3 3
Б53

Дорогие друзья! Поздравляю вас с годом столетия Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Рекомендуемые сообщения

В 07.01.2017 в 23:06, лютыйб сказал:
В 07.01.2017 в 22:33, БаРаГоЗ сказал:

А что, в 80-е кто-то у кого-то что-то отнимал разве? что за чушь?

а разве у кого-то что-то было?

У моих деда с бабушкой всегда были 3 коровы, плюс летом ещё 3 телёнка.

Сгорел дом, за счёт совхоза быстро построили новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

У моих деда с бабушкой всегда были 3 коровы, плюс летом ещё 3 телёнка.

Сгорел дом, за счёт совхоза быстро построили новый.

жизнь удалась! прям на зависть!вы ,пасаны, меня в чем убедить хотите? в том, что совецкая система хороша? я не соглашусь с вами.и возврата к ней не будет, слава Спасителю! так чо ото толочь воду-то в ступе. нет, вы ностальгируйте, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:
9 минут назад, krucian сказал:

У моих деда с бабушкой всегда были 3 коровы, плюс летом ещё 3 телёнка.

Сгорел дом, за счёт совхоза быстро построили новый.

жизнь удалась! прям на зависть!вы ,пасаны, меня в чем убедить хотите? в том, что совецкая система хороша? я не соглашусь с вами.и возврата к ней не будет, слава Спасителю! так чо ото толочь воду-то в ступе. нет, вы ностальгируйте, конечно

Как говорила моя бабушка, "в советское время я, сирота, вырастила 5 детей, из них 4 получили высшее образование".

В советское время было много плохого и много хорошего. И огульно хаять всё советское считаю неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Как говорила моя бабушка, "в советское время я, сирота, вырастила 5 детей, из них 4 получили высшее образование".

В советское время было много плохого и много хорошего. И огульно хаять всё советское считаю неправильным.

огульно и не хаю. у меня конкретики полно. например: совецкая власть сделала нищими сиротами семью моей матери. осталась бабушка с 9 голомызыми детьми. мать младшая, родилась после посадки и гибели деда в тюрьме. дед реабилитирован в 90-е. 6000 р дали .или 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

огульно и не хаю. у меня конкретики полно. например: совецкая власть сделала нищими сиротами семью моей матери. осталась бабушка с 9 голомызыми детьми. мать младшая, родилась после посадки и гибели деда в тюрьме. дед реабилитирован в 90-е. 6000 р дали .или 5

Только те трагические события в каких годах были ? в 20-х - в 30-х ?

Следует ли из этого, что строй, сформировавшийся к 80-м годам, непременно надо было ломать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Только те трагические события в каких годах были ? в 20-х - в 30-х ?

Следует ли из этого, что строй, сформировавшийся к 80-м годам, непременно надо было ломать ?

безусловно. и никто его не ломал. сдох сам.причина: общак на средства производства и госплан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

Как говорила моя бабушка, "в советское время я, сирота, вырастила 5 детей, из них 4 получили высшее образование".

В советское время было много плохого и много хорошего. И огульно хаять всё советское считаю неправильным.

только тупиковым это не объяснишь...при советской власти он фарцовкой занимался, обкрадывал простых работяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лютыйб сказал:

безусловно. и никто его не ломал. сдох сам.причина: общак на средства производства и госплан

А в Китае был общак на средства производства и госплан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, krucian сказал:

Только те трагические события в каких годах были ? в 20-х - в 30-х ?

Следует ли из этого, что строй, сформировавшийся к 80-м годам, непременно надо было ломать ?

Вот. Вот. В корень зришь. Я неоднократно это пытался втолковать апологетам данной точки зрения. Бесполезно. Там видимо, Выборочный Мыслительный Процесс. Включается на нужных участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, NYC City сказал:

я уже там. И постоянно высылаю моней в Россию. КТо то выводит, а кто то и заводит. Не тот масштаб конечно но всеже. Знаю многих кто работает в сша и строит дома в россии.

На здоровье. Не думаю, что кто-то против.

