2 2
Can

Завещание, дарственная и др. Как обезопасить себя?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Startwar сказал:

Да ты внимания на стинга не обращай, у него ничего нет, поэтому и прятать нечего, и никому нахрен он не нужен, поэтому в его случае люди никогда не меняются, как считают его бомжом с брезгливостью так и через 10 лет будут считать. Стабильность, так сказать.

а ты прячешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodnik сказал:

Доверенность утрачивает силу в момент смерти доверителя. Делайте дарение и не парьтесь. Оформляли на отца, чтобы не было совместно нажитым?

 

1 час назад, Can сказал:

да

Человек живет с женой. Одной семьей. Она либо работает, либо не работает, стирает убирает, готовит, думает, что у нее семья, что у нее муж.  Он работает, получает за это деньги. Считает их только своими, кровно заработанными, покупает  на них машину и квартиру, оформляет на своего отца, потому что планирует раздел имущества. Но с женой, с которой раздел имущества предполагает ( или планирует) не разводится. Переживает, что по смерти отца, его кровно заработанное может распылиться по родственникам. Но это переживание ничто, по сравнению с нежеланием делиться с женой. Я ничего не упустила?

Зы.: дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Песня сказал:

 

Человек живет с женой. Одной семьей. Она либо работает, либо не работает, стирает убирает, готовит, думает, что у нее семья, что у нее муж.  Он работает, получает за это деньги. Считает их только своими, кровно заработанными, покупает  на них машину и квартиру, оформляет на своего отца, потому что планирует раздел имущества. Но с женой, с которой раздел имущества предполагает ( или планирует) не разводится. Переживает, что по смерти отца, его кровно заработанное может распылиться по родственникам. Но это переживание ничто, по сравнению с нежеланием делиться с женой. Я ничего не упустила?

Зы.: дети есть?

высокие отношения(с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Can сказал:

 

я думаю лучше с нотариусом . Ещё вопрос: эта бумага дарения будет зарегистрирована и лежать у нотариуса?

 

Я так понимаю что договор участия долевого строительства дарить нельзя?  Значит надо ждать пока построится? 

Нотариус берет % от стоимости =) Пойдете делать оценку авто, с недвиги по кадастровой возьмут. В общем дофига. 

Делайте от супруги отца нотариально согласие на отчуждение имущества, т.к. оно считается их совместно нажитым и делайте простое письменное дарение (если не долевка конечно, сделки с долями с 2016 только нотариальные со всеми вытекающими).

Завещание пожилой человек в любой момент может отменить или переделать.

Доверенность утрачивает силу в момент смерти доверителя.

Договор пожизненного содержания с иждивением дорого и можно довольно несложно оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Graber сказал:

Нотариус берет % от стоимости =) Пойдете делать оценку авто, с недвиги по кадастровой возьмут. В общем дофига. 

Делайте от супруги отца нотариально согласие на отчуждение имущества, т.к. оно считается их совместно нажитым и делайте простое письменное дарение (если не долевка конечно, сделки с долями с 2016 только нотариальные со всеми вытекающими).

Завещание пожилой человек в любой момент может отменить или переделать.

Доверенность утрачивает силу в момент смерти доверителя.

Договор пожизненного содержания с иждивением дорого и можно довольно несложно оспорить.

Надеюсь, что у отца есть внебрачные дети, которые смогут это доказать. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

измельчал расейский мужичок, однако. Продаст душонку за распашонку. Печально. Нафиг вообще жениться? Жены для сильных мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

измельчал расейский мужичок, однако. Продаст душонку за распашонку. Печально. Нафиг вообще жениться? Жены для сильных мужчин.

Правильно. Нафига оставлять потом и кровью заработанные метры при разбеге себе, когда лучше идти на съемную хату, а левая крокозябла пусть живет в твоей?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

 

Человек живет с женой. Одной семьей. Она либо работает, либо не работает, стирает убирает, готовит, думает, что у нее семья, что у нее муж.  Он работает, получает за это деньги. Считает их только своими, кровно заработанными

В целом безусловно правильно рассуждаете - если люди решили пожениться и жить вместе, то всё совместно нажитое - это общее, независимо от того, кто сколько непосредственно денег в дом приносит.

 

Но в жизни разные ситуации ведь бывают.

