0
NeonicK

Грипп, простуда.

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, turboraven сказал:

Я не просил диагностику организма, я спросил, что бы Вы делали. Кстати а почему убитый, возрастные изменения, психологическую нагрузку на работе и другие независящие от хозяина организма факторы Вы не учитываете?

Всё, что описано - это зависящие от человека факторы. Каждый сам выбирает себе образ жизни, работу, насколько следить за здоровьем и т. д. О чём мы говорим, вообще? ) Кто хочет бегать по врачам - вперёд, я никого не держу. Человек создал тему, я ответил в меру своих знаний. Спорить ни с кем не буду, тем более, что сторонники оф. медицины - самые упоротые сектанты из всех. У них же научные доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

Всё, что описано - это зависящие от человека факторы. Каждый сам выбирает себе образ жизни, работу, насколько следить за здоровьем и т. д. О чём мы говорим, вообще? ) Кто хочет бегать по врачам - вперёд, я никого не держу. Человек создал тему, я ответил в меру своих знаний. Спорить ни с кем не буду, тем более, что сторонники оф. медицины - самые упоротые сектанты из всех. У них же научные доказательства.

Вам лет то сколько? Вот выбрал я себе работу - хочу быть секретарем президента. Усы в наличии. И дальше что? Подскажете, как устроиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Troll сказал:

Про обильное питьё - это одно из заблуждений. Лишняя жидкость только увеличивает жар в теле. Горячее молоко (только домашнее, само собой) можно пить, только не на ночь и ни с чем не смешивая. Ешь фрукты, обычной еды поменьше, мёда тоже немного.

Спорить не буду, но если хорошо выпить фреша апельсина, или сока где-то литр полтора, то хорошо пропотеешь, а при вспотевании температура кожи по-любому уменьшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, turboraven сказал:

Вам лет то сколько? Вот выбрал я себе работу - хочу быть секретарем президента. Усы в наличии. И дальше что? Подскажете, как устроиться?

Вам сколько лет с такими вопросами? )) При чём здесь хочу? Должны быть желание и способности. Если можешь - добьёшься. Нет - это тоже твой выбор. Это несколько глубже, чем просто захотел-получил. Закроем тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

Вам сколько лет с такими вопросами? )) При чём здесь хочу? Должны быть желание и способности. Если можешь - добьёшься. Нет - это тоже твой выбор. Это несколько глубже, чем просто захотел-получил. Закроем тему.

Понятно, детский сад... Вот по аналогии с Вашим ответом скажу одну лишь вещь - у всех организмы разные. Кто-то здоровый и (пока здоровый) ерунду пишет, что к докторам обращаться - это как в секте быть. А кто то уже старенький и(перепробовав мантры и прочие отжимания на брусьях) понял, что организм сам не справляется - ему надо помогать и возможно таблетками. Это несколько глубже, чем просто захотел - и выздоровел... Смысла с Вами на эту тему дальше общаться действительно не вижу, пока не повзрослеете и на себе не почувствуете, все равно не поймете. Я сам до определенного возраста думал, что бессмертный  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Troll сказал:

понятно, проще верить докторам, которым выгодно, чтобы ты болел и нёс деньги им и фарминдустрии. Так приятно быть идиотом, чтобы всё решали за тебя - заболел - на таблеточку, сними симптомы и загони проблему ещё глубже выздоровей.

Обратил внимание, что реальные лекарства от достаточно многих недугов стоят недорого. Так что хз хз, это вот всякая хрень гомеопатия и подобное стоит немалых бабосов(ну например оциллококцинум). А вот реальные лекарства типо гидрокортизона, прозерина, эуфиллина итд стоят в пределах 50-100 рублей за курс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, считаю, что изложенная Вами позиция - самый настоящий детский сад и избегание ответственности. И про то, что просто захотел - выздоровел, не надо мне приписывать свои фантазии. Это сложная работа над собой, которая не имеет с этим ничего общего. А начинается именно с желания, с чего же ещё. Да, продолжать нет смысла, как было сказано ранее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пампкин сказал:

антипрививочник? Ура!

ага - с 30-ти летним стажем, анти-таблеточник, анти-антибиотикничник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

Обратил внимание, что реальные лекарства от достаточно многих недугов стоят недорого. Так что хз хз, это вот всякая хрень гомеопатия и подобное стоит немалых бабосов(ну например оциллококцинум). А вот реальные лекарства типо гидрокортизона, прозерина, эуфиллина итд стоят в пределах 50-100 рублей за курс

они ничего не лечат, а только снимают симптомы и загоняют болезнь внутрь. Но большинству так легче, поэтому всё, что не укладывается в каноны оф. медицины, они легко принимают с подачи мразей типа Малышевой, за сектантство. Каждому своё, зачем спорить. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я понял: кто чинит авто у мастеров, кто относит телефоны и телевизоры на ремонт в мастерские, кто покупает готовое жилье, сделаное строителями, кто покупает в магазинах готовую еду сделанную и выращенную не самостоятельно, кто покупает одежду, сшитую другими людьми, все те, кто за чем то обращаются к другим людям, умеющим это делать лучше их - это лошарысектанты! Ну как и собственно те, кто обращается к врачу. Так и представил себе Troll, который не сектант. Ну в смысле как одет, на чем ездит, где живет, чем питается и работает главное, где хочет и его туда в таком виде берут. Да, самобытный получается человек. ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ, я бы сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, denas сказал:

ага - с 30-ти летним стажем, анти-таблеточник, анти-антибиотикничник.

Сектант это называется в понятии стада. А если ещё и не пьёшь - всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NeonicK сказал:

Опять эпидемия. 38.5, мокрый кашель, ломает. 