Хочу только отметить, что толкание из Америки патриотических телег про Россию выглядит несколько эээ... неумествно и экзотично. И даже комично временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

только тупиковым это не объяснишь...при советской власти он фарцовкой занимался, обкрадывал простых работяг

а всего то надо было иди в тот магазинчик на Кутузовском, или как его там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, krucian сказал:

А в Китае был общак на средства производства и госплан ?

Я больше скажу, он и в штатах есть. Всё принадлежит кому надо. Узкому кругу ограниченных людей. И планируется ими же.

А остальным дозволяется что-то иметь и планировать исключительно ради сохранения хозяйского положения лиц, перечисленных строчкой выше. Чтоб народ не бунтовал, сидел тихо и доился-стригся исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле абсолютно не важно, как называется тип правления в стране (монархия, социализм, демократия), если ее правительство народоориентировано. Сейчас не так.

1 час назад, лютыйб сказал:

огульно и не хаю. у меня конкретики полно. например: совецкая власть сделала нищими сиротами семью моей матери. осталась бабушка с 9 голомызыми детьми. мать младшая, родилась после посадки и гибели деда в тюрьме. дед реабилитирован в 90-е. 6000 р дали .или 5

Было много несправедливости, но как-будто ее стало меньше - сами же пишете, что дали жалкие 6000 в уже не "совецкие" 90-е. Вместо работы над ошибками надо было все разрушить... Теперь да - все наслаждаемся сидя на развалинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, jastreb сказал:

Я больше скажу, он и в штатах есть. Всё принадлежит кому надо. Узкому кругу ограниченных людей. И планируется ими же.

А остальным дозволяется что-то иметь и планировать исключительно ради сохранения хозяйского положения лиц, перечисленных строчкой выше. Чтоб народ не бунтовал, сидел тихо и доился-стригся исправно.

Рабу дается ровно то количество ресурсов, которое ему необходимо для продолжения работы, ага. Остальное изымается под различными предлогами. Правительство не будет улучшать благосостояние граждан - это им не нужно, самый лучший вариант - держать народ в состоянии "пока еще терпим", так он занят будет выживанием и ничем другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лютыйб сказал:

... 6000 р дали .или 5

Совсем как бенедиктов: "у моего деда 5 орденов Боевого Красного знамени", в следующей передаче "4 ордена", по факту ни одного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 04:33, jastreb сказал:

На здоровье. Не думаю, что кто-то против.

Хочу только отметить, что толкание из Америки патриотических телег про Россию выглядит несколько эээ... неумествно и экзотично. И даже комично временами.

Я могу на эту тему написать целую книгу, но скажу коротко. Ты думаеш из рашки валят только предатели? Нет наоборот те кому надоело уже жить в полном бардаке что на дорогах что в жизни. Сколько можно быть терпилой системы. Мне надоело и я сделал свой выбор, а выбор был не велик. Либо начинать отстрел черных мерседосов (с определенными гражданами) либо валить. И слава богу что США меня оттянули от этой бездны через зону. Предатели в России сидят на Местах и уничтожают Русских. Мы чем то на евреев похожи. Их уничтожали везде, а нас уничтожают Дома.

Я до сих пор не могу понять где Бабки? Кто Нам не дает на родине работать и всячески мешают. Россия Может себя кормить, давать хорошие ЗП, но к сожалению нет этого нет с 1917 года и не будет. КТо хавает весь бюджет Армия? Так у США тоже армия не маленькая. Да есть в сша свои минусы жизни, но не без этого. В России зарплата на старт примерно 400 долларов в месяц. В США на старт идет 500 неделя именно неделя тут зп дают каждую неделю, а если у тебя прямые руки и ты умееш работать и руками и головой все больше тебе ничего не нужно делать кроме как работать и заниматься семьей.  Кто то явно нас и очень открыто грабит.

Это я так в кратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 11:49, лютыйб сказал:

жизнь удалась! прям на зависть!вы ,пасаны, меня в чем убедить хотите? в том, что совецкая система хороша? я не соглашусь с вами.и возврата к ней не будет, слава Спасителю! так чо ото толочь воду-то в ступе. нет, вы ностальгируйте, конечно

Ну и когда вы со своим спасителем сможете достичь объемов по производству сельхозпродукции доперестроечных времен? В отдельно взятом Апанасенковском районе?

