0
tony vong

есть в городе спец по ГУРу?

Рекомендуемые сообщения

Вкратце суть проблемы. Хонда. Подвывает на холодную насос ГУРа + небольшая течь. Течь решается заменой прокладок, вой - новым ремкомплектом. Проблема в том что куда не обращался - никто не берется перебирать ГУР. Либо говорят что никогда этого не делали, либо максимум - заменить прокладки могут (устранить течь, гул на холодную при этом останется). Предлагают заказать новый (!). Оригинал стоит 15-18к, аналог китайский 7к. Но зачем покупать новый если можно нормально перебрать старый и он как новый? На драйве многие так делают и норм. У меня нет подходящих условий и инструмента чтобы перебрать самому. Поэтому ищу мастера кто бы взялся за это. Сатон и GARAGE не берутся. Где еще можно спросить? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в нашей деревне , самом развитом городе России и более простые проблемы с автомобилем порой не решить. Мастера поголовно ленивые, могут только простые и видимые задачи решать только. А там где подумать и реально помочь человеку, нее, нафик надо.   GARAGE , к примеру вообще блатотой себя почувствовали, автомобили старше 10 лет на ремонт не берем, ну или максимум можем выйти и посмотреть на состояние перед приемкой))) А какие еще у нас более разрекламированные СТО в городе есть не считая офицалов? Кроме дяди Васи в гараже помочь некому, но его нужно долго искать на местных форумах, или обзванивать знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На Доватерцев щиты рекламные висят. По стороне стомат. поликлиники. Так же поинтересуйся у  http://bbs-sk.ru/index.php?/profile/604-lex-26rus/  поможет или подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tony vong сказал:

Вкратце суть проблемы. Хонда. Подвывает на холодную насос ГУРа + небольшая течь. ..................................................................................

Сатон-то что не берутся?:o  Приборзели?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rusien26 сказал:

Да в нашей деревне , самом развитом городе России и более простые проблемы с автомобилем порой не решить. Мастера поголовно ленивые, могут только простые и видимые задачи решать только. А там где подумать и реально помочь человеку, нее, нафик надо.   GARAGE , к примеру вообще блатотой себя почувствовали, автомобили старше 10 лет на ремонт не берем, ну или максимум можем выйти и посмотреть на состояние перед приемкой))) А какие еще у нас более разрекламированные СТО в городе есть не считая офицалов? Кроме дяди Васи в гараже помочь некому, но его нужно долго искать на местных форумах, или обзванивать знакомых.

ну что за бред... 

Там куча мала машин, типа Х5 е53, 7 Е65, и 5 е39.

W140 и прочие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

ну что за бред... 

Там куча мала машин, типа Х5 е53, 7 Е65, и 5 е39.

W140 и прочие. 

что за бред у вас уважаемый, перечитайте внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново у нас Рейки перебирают, но рискнуть можно. Сальники должны быть хотя бы оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

Хреново у нас Рейки перебирают, но рискнуть можно. Сальники должны быть хотя бы оригинальные.

Кстати в 7 скорости с наличием редких резиночек проблем вроде нет, но есть проблема с криворукостью мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tony vong сказал:

Вкратце суть проблемы. Хонда. Подвывает на холодную насос ГУРа + небольшая течь. Течь решается заменой прокладок, вой - новым ремкомплектом. Проблема в том что куда не обращался - никто не берется перебирать ГУР. Либо говорят что никогда этого не делали, либо максимум - заменить прокладки могут (устранить течь, гул на холодную при этом останется). Предлагают заказать новый (!). Оригинал стоит 15-18к, аналог китайский 7к. Но зачем покупать новый если можно нормально перебрать старый и он как новый? На драйве многие так делают и норм. У меня нет подходящих условий и инструмента чтобы перебрать самому. Поэтому ищу мастера кто бы взялся за это. Сатон и GARAGE не берутся. Где еще можно спросить? Кто сталкивался?

