5 5
jojo

ту 154 в черном море

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, deadbeef сказал:

менее упоротая личность могла бы предположить, что плюсы мне и минусы ему были связаны с тем, что я говорил разумные вещи, а он порол чушь, но очевидно вам проще верить в травлю трудяг и установку магнитной взрывчатки заправщиками на дюралевые корпуса самолётов... перечитайте диалог в той теме - вы вот это называете "травлей"?

да и дальше я исключительно объяснял ему, в чём он ошибается. ну в самом деле, если человек уверен, что дважды два шесть - нужно отойти в сторонку и уважать его мнение?

Вы перечитайте, в каком тоне, и с какими эпитетами вы ему аппелировали. И покажите мне, где по-братски было написано,что-то типа того: может быть я не прав, но мне кажется и т.д.

Увидь и развидь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

а чо за тема и Аркадий?

да там вчера по совершенно другому поводу было. просто человек был уверен, что оклад 10000 рублей с коэффициентом 1,7 - это 27000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

а чо за тема и Аркадий?

Андрей, сходи по теме о работе на севере, они её вчера тёрли, пацан просто справшивал совета. Не уверен, что уже не потёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Неофит сказал:

Вы перечитайте, в каком тоне, и с какими эпитетами вы ему аппелировали. И покажите мне, где по-братски было написано,что-то типа того: может быть я не прав, но мне кажется и т.д.

Увидь и развидь.

а с хрена ли мне должны казаться элементарные математические операции? вы реально считаете, что я должен сомневаться в том, что 10000*1,7=17000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, deadbeef сказал:

а с хрена ли мне должны казаться элементарные математические операции? вы реально считаете, что я должен сомневаться в том, что 10000*1,7=17000?

нет, дружище, можно и на ровном месте забычить и обосновать. но я не судья! если б так с коэффициентом лоханулся ,например, старт или б-я бы написал так, если б кто-то нейтральный-эдак. я понимаю, ты оттоптался на несеруне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

нет, дружище, можно и на ровном месте забычить и обосновать. но я не судья! если так с коэффициентом лоханулся ,например, старт или б-я бы написал так, если б кто-то нейтральный-эдак. я понимаю, ты оттоптался на несеруне

да никто там не бычил, просто увидел странный расчёт и написал об этом. а пацан полез в бутылку - мол, чо вы тут мне рассказываете, я там родился и жил, получал оклад 3000 с коэффициентом 1,7 и на руки выходило 7200. ну и там уже ему начали объяснять, что такое коэффициент и как он применяется. причём потом даже раскопали нынешние формулы, по ним всё сходилось - но нет, ностальгические воспоминания выше гласа разума, раз человек помнит что 3000*1,7=7200, значит весь мир ошибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

да никто там не бычил, просто увидел странный расчёт и написал об этом. а пацан полез в бутылку - мол, чо вы тут мне рассказываете, я там родился и жил, получал оклад 3000 с коэффициентом 1,7 и на руки выходило 7200. ну и там уже ему начали объяснять, что такое коэффициент и как он применяется. причём потом даже раскопали нынешние формулы, по ним всё сходилось - но нет, ностальгические воспоминания выше гласа разума, раз человек помнит что 3000*1,7=7200, значит весь мир ошибается.

:D. бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

До сих пор не расшифровали?

Цитата

 

Теракт исключается: Минобороны расшифровали записи "чёрного ящика" Ту-154

Этим воскресным утром, 8 января 2017 года, стали известны результаты расшифровки чёрного ящика упавшего под Сочи военного российского самолёта Ту-154

Как заявляет проверенный источник в Минобороне, расшифрованные записи чёрного ящика подтверждают версию о технической неисправности Ту-154. 

Как заверяет "Интерфакс", проблема падения крылась, скорее всего, из-за неисправностей в работе закрылок самолёта. Так же рассматривается вариант с ошибкой экипажа при взлёте. В штабе поисковой операции рассказали, что на поверхность подняты все три бортовых самописца. С одним из них работают столичные специалисты. 

http://piter.tv/event/Terakt_isklyuchaetsya_rasshifrovannie_zapisi_chernih_yaschikov_podtverdili_neispravnost_Tu_154/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

До сих пор не расшифровали?

Если самописец уцелел( как в этом случае) то его расшифровка занимает пару часов. А вот обработка и моделирование развития катастрофы на основании этих данных требует определенного времени.