НИ-КО-ГДА!

Звездоболы одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semm сказал:

Ну и когда вы со своим спасителем сможете достичь объемов по производству сельхозпродукции доперестроечных времен?

НИ-КО-ГДА!

Звездоболы одним словом.

ни вперлись мне эти объемы. а ссср навсегда ....а. что,таки, охренитительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

ни вперлись мне эти объемы. а ссср навсегда ....а. что,таки, охренитительно

Какие объемы? Тебя только геополитика интересует чтоле? А то что происходить у тебя под носом не впераются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Semm сказал:

Какие объемы? Тебя только геополитика интересует чтоле? А то что происходить у тебя под носом не впераются.

 

перечисляю, что "под носом" стало лучше с отказом от "социализьма". товары разные-полно и доступно, возможность зарабатывать, которая впрямую зависит от желающего это делать , возможность не работать(!). пока хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

 

перечисляю, что "под носом" стало лучше с отказом от "социализьма". товары разные-полно и доступно, возможность зарабатывать, которая впрямую зависит от желающего это делать , возможность не работать(!). пока хватит

Товары импорт в основном. Или напомнить каким хламом раньше китайцы снабжали нас поднимая свою экономику? До недосягаемых теперь для нас высот.

Работать и зарабатывать при нынешних спасителях теперь понятия несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Semm сказал:

Товары импорт в основном. Или напомнить каким хламом раньше китайцы снабжали нас поднимая свою экономику? До недосягаемых теперь для нас высот.

Работать и зарабатывать при нынешних спасителях теперь понятия несовместимые.

найти приличную вещь сейчас-не вопрос. и, кстати, это не будет считаться преступлением, как в совке. считаю, что самая лучшая схема , когда спрос удовлетворяется предложением. если на китайское самое плохое дерьмо есть спрос, пусть будет и предложение, удовлетворяющее его.

уверен, что масса людей работают, где хотят и зарабатывают нормально. например, стартвар. разве нет?нет, то, что хочется всегда больше, так это всегда так.при коммунизме тож так было. или ты хочешь сказать, что инженер на 120 кайфовал от души и еще оставалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NYC City сказал:

Я могу на эту тему написать целую книгу, но скажу коротко. Ты думаеш из рашки валят только предатели? Нет наоборот те кому надоело уже жить в полном бардаке что на дорогах что в жизни. Сколько можно быть терпилой системы. Мне надоело и я сделал свой выбор, а выбор был не велик. Либо начинать отстрел черных мерседосов (с определенными гражданами) либо валить. И слава богу что США меня оттянули от этой бездны через зону. Предатели в России сидят на Местах и уничтожают Русских. Мы чем то на евреев похожи. Их уничтожали везде, а нас уничтожают Дома.

Я до сих пор не могу понять где Бабки? Кто Нам не дает на родине работать и всячески мешают. Россия Может себя кормить, давать хорошие ЗП, но к сожалению нет этого нет с 1917 года и не будет. КТо хавает весь бюджет Армия? Так у США тоже армия не маленькая. Да есть в сша свои минусы жизни, но не без этого. В России зарплата на старт примерно 400 долларов в месяц. В США на старт идет 500 неделя именно неделя тут зп дают каждую неделю, а если у тебя прямые руки и ты умееш работать и руками и головой все больше тебе ничего не нужно делать кроме как работать и заниматься семьей.  Кто то явно нас и очень открыто грабит.

Это я так в кратце.

Простому народу до 17 года было не лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

найти приличную вещь сейчас-не вопрос. и, кстати, это не будет считаться преступлением, как в совке. считаю, что самая лучшая схема , когда спрос удовлетворяется предложением. если на китайское самое плохое дерьмо есть спрос, пусть будет и предложение, удовлетворяющее его.

уверен, что масса людей работают, где хотят и зарабатывают нормально. например, стартвар. разве нет?нет, то, что хочется всегда больше, так это всегда так.при коммунизме тож так было. или ты хочешь сказать, что инженер на 120 кайфовал от души и еще оставалось?

Приличными стали китайские товары после того как пендосы дали свои технологии этим коммунистам-социалистам.

В электроавтоматике инженер 7.5 тыщь... Сравнивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3