1 1
БаРаГоЗ

Эскалатор. Дети. Ставрополь

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, mia.ton сказал:

Школа страхуется и это правильно, иначе никак.

Буквально сегодня прислали на ознакомление инструкцию. где нас как работников учат обтряхивать обувь от снега и вытирать от воды ибо можно упасть на скользком керамограните. То есть Администрация свой косяк в укладке  скользкого покрытия перекладывает с больной головы на здоровую. Это не школа ,это солидная государственная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

Буквально сегодня прислали на ознакомление инструкцию. где нас как работников учат обтряхивать обувь от снега и вытирать от воды ибо можно упасть на скользком керамограните. То есть Администрация свой косяк в укладке  скользкого покрытия перекладывает с больной головы на здоровую. Это не школа ,это солидная государственная организация.

Дык, про соломку то зря штоль присказка придумана? Вот и стелють все, как изловчатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, mia.ton сказал:

Школа страхуется и это правильно, иначе никак.

Мне это все напоминает случай, когда мамашка, не уследившая за собственным ребенком на детской площадке, подала в суд на ЖЭК, который не вывесил табличку с инструкцией как правильно пользоваться качелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

А. Хорошо. А родина, которая как мачеха - отдала?

Никак нет! Честь не дозволяет нам - сынАм - долги требовать! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень читать всё. Находилась в школе в момент, когда туда прибыла  молодая женщина, не знаю, кто она, но была свидетелем происшествия.  Обрывками смогла услышать, что сотрудники центра в панике бегали и никто из них не знал, как выключить эскалатор. Они просто не знали этого! В то время, как однажды моя дочь, будучи ещё совсем малышкой, остановила такую лесенку путём нажатия кнопочки, которая ей стала интересна.

Детки пострадали сильно. Директор написал заявление наувольнение, проработав на этой должности со дня открытия данной школы в 1994 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Мне это все напоминает случай, когда мамашка, не уследившая за собственным ребенком на детской площадке, подала в суд на ЖЭК, который не вывесил табличку с инструкцией как правильно пользоваться качелями.

Я, честно говоря, даже при всей своей высокой стрессоустойчивости, никогда не смогла бы работать с детьми, тем более в нынешнее время, когда каждый 2-3ребёнок  - "гипер", пусть и при незатронутом интеллекте. Здесь же какой-то папашка писал, что если в какой-то день ребёнок не ходит на спортсекцию, то он неуёмный совсем.  И это считается нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mia.ton сказал:

Я, честно говоря, даже при всей своей высокой стрессоустойчивости, никогда не смогла бы работать с детьми, тем более в нынешнее время, когда каждый 2-3ребёнок  - "гипер", пусть и при незатронутом интеллекте. Здесь же какой-то папашка писал, что если в какой-то день ребёнок не ходит на спортсекцию, то он неуёмный совсем.  И это считается нормальным?

Чтобы создать проблемы сопровождающим ребенку совсем не нужно быть "гипер". Отвечаю, как мамашка, несколько раз сопровождавшая класс сына на мероприятия. Самую большую проблему нам создал как раз самый тихий ребенок в классе, он просто тихо и незаметно после экскурсии уехал из музея с другим классом (по счастью нашей же школы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, лютыйб сказал:

есть ли такие правила, утвержденные, как закон? или это просто пожелание человека, которому несложно все оценить постфактум. а если бы затягивать начало посредине эскалатора?

Я просто руководствуюсь здравым смыслом,не более.надеюсь "там" разберутся и накажут именно виновных по всей строгости!я не из тех,кто сразу в горло кидается чуть что,а из тех,кто по справедливости,пусть даже что-то не "прописанно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Да при чем здесь дети? Сколько можно пытаться спихнуть полнейшее отсутствие элементарных знаний со стороны взрослых на детей?

Хорошо, ну вот если бы данным детям, перед данным мероприятием была прочтена самая устрашающая инструкция про ужасный эскалатор,  то ребёнок, уронивший на ленту телефон, не потянулся бы его поднимать, создав "кучу-малу"? 

Кстати, вы в метро ходите(сбегаете) по эскалатору, однозначно зная, что это запрещено, и что вам, просто из вредности и скотства могут подставить подножку? Я это знаю, была свидетелем, как мужик разбился насмерть, катясь вниз, пусть и был пьяным, но стоял бы на месте - был бы жив. Так вот я - по-прежнему тоже хожу, так как человек - вот такая упёртая скотина, ведь так же быстрей. В дети вообще - с незацементированным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Чтобы создать проблемы сопровождающим ребенку совсем не нужно быть "гипер". Отвечаю, как мамашка, несколько раз сопровождавшая класс сына на мероприятия. Самую большую проблему нам создал как раз самый тихий ребенок в классе, он просто тихо и незаметно после экскурсии уехал из музея с другим классом (по счастью нашей же школы).

Не знаю, меня просто выводят из себя ситуации, когда в настолько серьёзных местах, единицы слушают экскурсовода, подавляющая часть просто кружится или "сидит" в телефоне. И это при том, что проделывается огромная работа по части "добычи" бесплатных билетов, которыми по квотам можно пользоваться по городской программе, ведь то, зачем люди со всей страны  и мира едут в Москву попусту выбрасывается в мусорку. И это не традиционные "уроды-москвичи", а полный ноев ковчег со всей матушки и бывших братушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

p.p.s. И ходить по эскалатору не запрещено. Вы хоть иногда выбирайтесь из своего лимузина поближе к народу.

Вы это расскажите тем, кто пытался судиться с метрополитеном за полученные травмы при падении с эскалатора(при ходьбе по оному).Вместе посмеётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эскалатору как-то сложно бежать, особенно если он едет в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, об этом постоянно вещают говоруны в будках, но не будут же они каждого долбить по голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mia.ton сказал:

Мало того, об этом постоянно вещают говоруны в будках, но не будут же они каждого долбить по голове?

Странно, я все больше слышу "Стойте справа, проходите слева". Вот бегать запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверняка этого не помните, а может быть просто ещё здесь не жили, году в 12 или 13 вообще хотели штрафовать за перемещение по эскалатору, где-то 2 - 2,5 тыс.Было голосование на сайте метрополитена, штрафы пока не ввели. Повторяю, что если при перемещении по эскалатору будет получена травма - все претензии - лесом. Я знаю, о чём говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1