2 2
Can

Завещание, дарственная и др. Как обезопасить себя?

Рекомендуемые сообщения

не, ну отцу он вроде доверяет. Но у отца-то могут быть и новые жены...которые вот и хотят хапнуть лишку, еще и ТСского добра прихватить

а на самом деле тема важная. Никто ни от чего не застрахован. И те, кто кричит громче о своей бескорыстности и "все отдам уйду в трусах" потом ложки делят....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Perfect сказал:

не, ну отцу он вроде доверяет. Но у отца-то могут быть и новые жены...которые вот и хотят хапнуть лишку, еще и ТСского добра прихватить

а на самом деле тема важная. Никто ни от чего не застрахован. И те, кто кричит громче о своей бескорыстности и "все отдам уйду в трусах" потом ложки делят....

 

чо там с холодильником-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Perfect сказал:

не, ну отцу он вроде доверяет. Но у отца-то могут быть и новые жены...которые вот и хотят хапнуть лишку, еще и ТСского добра прихватить

а на самом деле тема важная. Никто ни от чего не застрахован. И те, кто кричит громче о своей бескорыстности и "все отдам уйду в трусах" потом ложки делят....

 

настолько доверяет, что даже на то время пока хата строится уже ищет пути отхода? хотяяя мож у ТС просто параноя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flame сказал:

настолько доверяет, что даже на то время пока хата строится уже ищет пути отхода? хотяяя мож у ТС просто параноя

 

Параноя только одна: чтоб завтра не получилось что деньги которые зарабатывал несколько лет ушли не мне и моей семье, а тем кто по праву может вступить в наследство . Что ж тут не понятно, недоверчивая вы наша)))

 

Как будто мир такой добрый и завтра если что я просто скажу: вы знаете, это я покупал машину на свои деньги и квартиру поэтому дамы и господа я возьму своё ? Вы не против? 

 

Думаете ответ будет: конечно -конечно! берите!  Так будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Can сказал:

 

Параноя только одна: чтоб завтра не получилось что деньги которые зарабатывал несколько лет ушли не мне и моей семье, а тем кто по праву может вступить в наследство . Что ж тут не понятно, недоверчивая вы наша)))

 

Как будто мир такой добрый и завтра если что я просто скажу: вы знаете, это я покупал машину на свои деньги и квартиру поэтому дамы и господа я возьму своё ? Вы не против? 

 

Думаете ответ будет: конечно -конечно! берите!  Так будет? 

в семье - да, так и будет, но что то судя по вашим словам у вас семьи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

в семье - да, так и будет, но что то судя по вашим словам у вас семьи нет

опять таки: это только ваша фантазия . я не говорил что нет семьи. 

 

также добавлю: я конечно не знаю как у всех, однако лично мне деньги не валятся с неба и я не разъезжаю на дорогой иномарке и не тусуюсь по ресторанам. И в дальнейшем не знаю, как будет получаться. Поэтому как любой адекватный человек не хотел бы чтоб деньги просто ушли "наследникам" . Поэтому мой вопрос закономерен . 

 

С квартирой более менее понятно . А вот с машиной? Что если счас заранее написать договор купли-продажи в простой письменной форме и потом в случае чего не дай бог конечно переоформить на себя машину. Или потом это будет выглядеть как уже специально это было сделано и будет отмена сделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Can сказал:

опять таки: это только ваша фантазия . я не говорил что нет семьи. 

 

также добавлю: я конечно не знаю как у всех, однако лично мне деньги не валятся с неба и я не разъезжаю на дорогой иномарке и не тусуюсь по ресторанам. И в дальнейшем не знаю, как будет получаться. Поэтому как любой адекватный человек не хотел бы чтоб деньги просто ушли "наследникам" . Поэтому мой вопрос закономерен . 

 

С квартирой более менее понятно . А вот с машиной? Что если счас заранее написать договор купли-продажи в простой письменной форме и потом в случае чего не дай бог конечно переоформить на себя машину. Или потом это будет выглядеть как уже специально это было сделано и будет отмена сделки?

судя по вашим попыткам спрятать имущество - вы беглый олигарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Can сказал:

опять таки: это только ваша фантазия . я не говорил что нет семьи. 

 

также добавлю: я конечно не знаю как у всех, однако лично мне деньги не валятся с неба и я не разъезжаю на дорогой иномарке и не тусуюсь по ресторанам. И в дальнейшем не знаю, как будет получаться. Поэтому как любой адекватный человек не хотел бы чтоб деньги просто ушли "наследникам" . Поэтому мой вопрос закономерен . 

 

С квартирой более менее понятно . А вот с машиной? Что если счас заранее написать договор купли-продажи в простой письменной форме и потом в случае чего не дай бог конечно переоформить на себя машину. Или потом это будет выглядеть как уже специально это было сделано и будет отмена сделки?

С машиной? В таких случаях, как у тебя, обычно случается форс-мажор. Из-за которого ты задолжаешь. Тот кому ты задолжаешь возможность отобрать у тебя машину за долги, а потом и квартиру. Так что не трать себе нервы- ни жене, ни детям, ни наследникам твоего отца ничего не достанется. Все решится по справедливости. :D шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Песня сказал:

С машиной? В таких случаях, как у тебя, обычно случается форс-мажор. Из-за которого ты задолжаешь. Тот кому ты задолжаешь возможность отобрать у тебя машину за долги, а потом и квартиру. Так что не трать себе нервы- ни жене, ни детям, ни наследникам твоего отца ничего не достанется. Все решится по справедливости. :D шутка.

 

Смешно конечно )) но кстати нельзя так делать оказывается. Так что опять всё сводится с банальным завещанию и дарению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
50 минут назад, Flame сказал:

судя по вашим попыткам спрятать имущество - вы беглый олигарх

судя по кол-ву имущества для пряток - просто беглый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Can сказал:

 

Смешно конечно )) но кстати нельзя так делать оказывается. Так что опять всё сводится с банальным завещанию и дарению

Завещание лучше бы исключить. Выше много раз объясняли причины.
 Кст, сёдня по ТВ как раз разбирали такой случай, когда муж, предвидя развод, перед ним сумел как-то переписать имущество на родственников, чтобы не делить. Жена оспорила, что это было сделано без её нотариального согласия. Так что даже при оформлении дарственной не забудьте про согласие жены отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2