2 2
Gonor

Запрет на вывод дренажа кондера на фасад

Рекомендуемые сообщения

Только что, ага роев сказал:

А. Ну хорошо. Спасибо за фоты. Что за комплекс?

Александровский парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gonor сказал:

а галтели ставятся к натяжному? а натяжной сделаешь так, что бы видно не было карнизов?)

У меня стоят. Да. Для карниза сгондобить надо наверное конструкцию из гипсокартона. Для штор карниз?... Потолок свой и галтели - могу завтра зафотать. Хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

У меня стоят. Да. Но тм сгондобить надо наверное конструкцию из гипсокартона. Для карнизов... Потолок свой и галтели - могу завтра зафотать. Хочешь?

не надо, верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gonor сказал:

Александровский парк

Слушай, от я был там то ли на 13 или 14 этаже в двушке и с огромной столовой. Панорамное остекление. Вид - на парк и Серова. Панорама просто очишуенная! Ну что же. Удачно обжиться!:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gonor сказал:

не надо, верю)

Кста. Может тебе действительно лучше из г/картона сгондобить потолки. Галтели у меня из п/у. Широкие. Так засобачены - шва не найдешь!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Слушай, от я бал там толи на 13 или 14 этаже в двушке и с огромной столовой. Панорамное остекление. Вид - на парк и Серова. Панорама просто очишуенная! Ну чтоже. Удачно обжиться!

Спасибо, надо этот ремонт закончить страшный). У меня нет панорамного остекления, но вид есть в сторону Лермонтова и центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gonor сказал:

Спасибо, надо этот ремонт закончить страшный). У меня нет панорамного остекления, но вид есть в сторону Лермонтова и центра.

Тоже был в скворечниках и с этой стороны - красиво! Этаж какой? И да. Ремонт нельзя закончить. Из него можно только выйти!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Тоже был в скворечниках и с этой стороны - красиво! Этаж какой?

7й, как раз над лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Gonor сказал:

Александровский парк

тогда все понятно, УК у вас там еще та, ни кому не пожелаю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

тогда все понятно, УК у вас там еще та, ни кому не пожелаю :) 

совсем плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonor сказал:

совсем плохая?

вообще трудно о чем договориться. Мы обслуживаем ал парк еще с первой очереди, а так же другие дома эвелина. Так вот эта ук нас теперь на крышу вообще отказалась пускать, заменить сломанное оборудовоание. что бы жильцы могли и дальша наслаждацца спутниковым телевидением. Мотивируют это тем, что жильцы не дали добро им на разрешение пропуска на крышу и пользование общедомовым имуществом. 
Жильцы в афиге, но сделать ничего не могут. 
Короче им на жильцов вообще наплевать, лишь бы комуналку платили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

вообще трудно о чем договориться. Мы обслуживаем ал парк еще с первой очереди, а так же другие дома эвелина. Так вот эта ук нас теперь на крышу вообще отказалась пускать, заменить сломанное оборудовоание. что бы жильцы могли и дальша наслаждацца спутниковым телевидением. Мотивируют это тем, что жильцы не дали добро им на разрешение пропуска на крышу и пользование общедомовым имуществом. 
Жильцы в афиге, но сделать ничего не могут. 
Короче им на жильцов вообще наплевать, лишь бы комуналку платили. 

Мне сказали что заяву нужно написать, что бы например альпинистов пустили на крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonor сказал:

Мне сказали что заяву нужно написать, что бы например альпинистов пустили на крышу

ага, и еще не факт что пустят :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Gonor сказал:

не должна по идее застаиваться, трубки установлены под углом. Эти же трубки впаиваются в канализацию, так что запахов не должно быть. Не захотели натяжные, болтаются от ветра, на большой площади швы видно, 

Если дренаж идет в канализацию после сифона - запахи будут, само собой. Дренаж должен в сифон врезаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Если дренаж идет в канализацию после сифона - запахи будут, само собой. Дренаж должен в сифон врезаться

Учту, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим вы живете на 15 этаже. Можно каплю дренажа разрушить в процессе ее вылета из трубки, например поставить вентилятор снизу, диск вращающийся ну что-нибудь на электромоторчике, чтобы эту каплю порвало на части. Или крыльчатку, чтобы эту каплю отбрасывало от стены дома в противоположную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 16:58, ВтаксебехватКолосочков сказал:

в ап 3 очередь правда такие унылые подъезды и выглядят хуже перспективного?

хз, вроде норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2017 в 13:42, DSP сказал:

Допустим вы живете на 15 этаже. Можно каплю дренажа разрушить в процессе ее вылета из трубки, например поставить вентилятор снизу, диск вращающийся ну что-нибудь на электромоторчике, чтобы эту каплю порвало на части. Или крыльчатку, чтобы эту каплю отбрасывало от стены дома в противоположную сторону.

уже профигачили в каналию все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gonor сказал:

уже профигачили в каналию все!

т.е. обратно в квартиру вернули? дополнительно отверстие сверлили? а трубу в стену спрятали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

т.е. обратно в квартиру вернули? дополнительно отверстие сверлили? а трубу в стену спрятали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 11:27, Mark_Norman сказал:

Да не жесть, это принцип мкд - там все общедомовое, кроме самого твоего пространства внутри стен и плит перекрытия. Т.е сами плиты перекрытия тоже общедомовые, у меня коллега отсуживал ремонт не по снип соседа сверху в плане изоляционного слоя на стяжке - плита перекрытия является общедомовой собственностью, в ее отношении жильцы должны соблюдать нормы снип в плане устройства полов. Если большинство собственников солидарны с тобой, то делай заочное голосование, ходи с листами голосования по всем квартирам, потом оформляй протокол голосования с результатами и в УК, если не согласны - в суд. Что такое блаткомитет? А в чем дороговизна проложить дренаж в канализацию? Для этого достаточно металлопластиковой 16 трубы или сшитого полиэтилена

а вот про перекрытия и пол подробнее- сосед сверху сделал ремонт, снял что-то с пола увеличив на 10см высоту стен, теперь слышно даже как собака с кошкой у них ходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, w_a_g сказал:

а вот про перекрытия и пол подробнее- сосед сверху сделал ремонт, снял что-то с пола увеличив на 10см высоту стен, теперь слышно даже как собака с кошкой у них ходят)

А что еще из подробностей, больше добавить нечего - покрытие это общедомовое имущество, реконструировать его он не в праве. Если он его нарушил - то твоя задача лишь это доказать. Думаю, в ств это сложно - нужен профильный юрист, их есть совсем немного в мск, он загоняет СЭС и с полученными данными сможет добиться экспертизы, после чего суд. Хотя может и в ств есть юрист, который это потянет. Процедура недешевая, поэтому и востребована в основном на рынках с дорогим жильем, где отдать 0,5-1 млн на фоне стоимости квартиры в 30-80 не так уж и глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2