3 3
SerjGTU

Кто-нибудь шил Весту

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Старый сказал:

я одни раз менял ксеноновый лампы, после 4 лет владения. Теперь вот надо снова менятЬ. Существенно свет хуже становится со временем. Меняй сразу на "родные" всякие китае-корейцы даже не расматривай - деньги на ветер!

знаю, стоит оригинал,  брал что-то по 1000-1500, 4700К/2700Лм

843a206s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bondima сказал:

у меня в галогене лампочки горели каждые 6 месяцев :), т оест md год стоимость владения была больше 2000 (2 комплекта с работой), биксенон со светодиодами пока есть не просит :)

это на тавоте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

это на тавоте??

не, на тавоте с ее 4 фарами свет был однозначно хуже чем в простеньких двух фарах Логана:)

 

Вов, не в обиду, прости :blush:, просто под руку только попалось))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

не, на тавоте с ее 4 фарами свет был однозначно хуже чем в простеньких двух фарах Логана:)

 

Вов, не в обиду, прости :blush:, просто под руку только попалось))))))

 

Вот что бывает когда не меняют жидкость в ГУРе и клапана в рейке засираются  !

А может и "распил" купили который криво обратно собрали. Это же ДВ, а там что только не увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bondima сказал:

не, на тавоте с ее 4 фарами свет был однозначно хуже чем в простеньких двух фарах Логана:)

 

ну не наю. я уже забыл, когда лампочки покупал последний раз - лет 10 назад? или больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

ну не наю. я уже забыл, когда лампочки покупал последний раз - лет 10 назад? или больше...

оригинал? тогда да, я ставил найтбрейкеры, ибо сток ваще не устраивали по яркости и освещенности(, а у них ресурса с гулькин нос, а головной свет всегда включен.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

оригинал? тогда да, я ставил найтбрейкеры, ибо сток ваще не устраивали по яркости и освещенности(, а у них ресурса с гулькин нос, а головной свет всегда включен.......

найтбрейкеры... вот это слово)))

ясен пень, они больше полгода и не живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

найтбрейкеры... вот это слово)))

ясен пень, они больше полгода и не живут

ну а шо робыть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Старый сказал:

А давай лучше сравним с ситроеном с4 как с однокласниками)))  Можно конечно и с субариком, но там тоже как бы всё не настолько дорого как многие себе представляют.

Итак имеем с4 11 года выпуска

Куплен за 560тыс, когда приорка в базе стоила 330, а "жире" за 450 переваливала.

Комплектуха не самая жирная но .... 1,6 (120), автомат, полный эл.пакет. 2 зонный климат (даже охлаждаемый бардачок) ну и прочие плюшки по пасивной и активной безопасности. За 6 лел эксплуатации поменяно 2 клапана в коробке  - 9тыс. руб +работа 4,5тыс, 2 комплекта колодок по 1тыс.руб (перед+зад=4тыс. всего), ремонт передней подвески  - 8тыс. руб 

Это ВСЁ что по ремонту!   ТО по регламенту положено 1 раз в 20 тыс, делались 1 раз в 10тыс. Стоимость ТО сопоставимо с ТО Российского атомобиля.

Сейчас НОВЫЙ  "С4 седан" стоит  по специальной цене от 732тыс. руб  при  акции "0% переплаты" 

"Затраты клиента между указанной ставкой и процентной ставкой в кредитном договоре компенсируются за счет предоставления специальной цены на автомобиль. "

А пробег какой 11 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Старый сказал:

Толик , вот ты взрослый мальчик, а иногда мозги включать забываешь. Цитромон 3 года был на честной гарантии, и даже 2 раза мы попадали под "отзыв"

Но это еще цветочки. Есть в семье DS4, 2012г, как он наворочен ни одной весте не снилось (даже массаж в креслах есть) и за весь период владения вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело.

Сколько он прошел с 2012 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Сколько он прошел с 2012 года?

