеплением не лады.но когда его выжимаешь то шумы уходят.кто в коробках понимает хорошо чтоб точнее сказать что за беда.и дорого ли перебрать коробку?и кто может это хорошо  сделать?или с разбора б.у посвежее взять,так не лучше,дешевле будет?моя прошла 200тыс.км.ни как нельзя безт машины остаться,помогите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mixail26 сказал:

Подскажите ктот сталкивался или здесь сам занимается ремонтом.завыла вроди бы как коробка на 8кл калине.воет на 2й и 3й..передачах.я думал что со сцеплением не лады.но когда его выжимаешь то шумы уходят.кто в коробках понимает хорошо чтоб точнее сказать что за беда.и дорого ли перебрать коробку?и кто может это хорошо  сделать?или с разбора б.у посвежее взять,так не лучше,дешевле будет?моя прошла 200тыс.км.ни как нельзя безт машины остаться,помогите кто знает.

если уходят то явно выжимной гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mixail26 сказал:

я думал что со сцеплением не лады.но когда его выжимаешь то шумы уходят

 

1 час назад, Vintt77 сказал:

если уходят то явно выжимной гудит

я может что-то неправильно понимаю, но как может быть виноват выжимной, если при нажатии на сцепление гул уходит. Явно не выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WIP сказал:

 

я может что-то неправильно понимаю, но как может быть виноват выжимной, если при нажатии на сцепление гул уходит. Явно не выжимной

а ни чего что когда нажимаешь он уходит и больше не крутиться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было а когда накрылась коробка то ана хрустела дико и был металлический скрежет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mixail26 сказал:

Подскажите ктот сталкивался или здесь сам занимается ремонтом.завыла вроди бы как коробка на 8кл калине.воет на 2й и 3й..передачах.я думал что со сцеплением не лады.но когда его выжимаешь то шумы уходят.кто в коробках понимает хорошо чтоб точнее сказать что за беда.и дорого ли перебрать коробку?и кто может это хорошо  сделать?или с разбора б.у посвежее взять,так не лучше,дешевле будет?моя прошла 200тыс.км.ни как нельзя безт машины остаться,помогите кто знает.

Тебе сюда: http://bbs-sk.ru/index.php?/profile/1147-мастеровой/ или сюда:http://bbs-sk.ru/index.php?/profile/604-lex-26rus/ Скорее выжимной - фсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vintt77 сказал:

а ни чего что когда нажимаешь он уходит и больше не крутиться?)))

он не крутится когда отпускаешь сцепление. Как иначе-то. Он и называется поэтому - выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WIP сказал:

он не крутится когда отпускаешь сцепление. Как иначе-то. Он и называется поэтому - выжимной

есть разное сцепление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mixail26 сказал:

Подскажите ктот сталкивался или здесь сам занимается ремонтом.завыла вроди бы как коробка на 8кл калине.воет на 2й и 3й..передачах.я думал что со сцеплением не лады.но когда его выжимаешь то шумы уходят.кто в коробках понимает хорошо чтоб точнее сказать что за беда.и дорого ли перебрать коробку?и кто может это хорошо  сделать?или с разбора б.у посвежее взять,так не лучше,дешевле будет?моя прошла 200тыс.км.ни как нельзя безт машины остаться,помогите кто знает.

кстати уровень масла глянь в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vintt77 сказал:

есть разное сцепление)

но мы же про сцепление калины говорим? Что получается: когда нажимаешь сцепление - гул прекращается, выжимной крутится. Отпускаешь - гул начинается, выжимной не крутится, но все равно он виноват в этом гуле, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, WIP сказал:

но мы же про сцепление калины говорим? Что получается: когда нажимаешь сцепление - гул прекращается, выжимной крутится. Отпускаешь - гул начинается, выжимной не крутится, но все равно он виноват в этом гуле, так?

ох на ходу коробка как не крути всёравно работает задумайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая передача стала включаться раз с усилием а раз нормально,когда едишь и даешь в натяг чуток газку и высунулся из окна,так слышен писк еще какойто ну и на первой когда едишь то практич не слышно шума,а когда 2-3 то шуметь начинает будто на ниве едишь где кардан воет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кент в тойоте работает,я поспрашал у него,и нашелся там слесарь который еще на сто работает или открыл с друзьями.ну говорит если коробка то снять/поставить и работа перебратьт то стоить будит 4500р.и запчасти,тут как повезет,на вскидку тыс 3.я думаю это нормальная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mixail26 сказал:

У меня кент в тойоте работает,я поспрашал у него,и нашелся там слесарь который еще на сто работает или открыл с друзьями.ну говорит если коробка то снять/поставить и работа перебратьт то стоить будит 4500р.и запчасти,тут как повезет,на вскидку тыс 3.я думаю это нормальная цена

Если есть кенты - зачем тогда тему создаешь и помощи просишь?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда создал то еще не знал что есть такой чел.да и там небольшой завал,точно не знает когда могут сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mixail26 сказал:

Когда создал то еще не знал что есть такой чел.да и там небольшой завал,точно не знает когда могут сделать

Вверху свяжись - я ссылок тебе киданул. Отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Mixail26 сказал:

У меня кент в тойоте работает,я поспрашал у него,и нашелся там слесарь который еще на сто работает или открыл с друзьями.ну говорит если коробка то снять/поставить и работа перебратьт то стоить будит 4500р.и запчасти,тут как повезет,на вскидку тыс 3.я думаю это нормальная цена

Я делал на СТО галант (Шпаковская-Павлова) там работа выходит 3500. Запчасти у меня вышли на 8200 (без масла), но там было все печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hookaman сказал:

Я делал на СТО галант (Шпаковская-Павлова) там работа выходит 3500. Запчасти у меня вышли на 8200 (без масла), но там было все печально

за такие бабки можно бу купить рабочию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vintt77 сказал:

за такие бабки можно бу купить рабочию)))

но её надо ехать покупать, потом везти ставить и не факт что она долго проживет. А тут приехал утром, вечером забрал машину и все готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hookaman сказал:

но её надо ехать покупать, потом везти ставить и не факт что она долго проживет. А тут приехал утром, вечером забрал машину и все готово)

ну если есть лишние бабки то да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воет и хрен с ней, 3-ий год у меня она воет, правда только на 3 передаче, если сунуться на форум калиноводов - у всех почти такая беда, поменяешь ты выжимной и не факт, что вскоре после этого она опять завоет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке выше коробку переберут за 4000р, запчасти заводские на цену половину магазина, дадут гарантию на работу. Если что в лс пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2