Да и "официальные версии" наверное нужно согласовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если техническая неисправность, то приостановили полеты всех похожих Ту-154 (военных или гражданских) с момента катастрофы? Или это необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, совокупность факторов: и закрылки второй пилот убрал по ошибке и перегруз и недостаточная подготовка экипажа.

https://life.ru/t/расследования/957061/zaghadka_krushieniia_tu-154_raskryta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexbaki сказал:

Как я выше и писал спишут все на пилотов. 

Ну а кого можно привлечь за перегруз? Даже если допустить, что помощник командира ошибся и летчики знали как вести себя в этой ситуации, если бы не было перегруза (или смещения груза), то может катастрофы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DSP сказал:

Короче, совокупность факторов:

любое авиационное происшествие - это всегда совокупность 2 и более факторов, например отказ авиационной техники+неграмотные действия экипажа, неблагоприятные погодные явления+неграмотные действия экипажа и т.д. Один фактор редко когда приводит к аварии, а вот неграмотные действия экипажа только усугубляют опасную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

любое авиационное происшествие - это всегда совокупность 2 и более факторов, например отказ авиационной техники+неграмотные действия экипажа, неблагоприятные погодные явления+неграмотные действия экипажа и т.д. Один фактор редко когда приводит к аварии, а вот неграмотные действия экипажа только усугубляют опасную ситуацию.

Так это и понятно, постоянно люди допускают ошибки или что-то ломается, но получается что везет им. Меня тут беспокоит что был перегруз (возможное смещение груза?), вот этот же фактор можно было недопустить. Хотя летчикам выбирать не приходилось, это ж армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Меня тут беспокоит что был перегруз (возможное смещение груза?),

давайте дождемся официального заключения. "Перегруз" и "заполненный под завязку багажный отсек" - совершенно разные понятия. Я вижу в этом мысль, что если бы самолет имел бы меньший взлетный вес - смог бы набрать высоту. Взлетный вес зависит от варианта заправки, количества пассажиров и масса груза. И тут возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bondima сказал:

давайте дождемся официального заключения. "Перегруз" и "заполненный под завязку багажный отсек" - совершенно разные понятия. Я вижу в этом мысль, что если бы самолет имел бы меньший взлетный вес - смог бы набрать высоту. Взлетный вес зависит от варианта заправки, количества пассажиров и масса груза. И тут возможны варианты.

Во во пока это стаья Лайфа, со ссылками на анонимные источники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bondima сказал:
Цитата

В Минобороны опровергли сообщения о причинах трагедии Ту-154

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Минобороны России считает недопустимым голословно обвинять кого-то и выдумывать какие-то выводы по крушению Ту-154 до завершения расследования, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Все опубликованные Lifenews слухи о якобы установленных причинах авиакатастрофы Ту-154 в Сочи – абсолютный бред и выдумка издания. Комиссия по расследованию авиакатастрофы продолжает работу. Считаем недопустимым и аморальным пытаться, как Lifenews, голословно обвинять кого-то и выдумывать какие-то "выводы", до завершения расследования", — сказал он.

https://ria.ru/incidents/20170110/1485384870.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда катастрофа происходит с гражданскими самолетам, то как только расшифруют, сразу же информация появляется. Даже если она неприятна (для авиакомпании, производителя). А тут никак "официальную" версию придумать не могут что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Когда катастрофа происходит с гражданскими самолетам, то как только расшифруют, сразу же информация появляется. Даже если она неприятна (для авиакомпании, производителя). А тут никак "официальную" версию придумать не могут что ли?

Когда взорвали самолет в Египте, официальная версия была озвучена через полтора месяца после того как самолет упал:

14 декабря комиссия по расследованию причин катастрофы завершила составление предварительного отчёта. По словам председателя комиссии, не было получено никаких данных, указывающих на теракт, и комиссия продолжает работу по поиску технических причин катастрофы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Когда взорвали самолет в Египте, официальная версия была озвучена через полтора месяца после того как самолет упал:

14 декабря комиссия по расследованию причин катастрофы завершила составление предварительного отчёта. По словам председателя комиссии, не было получено никаких данных, указывающих на теракт, и комиссия продолжает работу по поиску технических причин катастрофы.

Дада, а пиндосы уже на следующий день сказали. И авиакомпании британские и какие там еще буквально через неделю смылись из аэропорта. А тут вроде как уже забылось через месяц, а то народ по горячке сильно переживать бы начал, сомневаться в силе ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Дада, а пиндосы уже на следующий день сказали. И авиакомпании британские и какие там еще буквально через неделю смылись из аэропорта.

Ну вот и думай, если сейчас пиндосы не говорят что это теракт, значит это не теракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ну вот и думай, если сейчас пиндосы не говорят что это теракт, значит это не теракт.

С Ту-154? Да там версия с терактом изначально  бредовая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5