А если, допустим, жена не стирает, не убирает, не готовит, да ещё и шляется, а муж с нею не разводится лишь потому, что боится что суд ей детей оставит, а он будет с родными детьми видеться по расписанию.

В такой ситуации Вы будете осуждать мужа за то, что скрывает свои доходы от жены ?

 

Или, например, некоторые женщины за равенство. Чтобы на равных с мужем убирать-готовить и т.п. (про "стирать" не говорю, ибо считаю, что в комплекте к стиральной машине должна идти палка, чтобы бить жену, которая говорит "я стираю"). Если при этом муж зарабатывает больше жены, а жена ещё и детей рожать не хочет (одного родила и считает что итак уже совершила подвиг). И что, если равенство, то почему муж должен больше денег в дом приносить, а не скрывать излишек от жены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

А если, допустим, жена не стирает, не убирает, не готовит, да ещё и шляется, а муж с нею не разводится лишь потому, что боится что суд ей детей оставит, а он будет с родными детьми видеться по расписанию.

В такой ситуации Вы будете осуждать мужа за то, что скрывает свои доходы от жены ?

 

Или, например, некоторые женщины за равенство. Чтобы на равных с мужем убирать-готовить и т.п. (про "стирать" не говорю, ибо считаю, что в комплекте к стиральной машине должна идти палка, чтобы бить жену, которая говорит "я стираю"). 

Отличнейшая аналогия! Особенно про стиралку - вообще в цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
27 минут назад, ага роев сказал:

Правильно. Нафига оставлять потом и кровью заработанные метры при разбеге себе, когда лучше идти на съемную хату, а левая крокозябла пусть живет в твоей?:lol:

Всё просто. Не надо жениться на левой крокозябле. Надо жениться на достойной женщине, которой, при разводе отдать половину от нажитого вместе. Но отдавать могут только сильные мужики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

 

Человек живет с женой. Одной семьей. Она либо работает, либо не работает, стирает убирает, готовит, думает, что у нее семья, что у нее муж.  Он работает, получает за это деньги. Считает их только своими, кровно заработанными, покупает  на них машину и квартиру, оформляет на своего отца, потому что планирует раздел имущества. Но с женой, с которой раздел имущества предполагает ( или планирует) не разводится. Переживает, что по смерти отца, его кровно заработанное может распылиться по родственникам. Но это переживание ничто, по сравнению с нежеланием делиться с женой. Я ничего не упустила?

Зы.: дети есть?

Дело не в жене, не в детях . Так было удобно сделать .Жена абсолютно была не против так как не планировали никакх действиий.  Понятно?

Я обсуждаю конкретную ситуацию. Возможно проще сделать договор переуступки ДДУ и вернуть на себя

 

Ребят. Я понимаю что вы любите придумывать себе история типа"ооооо нипал!!!! хахаха" Хотя я обсуждаю конкретную ситуацию со своими финансами и не пишу что я не хочу или хочу делить свои деньги с женой или детьми . Причём тут жена причём тут дети? 

 

 

Может вам ещё рассказать в какой позе мы с женой занимаемся сексом? и как я провожу свои выходные? просто вы уже не из той серии стали интересоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

Всё просто. Не надо жениться на левой крокозябле. Надо жениться на достойной женщине, которой, при разводе отдать половину от нажитого вместе. Но отдавать могут только сильные мужики. 

Дело не в жене, не в детях . Так было удобно сделать .Жена абсолютно была не против так как не планировали никакх действиий.  Понятно?

Я обсуждаю конкретную ситуацию. Возможно проще сделать договор переуступки ДДУ и вернуть на себя

 

Ребят. Я понимаю что вы любите придумывать себе история типа"ооооо нипал!!!! хахаха" Хотя я обсуждаю конкретную ситуацию со своими финансами и не пишу что я не хочу или хочу делить свои деньги с женой или детьми . Причём тут жена причём тут дети? 

 

 

Может вам ещё рассказать в какой позе мы с женой занимаемся сексом? и как я провожу свои выходные? просто вы уже не из той серии стали интересоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, krucian сказал:

В целом безусловно правильно рассуждаете - если люди решили пожениться и жить вместе, то всё совместно нажитое - это общее, независимо от того, кто сколько непосредственно денег в дом приносит.

 

Но в жизни разные ситуации ведь бывают.

