0
Arkadii007

IT специалист по вахте. возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Спорим с отцом, утверждает что возможно устроиться вахтой на 120к, сисадмином, эникеем, ну или что нибудь смежное. А я думаю что нет. Зачем платить человеку по вахте, когда можно по удалёнке или какого нибудь Васю за 20к найти.

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на севере так работает. Правда, получает около 80-ти.

Какая-то контора, которая газовую трубу тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, lvlukola said:

Друг на севере так работает. Правда, получает около 80-ти.

Какая-то контора, которая газовую трубу тянет...

80 в месяц или за вахту, А у него северный и районный коэффициент 1.7 есть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

80 в месяц или за вахту, А у него северный и районный коэффициент 1.7 есть?  

80 в месяц. Про коэффициент не в курсе, но обычно  ЗП там серая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, lvlukola said:

80 в месяц. Про коэффициент не в курсе, но обычно  ЗП там серая.

Хм.... не плохо, и то что серая не пугает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arkadii007 сказал:

Хм.... не плохо, и то что серая не пугает.  

Если не сильнл важна северная романтика, то лучше эти деньги здесь зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grammatey сказал:

Если не сильнл важна северная романтика, то лучше эти деньги здесь зарабатывать.

Есть предложения по такой ЗП? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 это конечно сильно, но 50-80 получают в месяц, должность эта ИТР поэтому вахта ( как у нас всегда были ) три рабочих ( но чаще и дольше бывает 3/1 - месяц отдыхаешь но он оплачивается, но билеты за свой счёт, и з.п всегда белые были( но это наверно от фирмы зависит). Ну и залезть на такую должность просто не будет. Коэффициент северный в зависимости от места работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lvlukola сказал:

Есть предложения по такой ЗП? о_О

Здесь = не на севере. Ищущий да обрящет, тем более, что ИТ - гибкая сфера и переквалифицироваться стоящему кадру не должно составить большого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grammatey сказал:

Здесь = не на севере. Ищущий да обрящет, тем более, что ИТ - гибкая сфера и переквалифицироваться стоящему кадру не должно составить большого труда.

Понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый работал на карьере каком-то вахтово вот так же сисадмином. Конечно возможно. Ты по удаленке побежишь сгоревшую циску менять? 

А "Вась за 20" там просто не водится, от холода мрут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 где нибудь на Ямал СПГ вполне возможно зарабатывать, и даже больше, при наличии опыта соответствующего и далеко не эникеем конечно. Если брать города ЯНАО то зарплата эникея примерно от 40, не вижу смысла эникеем туда ехать, местных полно. Ну и на последок, прошли те времена когда на севере можно было денег срубить хороших, сейчас в белокаменной зарплаты куда выше чем на севере со всеми вытекающими полярками и районными коэффициентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, trabl сказал:

Ну и на последок, прошли те времена когда на севере можно было денег срубить хороших, сейчас в белокаменной зарплаты куда выше чем на севере со всеми вытекающими полярками и районными коэффициентами.

Неа, не выше. Толкой коддер получает, к примеру, в ств 50-60, в мск 100-120. Сисадмины получают меньше кодеров. Всё, что выше - это варианты "повезло", где зарплаты натягивают автоматически в виду раздутого штата и мажорности конторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grammatey сказал:

Здесь = не на севере. Ищущий да обрящет, тем более, что ИТ - гибкая сфера и переквалифицироваться стоящему кадру не должно составить большого труда.

Чушь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Разработчики в Москве получают до 150 (выше редко вакансии бывают). А 100 - это так, практически ширпотреб.

150 получают что-то типа тимлидов уже, т.е. руководители команды коддеров. Ширпотреб получает 70-80. Даже в москве. Ну в смысле я не теоретик, я с этим связан по работе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не разработчик я. Средний сисадмин, есть чуть знания, html, css, ubantu, centos, ну и естественно win 98-10, Server 2003-1012R2. Ну есть еще чуть работы с microtick, или управляемыми свичами 3-го уровня.

Ну еще чуть по защите информации, в общем многим занимался, но конкретно не чем.   
,   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Да я тоже не теоретик. 70-80 это уже ближе к начинающим. До 150 ведущие разработчики (ну да, возможно и с функциями тимлида).

p.s. Ну, если Вы не теоретик, тогда должны бы знать, что кодер пишется с 1 буквой  "д". Да и вообще, кодеров, как таковых не ищут. Все больше разработчиков :)

эт в Москве с одной д, а у местных провайдеров код дерут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Arkadii007 сказал:

Спорим с отцом, утверждает что возможно устроиться вахтой на 120к, сисадмином, эникеем, ну или что нибудь смежное. А я думаю что нет. Зачем платить человеку по вахте, когда можно по удалёнке или какого нибудь Васю за 20к найти.

    

Возможно устроится.... удаленка это удел маленьких контор.... у меня коллега в 2008 ездил на вахту на 28 дней за 90К, но с разговорным аглицким.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Чушь! 

Там два тезиса. Какой именно считать чушью? Надеюсь, что такие заявления делает также не теоретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Да я тоже не теоретик. 70-80 это уже ближе к начинающим. До 150 ведущие разработчики (ну да, возможно и с функциями тимлида).

p.s. Ну, если Вы не теоретик, тогда должны бы знать, что кодер пишется с 1 буквой  "д". Да и вообще, кодеров, как таковых не ищут. Все больше разработчиков :)

Ну я не знал, что есть русское слово такое, потому говорил просто по аналогии с английским словом codder. Даже правописание браузера подчеркивает это слово с одной "н" если. Корректные названия, к счастью, приходится использовать только на этапе размещения резюме. Как раз такое сейчас висит на hh, вроде "web-разработчик". А так-то я обычно еще добавляю приставку "индусский". Чтобы "индусские коддеры" понимали, что они работают в нечеловеческих условиях, но и за это должны быть благодарны!

.

.

.

Шутка. А то начнется щас... Нечеловеческие условия только у сисадмина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

просто по аналогии с английским словом codder.

coder - он и есть кодер. а codder - бригадир рабочих на прессе на сталелитейном заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Grammatey сказал:

Там два тезиса. Какой именно считать чушью? Надеюсь, что такие заявления делает также не теоретик.

Картинки по запросу фейспалм гиф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0