2 2
Gonor

Запрет на вывод дренажа кондера на фасад

Рекомендуемые сообщения

Управляющая компания говорит, что нельзя выводить дренаж от кондиционера на фасад, ссылок на нормативные документы не дает. Может кто сталкивался? Что будет если я на их "просьбу" забью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Gonor сказал:

Управляющая компания говорит, что нельзя выводить дренаж от кондиционера на фасад, ссылок на нормативные документы не дает. Может кто сталкивался? Что будет если я на их "просьбу" забью?

Не в жк европейский случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, john0188 сказал:

А куда его ещё выводить не спрашивал у них?

в канализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да правильно по сути запрещают :)

можно поширше ответ? что бы на головы не капало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - на головы, на другие блоки, на подоконники... У меня как-то капало перед окном от соседа сверху. Раздражает ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто обычная установка стоит меньше, чем через всю квартиру вести дренаж в канализацию(. жаба то душит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя какой нибудь поддон снизу блока поставить пусть не капает, а с него испаряется, там же все таки не ручьем течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну да - на головы, на другие блоки, на подоконники... У меня как-то капало перед окном от соседа сверху. Раздражает ужасно.

просто застройщик себя позиционирует как застройщик элитного жилья), а сцука такую удобную и нужную вещь не предусмотрел для людей. Причем срачи по этому были уже в предыдущих построенных ими домах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slavik сказал:

а нельзя какой нибудь поддон снизу блока поставить пусть не капает, а с него испаряется, там же все таки не ручьем течет

летом в жару прямо-таки ручьём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slavik сказал:

а нельзя какой нибудь поддон снизу блока поставить пусть не капает, а с него испаряется, там же все таки не ручьем течет

думаю нет, вид будет ужасный, как минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну да - на головы, на другие блоки, на подоконники... У меня как-то капало перед окном от соседа сверху. Раздражает ужасно.

Согласен на 146%!!! Задолбал кретин какой-то у которого на козырек железный над подьездом с кондера капает. Аж через стеклопакеты слышно по ночам.  У меня седьмой этаж-еще не так слышно, а вот люди со второго реально наверное вешаются... Иногда охотником стать хочется и дробовик какой-нибудь приобрести. Кстати, а есть охотники, какую дробь щас по кондиционерам заряжают обычно? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gonor сказал:

просто застройщик себя позиционирует как застройщик элитного жилья), а сцука такую удобную и нужную вещь не предусмотрел для людей. Причем срачи по этому были уже в предыдущих построенных ими домах!

ну то есть вы купили в ылитном доме  ылитное жилье, за кучу бабла которое это жилье не стоит, но на проводку дренажа в каналью жаба душит ? :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Согласен на 146%!!! Задолбал кретин какой-то у которого на козырек железный над подьездом с кондера капает. Аж через стеклопакеты слышно по ночам.  У меня седьмой этаж-еще не так слышно, а вот люди со второго реально наверное вешаются... Иногда охотником стать хочется и дробовик какой-нибудь приобрести. Кстати, а есть охотники, какую дробь щас по кондиционерам заряжают обычно? :-)

заряжай любую, исход один будет. если по уму, то жалобу нужно катать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

просто застройщик себя позиционирует как застройщик элитного жилья), а сцука такую удобную и нужную вещь не предусмотрел для людей. Причем срачи по этому были уже в предыдущих построенных ими домах!

Разве возможно здесь что либо предусмотреть? Вася хочет под кухонным окном кондиционер поставить, Петя под залом, Витя под спальней и т.д.... Ис под каждого окна сливы не сделаешь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

ну то есть вы купили в ылитное жилье, за кучу бабла которое это жилье не стоит, но на проводку дренажа в каналью жаба душит ? :) 

 

ну типа того), тут еще другой шкурный и момент - я сделаю 1 из не многих правильно, потрачу на это деньги, а остальные 10500 жителей сделают по дешевому варианту, как в предыдущих домах. и толку от моего "правильного" поступка? сразу скажу, что я уже решил сделать в канализацию, так что не нужно какашками сильно кидаться!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Разве возможно здесь что либо предусмотреть? Вася хочет под кухонным окном кондиционер поставить, Петя под залом, Витя под спальней и т.д.... Ис под каждого окна сливы не сделаешь :-)

Можно и предусматривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonor сказал:

ну типа того), тут еще другой шкурный и момент - я сделаю 1 из не многих правильно, потрачу на это деньги, а остальные 10500 жителей сделают по дешевому варианту, как в предыдущих домах. и толку от моего "правильного" поступка? сразу скажу, что я уже решил сделать в канализацию, так что не нужно какашками сильно кидаться!  

это не шкурный момент, это стадное чувство. Типа вон все так делают и я так же сделаю, чем я хуже других. :) 
Решили сделать в каналью, отлично, значит не с вас начнется это стадное чувство у других. А может увидят ваш кондей и и тоже решат сделать в каналью сразу, что бы не отставать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

Можно и предусматривают

Рядом с каждым окном слив закладывать? Это же нецелесообразно. А если никто из подьезда не поставит себе кондиционеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Рядом с каждым окном слив закладывать? Это же нецелесообразно. А если никто из подьезда не поставит себе кондиционеров?

ну не поставят и не поставят, замуруют трубки при ремонте и все. если сразу все это сделать, то удорожание не большое будет, и качелей не будет в дальнейшем, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

ну не поставят и не поставят, замуруют трубки при ремонте и все. если сразу все это сделать, то удорожание не большое будет, и качелей не будет в дальнейшем, имхо!

Я к чему веду - если я, к примеру, кондиционер ставить не планирую, то мне нафиг это небольшое удорожание не нужно. С моей например точки зрения пусть Вася поставив себе кондиционер, проведет дренаж от него в каналью. Вот это и будет небольшое удорожание для Васи. А если у него у одного засвербит из подьезда поставить себе кондиционер, то зачем другие соседи будут вынуждены платить за это 'небольшое удорожание' в масштабах всего подьезда(а может быть и дома)? Думаю так же примерно мыслит и подрядчик(ему то зачем выслушивать от недовольных жильцов за 'навязанные услуги').

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету и установку самого наружного блока и остекление балкона нужно согласовывать в межведомственной комиссии. Типа изменение внешнего вида фасада.  я в двух случаях вывел дренаж в водосточную трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Я к чему веду - если я, к примеру, кондиционер ставить не планирую, то мне нафиг это небольшое удорожание не нужно. С моей например точки зрения пусть Вася поставив себе кондиционер, проведет дренаж от него в каналью. Вот это и будет небольшое удорожание для Васи. А если у него у одного засвербит из подьезда поставить себе кондиционер, то зачем другие соседи будут вынуждены платить за это 'небольшое удорожание' в масштабах всего подьезда(а может быть и дома)? Думаю так же примерно мыслит и подрядчик(ему то зачем выслушивать от недовольных жильцов за 'навязанные услуги').

Частично согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2