Нормально перебрать рейку стоит от 7 косарей, и мест таких в городе не то что дофига, но есть. Но стоит ли оно того, когда новая рейка те же 7 косых стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rusien26 сказал:

Кстати в 7 скорости с наличием редких резиночек проблем вроде нет, но есть проблема с криворукостью мастеров.

Феби влепят и нет проблем))

я вообще не представляю как теперь можно полагаться на мастеров, зная какие сейчас запчасти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

Феби влепят и нет проблем))

я вообще не представляю как теперь можно полагаться на мастеров, зная какие сейчас запчасти )

Согласен. Мне брату на 4х летней машине 3 раза рейку в 7 скорости по гарантии перебирали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лепс сказал:

Нормально перебрать рейку стоит от 7 косарей, и мест таких в городе не то что дофига, но есть. Но стоит ли оно того, когда новая рейка те же 7 косых стоит.

7 косарей? да ну, 12 минимум и близко не подходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Нормальный ремонт реек и гур есть в невинке.

Отзывы хорошие, телефонов нет.

так можно сказать что нормальный ремонт в Краснодаре, или в Москве, но контактов нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переборки реек есть еще в пятигорске, как на спортмастер ехать с левой стороны. Там ангары и реклама есть. 
Но так или иначе это на год,максимум два. Я бы новую купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Методика. Звонишь в магазин Авангард-авто на 45-я параллель, 2. Просишь к телефону хозяйку (Елена Николаевна), спрашиваешь.

Сомневаюсь что кто-то этой методикой поспешит воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Не согласен. Смотря что поломалось.

у автора гул,кстати. Там вполне вероятно,что хана насосу,а не рейке. А его ток менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Я не вижу, чтобы ты предложил что-то более внятное,чем сказать - в Ставрополе не делают.

Писал я автору темы, а не тебе.

ты не внятное предложил, а так, где-то чё-то слышал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Я читал. Подшипник ГУРа может гудеть.

У нас т коробки ДСГ типа не ремонтируют, а я нашел и заплатил 36 т.р. вместо Москва и 120 т.р.

плохо искал. Ремонтируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Ошибся не дсг, это в Гараже сказали дсг, а коробка была вариатор-мультитроник. Ты же любишь гараж?

И не обрыв ремня, а подшибник

не сказать,что фанат. Но часто там обслуживаюсь. Претензий нет практически. Правда я и стою от и до процесса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_26 сказал:

Переборки реек есть еще в пятигорске, как на спортмастер ехать с левой стороны. Там ангары и реклама есть. 
Но так или иначе это на год,максимум два. Я бы новую купил. 

Совет отрицательный. 4 года на фокусе 2 уже отходила.:spiteful: После пятигорского ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rusien26 сказал:

Сомневаюсь что кто-то этой методикой поспешит воспользоваться

Почему? Строго кейс рассказан. Нужно быть долбоящером, тем более если тебе припекает, не воспользоваться шансом. Ну а там, кому как конечно.:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ага роев сказал:

Почему? Строго кейс рассказан. Нужно быть долбоящером, тем более если тебе припекает, не воспользоваться шансом. Ну а там, кому как конечно.:unknw:

Ага, рейку не факт что за день починят, вот и ехать в другой город, не понятно к кому и куда и не понятно сколько и гдe тусоваться, разве что долбоящер и решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tony vong сказал:

Вкратце суть проблемы. Хонда. Подвывает на холодную насос ГУРа + небольшая течь. Течь решается заменой прокладок, вой - новым ремкомплектом. Проблема в том что куда не обращался - никто не берется перебирать ГУР. Либо говорят что никогда этого не делали, либо максимум - заменить прокладки могут (устранить течь, гул на холодную при этом останется). Предлагают заказать новый (!). Оригинал стоит 15-18к, аналог китайский 7к. Но зачем покупать новый если можно нормально перебрать старый и он как новый? На драйве многие так делают и норм. У меня нет подходящих условий и инструмента чтобы перебрать самому. Поэтому ищу мастера кто бы взялся за это. Сатон и GARAGE не берутся. Где еще можно спросить? Кто сталкивался?

Кроме гула, тяжесть в руле не появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0