Кто уже переболел, чем лечиться?

пять дней с температурой, 2 для общей слабости. сейчас остатки кашля выходят.

пила ингаверин, ибуклин от температуры и АЦЦ. и вода с лимоном и медом. врач была, послушала, выписала больничный и ретировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Troll сказал:

они ничего не лечат, а только снимают симптомы и загоняют болезнь внутрь. Но большинству так легче, поэтому всё, что не укладывается в каноны оф. медицины, они легко принимают с подачи мразей типа Малышевой, за сектантство. Каждому своё, зачем спорить. Время покажет.

Ну конкретно те лекарства, которые я указал, они действительно лечат, если именно необходимо и обосновано лечение именно ими и стоят они недорого, что как бы опровергает суть того, что фармкомпании такие гнилые, да, мб они и с говнецом, но не прям таким как Вы описываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, turboraven сказал:

Кстати, я понял: кто чинит авто у мастеров, кто относит телефоны и телевизоры на ремонт в мастерские, кто покупает готовое жилье, сделаное строителями, кто покупает в магазинах готовую еду сделанную и выращенную не самостоятельно, кто покупает одежду, сшитую другими людьми, все те, кто за чем то обращаются к другим людям, умеющим это делать лучше их - это лошарысектанты! Ну как и собственно те, кто обращается к врачу. Так и представил себе Troll, который не сектант. Ну в смысле как одет, на чем ездит, где живет, чем питается и работает главное, где хочет и его туда в таком виде берут. Да, самобытный получается человек. ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ, я бы сказал...

такой бредовый поток сознания выдал, что даже сказать нечего.. то, что я не рекомендую обращаться к шарлатанам-слугам фарминдустрии - это одно, но я не призываю заниматься самолечением. Если это имелось в виду. Не поверите, но оф. медицина - не единственный подход к вопросам здоровья. Каждый может выбрать подходящий для себя, в том числе, и людей в белых халатах. Надеюсь, на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Troll сказал:

Я, например, считаю, что изложенная Вами позиция - самый настоящий детский сад и избегание ответственности. И про то, что просто захотел - выздоровел, не надо мне приписывать свои фантазии. Это сложная работа над собой, которая не имеет с этим ничего общего. А начинается именно с желания, с чего же ещё. Да, продолжать нет смысла, как было сказано ранее )

быдлячество, посылания, оскорбления входят в переченьсложной работы над собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в мск присоветовали дичайший метод излечения - горячее пиво. я глаза вытаращил, но из доступных средств было только две бутылки старого мельника. нагрел под краном, сколько мог выпил... в общем, никогда сильнее не потел. с утра только слабость. простуды, как не бывало. 

А так, лук, чеснок, черемша в максимальных количествах. лук порезать, сварить в молоке. гадость адова, но эффективно. витамин С во всех проявлениях. стараться не есть)

Имхо всё, конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Troll сказал:

Сектант это называется в понятии стада. А если ещё и не пьёшь - всё...

большие и сплоченные коллективы наших предков позволили им выжить в дикой природе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делать? В садиках деток принимают, школы работают. На работе предупредили, что эпидемпорог превышен. Не соваться на ёлки, праздники и др. места с массовыми скоплениями? А как же затариться перед НГ? Сейчас в магазинах всю неделю с утра до вечера не протолкнуться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

такой бредовый поток сознания выдал, что даже сказать нечего.. то, что я не рекомендую обращаться к шарлатанам-слугам фарминдустрии - это одно, но я не призываю заниматься самолечением. Если это имелось в виду. Не поверите, но оф. медицина - не единственный подход к вопросам здоровья. Каждый может выбрать подходящий для себя, в том числе, и людей в белых халатах. Надеюсь, на этом всё.

Мы же уже с Вами общение вроде окончили, оставшись каждый при своем мнении, чего Вас опять ко мне тянет? Что подгорает видно, ну а по существу есть что сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, turboraven сказал:

Мы же уже с Вами общение вроде окончили, оставшись каждый при своем мнении, чего Вас опять ко мне тянет? Что подгорает видно, ну а по существу есть что сказать? 

Простите, я-то думал, что подгорает и тянет - это когда человек пристаёт всю тему с дурацкими вопросами и пишет какие-то потоки сознания. Теперь понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sebi сказал:

с неожиданной стороны

С неожиданной стороны спрошу: а ремантадин счас используют, или уже не актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

Простите, я-то думал, что подгорает и тянет - это когда человек пристаёт всю тему с дурацкими вопросами и пишет какие-то потоки сознания. Теперь понял.

Хорошо, что Вы поняли, что такое 'подгорает' :D Кстати у Вас может подгорать :db:, Вы можете быть не согласны с точкой зрения официальной медицины, а вот я сейчас заглотил таблеточку и у меня все на данный момент нормально. B)

А можно вопрос - почему Вы всю тему пристаете с дурацкими вопросами и пишете какие-то потоки сознания, раз уже поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий раз за последние месяцы ОРВИ, особо без темп-ры, но состояние не рабочее, кто чем спасается, как поднимаете иммунитет?Не нашла тему,а  , кажется, была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

третий раз за последние месяцы ОРВИ, особо без темп-ры, но состояние не рабочее, кто чем спасается, как поднимаете иммунитет?Не нашла тему,а  , кажется, была

а с чего взяли, что орви? кровь сдать надо через терапевта, по анализу крови можно определить вирусня или бацыла инфекция, просто больше похоже на вялотякующую бацилоинфекцию, чем на орви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0