А если, допустим, жена не стирает, не убирает, не готовит, да ещё и шляется, а муж с нею не разводится лишь потому, что боится что суд ей детей оставит, а он будет с родными детьми видеться по расписанию.

В такой ситуации Вы будете осуждать мужа за то, что скрывает свои доходы от жены ?

 

Или, например, некоторые женщины за равенство. Чтобы на равных с мужем убирать-готовить и т.п. (про "стирать" не говорю, ибо считаю, что в комплекте к стиральной машине должна идти палка, чтобы бить жену, которая говорит "я стираю"). Если при этом муж зарабатывает больше жены, а жена ещё и детей рожать не хочет (одного родила и считает что итак уже совершила подвиг). И что, если равенство, то почему муж должен больше денег в дом приносить, а не скрывать излишек от жены ?

Дело не в жене, не в детях . Так было удобно сделать .Жена абсолютно была не против так как не планировали никакх действиий.  Понятно?

Я обсуждаю конкретную ситуацию. Возможно проще сделать договор переуступки ДДУ и вернуть на себя

 

Ребят. Я понимаю что вы любите придумывать себе история типа"ооооо нипал!!!! хахаха" Хотя я обсуждаю конкретную ситуацию со своими финансами и не пишу что я не хочу или хочу делить свои деньги с женой или детьми . Причём тут жена причём тут дети? 

 

 

Может вам ещё рассказать в какой позе мы с женой занимаемся сексом? и как я провожу свои выходные? просто вы уже не из той серии стали интересоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

Всё просто. Не надо жениться на левой крокозябле. Надо жениться на достойной женщине, которой, при разводе отдать половину от нажитого вместе. Но отдавать могут только сильные мужики. 

Влад, последнее время смотрю на тебя - так троллить тонко получается у тебя, что можно подумать о серьезности утверждений.)) Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Can сказал:

Дело не в жене, не в детях . Так было удобно сделать .Жена абсолютно была не против так как не планировали никакх действиий.  Понятно?

Еще три раза пжста. А то - не заметно...:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Can сказал:

Дело не в жене, не в детях . Так было удобно сделать .Жена абсолютно была не против так как не планировали никакх действиий.  Понятно?

Я обсуждаю конкретную ситуацию. Возможно проще сделать договор переуступки ДДУ и вернуть на себя

 

Ребят. Я понимаю что вы любите придумывать себе история типа"ооооо нипал!!!! хахаха" Хотя я обсуждаю конкретную ситуацию со своими финансами и не пишу что я не хочу или хочу делить свои деньги с женой или детьми . Причём тут жена причём тут дети? 

 

 

Может вам ещё рассказать в какой позе мы с женой занимаемся сексом? и как я провожу свои выходные? просто вы уже не из той серии стали интересоваться

повторите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Can сказал:

 

Может вам ещё рассказать в какой позе мы с женой занимаемся сексом? 

Ну, раз ты так настаиваешь, аж три раза написал, то ладно, рассказывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Еще три раза пжста. А то - не заметно...:unknw:

 

Да меня просто удивляем ход рассуждений людей : ПРИДУМЫВАТЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ .  Мы ж не в песочнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Can сказал:

Дело не в жене, не в детях . Так было удобно сделать .Жена абсолютно была не против так как не планировали никакх действиий.  Понятно?

Я обсуждаю конкретную ситуацию. Возможно проще сделать договор переуступки ДДУ и вернуть на себя

 

Ребят. Я понимаю что вы любите придумывать себе история типа"ооооо нипал!!!! хахаха" Хотя я обсуждаю конкретную ситуацию со своими финансами и не пишу что я не хочу или хочу делить свои деньги с женой или детьми . Причём тут жена причём тут дети? 

 

 

Может вам ещё рассказать в какой позе мы с женой занимаемся сексом? и как я провожу свои выходные? просто вы уже не из той серии стали интересоваться

Никто ничего не придумывал. Это ты на вопрос о том, что ты не хочешь делить совместнонажитое имущество ответил. Да. А теперь начинаешь юлить и пытаться умничать. И мы вместе с тобой обсуждаем конкретную ситуацию. Того, какой ты немужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Can сказал:

 

Да меня просто удивляем ход рассуждений людей : ПРИДУМЫВАТЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ .  Мы ж не в песочнице

В ней . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2