Меньше чем твои авто в качестве такси.  Но толкаясь в пробках много и не проедешь. Не так ли? А масла и жидкости от этого новее не становятся и резиночки всякие подсыхают. Потому  по регламенту ТО делается или после "какого то" пробега или не реже 1 раз в год. Кстати на обоих ситроенах аккумуляторы еще родные, а вот на бубарике родной исдох на вторую зиму. Поэтому меряться пробегами это как мериться пиписьками у когото длинее, у кого то толще, а у кого то навыков больше. Так что не в пробеге дело а в условиях пробега, думаю не стоит говорить что 100км по трассе меньше съедают ресурса чем 5км по пробкам в городе. Также не резон сравнивать пробеги по асфальту и пробеги по бездорожью. У меня на УАЗике пробег 58тыс км с 92г, и он просто "убитый горем", так убитый что не ремонтирую агрегаты а меняю целиком.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Меньше чем твои авто в качестве такси.  Но толкаясь в пробках много и не проедешь. Не так ли?

 

 

А причем тут мои авто? В качестве такси у меня была только гранта, которая за 2,5 года прошла больше  160. На остальных я иногда вызжал поработать в свободное время. Я хочу узнать цифры, а не больше-меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот вопрос задал, что бы понять за какой пробег эти поломки.. если за 40 тыщ то я бы не сказал, что авто надежное, если 80, то норм. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 20:53, Gonor сказал:

Походу ты пробок не видел никогда!

Я видел много пробок, но вечерняя пробка в ЮЗ в будни - блин, какая она противная, в мегаполисах куда менее противно медленно катишься, а тут прям стоишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Я видел много пробок, но вечерняя пробка в ЮЗ в будни - блин, какая она противная, в мегаполисах куда менее противно медленно катишься, а тут прям стоишь!

Ну хрен его, 20-30 минут постоять в пробке на доваторцев или часами в мегаполисах. мне менее противно в пробке на доваторцев. тем более, что у меня пока выбора особо нет). вчера смотрел по яндекс пробкам, средняя скорость 7 км/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bondima сказал:

ну и ты думаешь галогеновые фары Депо Форика или Ситроена сильно дороже фар Весты?

как-то года 3 назад Девил писал, что фара на ТЛК 200 галоген стоила около 7000 рублей..... соизмеримо с бюджетными ино

Кузовщину на телегу покупать пижонство, тру вариант это каско, каско на новую весту и на пятилетний с4 будет стоить соврешенно разных денег, его вообще не каждый страховая возьмется страховать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Кузовщину на телегу покупать пижонство, тру вариант это каско, каско на новую весту и на пятилетний с4 будет стоить соврешенно разных денег, его вообще не каждый страховая возьмется страховать

ну с этой стороны да, в страховке разница будет конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonor сказал:

Ну хрен его, 20-30 минут постоять в пробке на доваторцев или часами в мегаполисах. мне менее противно в пробке на доваторцев. тем более, что у меня пока выбора особо нет). вчера смотрел по яндекс пробкам, средняя скорость 7 км/ч. 

Дело не в средней скорости, а в самом режиме, на доваторцев стоишь-стоишь, потом проехал, опять встал и стоишь-стоишь, в мегаполисах потихоньку катишься почти все время, не так нудно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Дело не в средней скорости, а в самом режиме, на доваторцев стоишь-стоишь, потом проехал, опять встал и стоишь-стоишь, в мегаполисах потихоньку катишься почти все время, не так нудно получается

Я лучше постою-постою потом быстренько проеду чем буду сто лет катиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Я лучше постою-постою потом быстренько проеду чем буду сто лет катиться.

Фух, И слава богу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Tracer сказал:

А фары, капот, крылья?

ребята с Русь-авто говорили фара на весту стоит 14000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

Я лучше постою-постою потом быстренько проеду чем буду сто лет катиться.

Можно пока стоишь в кантактеке комунить написать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Можно пока стоишь в кантактеке комунить написать))

Эээ! Можно пока стоишь на ббске в трепе пофлудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3