• 0
1 1
ser289

надо консультация и учет в природопользовании

Вопрос

не понятно. надо или нет вставать на учет. потому может есть кто занимается этим вопросом? и если что сделать доки чтоб встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, ser289 сказал:

не понятно. надо или нет вставать на учет. потому может есть кто занимается этим вопросом? и если что сделать доки чтоб встать.

Для чего, поконкретнее!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Xpel сказал:

Для чего, поконкретнее!?

фирма производством занимается имонтажем вент оборудования. отчехляем уже в природопользавание за загрязнение и все такое. таперь инфа идет что еще надо на учет стать или тут или в ессентуках. подробностей сам хз. сказали на учет стать по своему усмотрению под свою ответственность. учет 2 тыс. штраф 80 тыс. мой оквэд по природе 29.23.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, ser289 сказал:

фирма производством занимается имонтажем вент оборудования. отчехляем уже в природопользавание за загрязнение и все такое. таперь инфа идет что еще надо на учет стать или тут или в ессентуках. подробностей сам хз. сказали на учет стать по своему усмотрению под свою ответственность. учет 2 тыс. штраф 80 тыс. мой оквэд по природе 29.23.9

Думаю, что согласно вида деятельности можно проконсультироваться о регламенте в Роспотребнадзорае и также в министерстве природопользования через официальную форму... пишите заявление сдаёте в концелярию этих структур и в течении 30 дней ответят или в устной форме обращайтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Xpel сказал:

Думаю, что согласно вида деятельности можно проконсультироваться о регламенте в Роспотребнадзорае и также в министерстве природопользования через официальную форму... пишите заявление сдаёте в концелярию этих структур и в течении 30 дней ответят или в устной форме обращайтесь 

в устной форме и в письменной отвечать отказались. в природе сказали смотрите сами сайт, свою деятельность и если считаете нужным регаетесь. если не хотите не надо. но вдруг ошиблись и проверка штраф. консультаций не даем никаких, чтоб не было претензий. я звонил и на голенева и в ессентуки. потому ищу чела, чтоб занимался или был в курсе. это обычно конторы что делают отчетность по вредности и близкие к ним. потреб думаю так же ответит тем более это не профильное их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ser289 сказал:

в устной форме и в письменной отвечать отказались. в природе сказали смотрите сами сайт, свою деятельность и если считаете нужным регаетесь. если не хотите не надо. но вдруг ошиблись и проверка штраф. консультаций не даем никаких, чтоб не было претензий. я звонил и на голенева и в ессентуки. потому ищу чела, чтоб занимался или был в курсе. это обычно конторы что делают отчетность по вредности и близкие к ним. потреб думаю так же ответит тем более это не профильное их.

На сколько я знаю предприятия делаться по классамиопастности с 1 по 5 , на пятый практически ничего не нужно, а так разработка санитарно защитной зоны для вида деятельности у Вас в Ессентукахтоивидно сопряжено с курортной зоной, соответственно требования только увеличиваются.. ищите фирмы которые занимаются ЭКО мониторингом , также свой вид деятельности ищите в отдельном классификаторе услуг населения , а также просматривайте классы опасности предприятий(окун) называется, но у Вас производство, значит надо определять класс опасности, потом в природном министерстве после его классификации определят для вас профилактические мероприятия, в что это будет учёт или разработка проекта санитарно защитной зоны согласно вида деятельности и территории где ваше предприятие расположено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ser289 сказал:

в устной форме и в письменной отвечать отказались. в природе сказали смотрите сами сайт, свою деятельность и если считаете нужным регаетесь. если не хотите не надо. но вдруг ошиблись и проверка штраф. консультаций не даем никаких, чтоб не было претензий. я звонил и на голенева и в ессентуки. потому ищу чела, чтоб занимался или был в курсе. это обычно конторы что делают отчетность по вредности и близкие к ним. потреб думаю так же ответит тем более это не профильное их.

В Ставрополе по моему ЭКО Проект занимается или ЭКО Лайф не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Xpel сказал:

В Ставрополе по моему ЭКО Проект занимается или ЭКО Лайф не помню...

ну в ставе найти кто денег просто так сдерет не проблема. важно чтоб сказали может и не нужно это. спсп за участие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, ser289 сказал:

ну в ставе найти кто денег просто так сдерет не проблема. важно чтоб сказали может и не нужно это. спсп за участие..

Дружище интернет тебе в помощь... ты должен знать сам о своём виде деятельности всё согласно классификаторов а не только код оквэд , класс опасности от вида деятельности нужно определить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Xpel сказал:

Дружище интернет тебе в помощь... ты должен знать сам о своём виде деятельности всё согласно классификаторов а не только код оквэд , класс опасности от вида деятельности нужно определить...

класс опасности в любом производстве от 1 до 5 можно поставить. где 1 класс это хотя бы люминисцентные лампы освещения, которые есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://rpn.gov.ru/node/28411

http://rpn.gov.ru/node/28414

далее читаете постановление  №903 от 28 августа 2016

смотрите к какому надзору ваше предприятие относится - региональное или федеральному

и

постановление 1029 от 28 сентября 2015 тут прописаны виды критериев относящих объекты к 1,2,3,4 категориям.

далее подавать заявку либо в мин природы либо росприроднадзор ессентуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Раньше контора была в здании Эвереста шо напротив медучилища, нам там когда то экологию клепали, но правда давненько лет 5 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Flame сказал:

Раньше контора была в здании Эвереста шо напротив медучилища, нам там когда то экологию клепали, но правда давненько лет 5 назад

забил я на это. как всегда у нас в стране, хочешь как лучше и как положено, а потом положил и закопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все что выше писали, правильно, но...

если вы обратитесь с письменно, то в любом ведомстве ответ гражданам должен быть представлен в течении 30 календ дней.

таким образом отказать уже не имеет право никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ВитаминС сказал:

все что выше писали, правильно, но...

если вы обратитесь с письменно, то в любом ведомстве ответ гражданам должен быть представлен в течении 30 календ дней.

таким образом отказать уже не имеет право никто.

ни кто не отказывает. просто отвечают: сами читаете и оцениваете. считаете что надо - регаетесь, не считаете - не регаетесь. но если что проверка - мы вас натянем. а для верной оценки надо вам или нет у нас нет всего комплекта доков. и консультации не даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1